Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Транспортный логист. Расскажите про работу!!!

Транспортный логист. Расскажите про работу!!!

Здравствуйте! Если есть тут менеджеры по продажам транспортных услуг, то расскажите, пожалуйста, о "+" и "- " этой работы! В вакансиях пишут, что требуются наработанные базы грузоотправителей и грузоперевозчиков... Насколько трудоемко нарабатывать эти базы? А также, что зп складывается из %... Интересно, а сколько примерно в среднем все-таки по деньгам выходит? Очень буду признательна за любую информацию!!!

Наш человек Аватар для mikka-rikka

так логист это логист, менеджер по продажам это менеджер. Логист занимается управлением цепочек поставок. и ему база грузоотправителей индифферентна. Есть товар, надо привезти и пофик кому это везти.

Мега-элита Аватар для white heat

базы нарабатывать трудно. уже давно все наработано , и налажено сотрудничество. будут вас посылать по телефону , хорошо если вежливо - типа пришлите коммерческое предложение на почту, мы вам перезвоним, если заинтересуемся

Хранитель Аватар для моя черешня

Так менеджер или логист?

получается, менеджер все же...

Активный участник

все крупные и денежные клиенты сидят на откатах, сложно будет кого-то просто так подцепить. Увы, у нас страна такая. + работодатели действительно видят эти две вакансии как единое целое - ты и ищи, ты и грузи и доки проверяй и счета потом выставляй. Когда рутина затянет, времени на поиски не останется. Короче, не советую.

Цитата Сообщение от Baltic Swan Посмотреть сообщение
    все крупные и денежные клиенты сидят на откатах, сложно будет кого-то просто так подцепить. Увы, у нас страна такая. + работодатели действительно видят эти две вакансии как единое целое - ты и ищи, ты и грузи и доки проверяй и счета потом выставляй. Когда рутина затянет, времени на поиски не останется. Короче, не советую.

Спасибо за информацию!
    Скажите, пожалуйста, а по деньгам как выходит, в среднем? Ну, т.е. минимум...

Активный участник

ну если суперджоб смотреть, то от 20 предлагают, остальное - проценты. Но, без наработанной базы, без связей и пр. проценты сделать практически нереально. Я, если что, говорю про морские перевозки. Может в автотранспорте проще. Если продавать транспорт + таможню будет еще проще. Но чтобы это грамотно продавать, надо сперва поработать на передовой, я поняла, что как раз этого опыта у вас и нет.

Буханда Каталонская Аватар для Iванова

Я работала таким менагером и в качествн экспедитора, и в фирме-перевозчике и у грузовладельца. Минусов оч.много. Если все же хотите пойти в эту сферу, советую начинать в качестве диспетчера, узнаете все тонкости, ответственность будет минимальная и гарантированный оклад.
    Я даже два года поработала в собственной фирме, но, когда у меня фура в 120 кубов с бытовой техникой ушла в никуда (экспедитора дяди с автоматами высадили из кабины), я решила уйти нафик из грузоперевозок.

Буханда Каталонская Аватар для Iванова

Цитата Сообщение от Baltic Swan Посмотреть сообщение
    ППКС. А еще вечные неплатежи, тебе машина нужна, а перевозчик грит, где деньги, зин?(с).
    "Она была умной женщиной...Пока не влюбилась" (С)

Страница 1 из 2 12 Последняя »