Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Помогите разобраться со сроком

Старожил Аватар для Темно-белая

Помогите разобраться со сроком

В пятницу 30го делала ХГЧ- 460, через два дня в воскресенье - 1293. Сегодня сделала УЗИ - врач определила срок 3-4 недели. И хоть я уже и не первый раз беременна, но разобраться со сроками так и не могу... Что в прошлый раз по той же причине путаница была, когда забеременнела уже на фоне большой задержки, что сейчас... Это три-четыре недели от момента оплодотворения яйцеклетки? Или, как там акушеры считают, еще плюс две недели до овуляции, т.е. от зачатия получается 2 недели??? Просто у меня месячные крайне нестабильные, поэтому когда была овуляция не знаю даже предположительно, а хотелось бы хотя бы предположительно знать.

Настоящая женщина должна разрушить дом, срубить дерево и родить дочь! Я - настоящая женщина!

2. ответ для Темно-белая , на сообщение « Помогите разобраться со сроком »
    Наш человек Аватар для Ri-Na

Цитата Сообщение от Темно-белая Посмотреть сообщение
    В пятницу 30го делала ХГЧ- 460, через два дня в воскресенье - 1293. Сегодня сделала УЗИ - врач определила срок 3-4 недели. И хоть я уже и не первый раз беременна, но разобраться со сроками так и не могу... Что в прошлый раз по той же причине путаница была, когда забеременнела уже на фоне большой задержки, что сейчас... Это три-четыре недели от момента оплодотворения яйцеклетки? Или, как там акушеры считают, еще плюс две недели до овуляции, т.е. от зачатия получается 2 недели??? Просто у меня месячные крайне нестабильные, поэтому когда была овуляция не знаю даже предположительно, а хотелось бы хотя бы предположительно знать.
    врач определила акушерский срок
    более точно по срокам станет на последуюущем узи, главное из которых в 12 недель, срок определяется по ктр, копчико-теменной размер, таблиц куча по срокам и ктр

3. ответ для Темно-белая , на сообщение « Помогите разобраться со сроком »
    с орбиты Аватар для Oooops

Вам надо было спросить, 3-4 неделю эмбриону? или 3-4 недели - акушерский срок, который она ставит по узи? Что у вас в заключении узи написано про срок - акушерский или как? Овуляция даже при нестабильных месячных чаще происходит за пару недель до предполагаемых месячных. По ХГЧ срок сложно определить, там очень большие коридоры в нормах.

Вообще 3-4 недели акушерского срока еще на узи не видно (акушерский - это с первого дня последних месячных), скорее всего это возраст эмбриона, тогда акушерский срок по идее 5-6 недель (если брать "классический" цикл в 28 дней)

4. ответ для Темно-белая , на сообщение « Помогите разобраться со сроком »
    Старожил Аватар для ДайСвет

Цитата Сообщение от Темно-белая Посмотреть сообщение

такая же фигня у меня пару раз была....срок был под сомнением до второго узи..хотя на первом уже конечно определились..второе срок подтвердило...

5. ответ для Темно-белая , на сообщение « Помогите разобраться со сроком »
    Активный участник Аватар для Amari

В 3-4 акушерские недели на узи не видно даже плодного яйца, поэтому если у вас яйцо нашли, а тем более смогли вычислить КТР, то это срок от зачатия...
    5 акушерских недель - это самое раннее, когда видно еще пустое яйцо без КТР....

6. ответ для Темно-белая , на сообщение « Помогите разобраться со сроком »
    Наш человек Аватар для Ночная Птица

А в УЗИ как написано - плодное яйцо с размерами?
    Потому что ХГЧ обычно лаборатории пишут по эмбриональному сроку, но там действительно сильно большой разброс.

Мне в 5 акушерских писали "плодное яйцо 0,36 см". Но тот цикл был ровно 28 дней.

7. ответ для Темно-белая , на сообщение « Помогите разобраться со сроком »
    Элита Аватар для Ir4a

Похожая ситуация. Не предохранялась 5 дней после последних месячных и за 5 дней до предполагаемых следующих. Между ними секса не было вообще, так что вариант "испорченный презерватив" не прокатит. Вот теперь думаю, когда же получилось-то? Пойду делать ХГЧ, но, говорят там всё не точно. Может, есть ещё какой метод? А то мне знать принципиально, т.к. между этими датами была в отпуске "олл инклюзив" и ни в чём себе не отказывала. Если это случилось до отпуска, то очень страшно, что там с малышом-то творилось.

Хочешь счастья?-Роди его!.

8. ответ для Ir4a , на сообщение « Похожая ситуация. Не предохранялась 5... »

Цитата Сообщение от Ir4a Посмотреть сообщение
    Похожая ситуация. Не предохранялась 5 дней после последних месячных и за 5 дней до предполагаемых следующих. Между ними секса не было вообще, так что вариант "испорченный презерватив" не прокатит. Вот теперь думаю, когда же получилось-то? Пойду делать ХГЧ, но, говорят там всё не точно. Может, есть ещё какой метод? А то мне знать принципиально, т.к. между этими датами была в отпуске "олл инклюзив" и ни в чём себе не отказывала. Если это случилось до отпуска, то очень страшно, что там с малышом-то творилось.
    Ничего не творилось на таких сроках от матери еще не проходит ничего.
    Плавает себе спокойно в пузырьке своем и автономен,не переживайте.
    У нас полстраны после...э......олл-инклюзив в какой-то мере или после НГ каникул
    петербуржцы (коренные) - это образец эталонной речи, культурного поведения и непревзойденной скромности (с)

Дочки погодки... 23года и 6 лет
    малышка Тая 11.03.2016

Элита Аватар для Богатство

Цитата Сообщение от Время Веры Посмотреть сообщение
    У нас полстраны после...э......олл-инклюзив в какой-то мере или после НГ каникул
    +1.
    Ничего страшного

Ирочка родилась 10 мая 2015 года

Элита Аватар для Ir4a

Цитата Сообщение от Время Веры Посмотреть сообщение
    Ну да, с первой получилось как раз после НГ каникул . Дай то Бог, чтоб всё также обошлось.

Хочешь счастья?-Роди его!.

Страница 1 из 2 12 Последняя »