Страница 1 из 4 1234 Последняя »
    Старожил Аватар для Темно-белая

ВОЛЧИЙ ГОЛОД!!! Чем можно полезно перекусить, если ты не дома???

Голод изводит, желудок болит от голода, так, что я готова крючком сгибаться, хотя питаюсь хорошо. Дома, в общем-то всегда можно что-то найти. А вот чем утолить голод вне дома? Зашла сегодня в магазин и остановилась в растерянности. То нельзя, это с консервантами/красителями. Что можно купить беременной в магазине готового, чтобы перекусить? ПОЛЕЗНОГО. Ничего, кроме кефира (и всяких там ряженок и прочих) и бананов я не смогла придумать... Но кефир с бананом я обычно на ночь оставляю Орехи нежелательно, йогурты с химией, в выпечку тоже понапихано всякой дряни, курага с черносливом и те с консервантами...
    И вообще, надо ли утолять этот голод или можно и потерпеть немного? Уж больно не хочется ходить все время с набитым ртом и потом еще и набрать лишнее. У меня и так получается шестиразовое (а то и восьми) питание (правда по-немногу, иначе в животе революция начинается, тяжело), а голод не стихает. Так бы и жила бы у холодильника, дай мне волю. Но я сама не хочу себе такой воли давать. Только не могу никак понять ту разумную границу, где реальная потребность организма, а где уже излишки.

ЗЫ: Предваряя комментарии, типа "Расслабься и ешь все". Пожалуйста, не надо считать меня "повернутой" и ненормальной на почве беременности. Я всего лишь хочу родить здорового малыша. Конечно, правильное питание тоже не является залогом полного здоровья ребенка, хватает и других факторов. Но я хочу сделать все от меня зависящее, чтобы малыш был здоров. Можно, конечно, и расслабиться и есть все подряд. Тоже вариант, но... У моей дочери аллергия и я, думаю, небезосновательно считаю, что во многом причиной этого стало мое питание во время беременности, когда я тоже особенно не заморачивалась и ела все, кроме откровенных вредностей, и на "Е" в составе мало смотрела. Думаю, что никто не будет спорить, что в консервантах, красителях и прочих добавках мало пользы. Здоровье моего будущего ребенка превыше всего и, я думаю, ради него можно пережить несколько месяцев без крашеных йогуртов и булочек с составом в сто ингридиентов и которых натуральны отсилы только пять. Понятное дело, что совсем без химии питаться не реально, для этого надо ехать в деревню и выращивать все своими ручками - не мой вариант. Но свести ее к минимуму вполне реально. Кстати отказываться совсем от вкусняшек не собираюсь и время от времени балую себя, но делать это систематически не хочу. К тому же мне довольно часто приходиться быть вне дома и перекусывать на улице. Поэтому я и хочу составить для себя список наиболее приемлемых продуктов, которые помогут снизить голод и не навредят ребенку.

Настоящая женщина должна разрушить дом, срубить дерево и родить дочь! Я - настоящая женщина!

Цитата Сообщение от Темно-белая Посмотреть сообщение
    Голод изводит, желудок болит от голода, так, что я готова крючком сгибаться, хотя питаюсь хорошо. Дома, в общем-то всегда можно что-то найти. А вот чем утолить голод вне дома? Зашла сегодня в магазин и остановилась в растерянности. То нельзя, это с консервантами/красителями. Что можно купить беременной в магазине готового, чтобы перекусить? ПОЛЕЗНОГО. Ничего, кроме кефира (и всяких там ряженок и прочих) и бананов я не смогла придумать... Но кефир с бананом я обычно на ночь оставляю Орехи нежелательно, йогурты с химией, в выпечку тоже понапихано всякой дряни, курага с черносливом и те с консервантами...
    Валерьянки?
    Съешьте что-нибудь и не мучайтесь

comme il faut Аватар для Satu
    СПб (Петергофское шоссе) - Москва (Ореховый бульвар) - Сортавала (Риеккалансари)

Цитата Сообщение от Темно-белая Посмотреть сообщение
    Ничего, кроме кефира (и всяких там ряженок и прочих) и бананов я не смогла придумать... Но кефир с бананом я обычно на ночь оставляю
    И что мешает днём тоже ими перекусить?
    Можно кефир и печенье, вафли. Не отравитесь, думаю, печеньем? Или оно тоже опасное?

Мега-элита Аватар для Dominique

Опыт моих друзей и знакомых показывает, что самые жуткие аллергии как раз у тех детей, чьи мамы во время беременности питались исключительно здоровой едой

Banned

как Вы ранше-то жили...
    думаете, если всю жизнь есть все подряд, а потом забеременеть и резко перестать - в организме вся вредноссть сразу выведется ?

comme il faut Аватар для Satu
    СПб (Петергофское шоссе) - Москва (Ореховый бульвар) - Сортавала (Риеккалансари)

Цитата Сообщение от Dominique Посмотреть сообщение
    Опыт моих друзей и знакомых показывает, что самые жуткие аллергии как раз у тех детей, чьи мамы во время беременности питались исключительно здоровой едой
    Не совсем. Считается, что скорее у тех, чьи мамы не ели аллергичных продуктов (апельсины, ананасы, шоколад и прочие).

Старожил Аватар для ДайСвет

если чипсы с колой сменить на полезную еду-это стресс для организма)))))))))))))

8. ответ для Satu , на сообщение « Не совсем. Считается, что скорее у тех,... »
    Старожил Аватар для Темно-белая

Цитата Сообщение от Satu Посмотреть сообщение
    Не совсем. Считается, что скорее у тех, чьи мамы не ели аллергичных продуктов (апельсины, ананасы, шоколад и прочие).
    Кстати, и апельсины и шоколад и прочие я ем, но в разумных пределах. Я всего лишь хочу хоть немного СНИЗИТЬ потребление глутаматов, сорбатов, бутилгидроксианизолов и пр. Это возбраняется? При том, что я написала, что категорически отказываться от вкусностей (тех же йогуртов, булочек, мороженного, конфет и пр.) я не собираюсь. Я просто не хочу питаться подобным образом СИСТЕМАТИЧЕСКИ.

Настоящая женщина должна разрушить дом, срубить дерево и родить дочь! Я - настоящая женщина!

Я иногда перекусываю детским питанием: фруктовое пюре, йогурт с фруктовым пюре в баночках. Еще покупаю себе жидкую кашу Фрутоняня, которая в упаковке с трубочкой, как детское молоко. А вообще, когда я хочу есть, я ем все, кроме явно противопоказанных при беременности продуктов.

Наш человек Аватар для olyunka

Я тоже перекусывала иногда детским питанием. Особенно нравился черносливовое пюре. Творожок Тема, мяско тоже из детского отдела. Но детское питание не совсем для взрослых предназначено, оно гемогенизированное, поэтому полезно только в части, что отсутствуют консерванты.
    Поэтому там, где были проверенные кафе, старалась пообедать в них (кстати, случайно на форуме наткнулась на кафе для вегетарианцев и пр., но они в центре, что не всегда помогало, т.к. работа связана была с разъездами по всему городу).

Страница 1 из 4 1234 Последняя »