Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: массаж во время беременности

Активный участник Аватар для MAMAHA

массаж во время беременности

Девочки, подскажите, пожалуйста, я на 27 неделе беременности, устаю и болит спина, хочу походить на массаж.
    Может кто-нибудь посоветует где можно пройти курс расслабляющего массажа, может у кого-то есть знакомые массажисты?
    Мама Юля+доця Нюся+сыночек Андрюшенька

2. ответ для MAMAHA , на сообщение « массаж во время беременности »

Мне друзья подарили сертификат на массаж в салон тайского массажа Royal Thai. Подарили тогда, когда еще не знали, что беременная. Он у меня лежал долго, а потом я вспомнила и решила воспользоваться. Так как беременным на животе, да и на спине лежать нельзя на поздних сроках, я в салоне свой сертификат обменяла на три массажа, которые в нашем состоянии можно делать. Это массаж ног, массаж воротниковой зоны и лица. Каждый по отдельности занимает 30 минут, можно и совместить. Процедура выполняется в кресле полусидя, так что мне было комфортно. Единственное, что не понравилось там - было душновато, на мой взгляд. А так - релакс по полной программе. Особенно восле воротниковой зоны массажа - спинка как новая. В общем, посоветовала бы этот салон и такие виды массажа.

3. ответ для Matriona , на сообщение « Мне друзья подарили сертификат на... »
    Частый гость Аватар для sto_sobachek

Я тоже решила попробовать тайский - в Royal Thai на Конюшенной, на те же области - голова/лицо, ноги, воротниковая область. Правда, делали мне массаж не в кресле, а сидя и лёжа на спине, по интенсивности - конечно, самый слабый уровень. В процессе ощущения были разные - и приятные, и странные (в животе явно удивились . Но зато после массажа воротниковой зоны (который почему-то включал в себя почти всю спину до поясницы вдоль позвоночника) смогла спину выпрямить нормально и безболезненно, а то с этим были проблемы. Короче, я советую, но осторожно, и чтобы персонал салона был обязательно в курсе, что вы беременны и что с этим связаны ограничения.

Кстати, несмотря на положительный опыт с тайским, также буду благодарна за рекомендации по поводу "обычного" массажа - кто куда ходил, что рекомендуете.

Частый гость

Я тоже делала тайский массаж только на воротниковую зону. После проконсультировалась с неврологом, мне сказали что ни в коем случае нельзя никакой массаж. Что улучшив кровообращение в какой-то конкретной зоне может улучшится кровообращение и в матке, что может привести к трагическим последствиям. Стоит хорошо подумать....

6. ответ для MAMAHA , на сообщение « массаж во время беременности »
    Частый гость Аватар для Love it..

Я всю беременность хожу в центр китайского массажа.массаж ног -1час и общий пол часа. Общий в положении сидя -до середины спины, а потом лежа на спине :руки, ноги, голова, воротниковая зона.

7. ответ для Love it.. , на сообщение « Я всю беременность хожу в центр... »
    Частый гость Аватар для tut.bella

Девочки! В салоне Авокадо на Калининской площади сейчас акция - делаешь педикюр и в подарок дарят специальный массаж ног до колена. Акция причем специально для беременных. Педикюр аппаратный и делают его качественно и недорого. Могу скинуть тел., если интересно.

8. ответ для tut.bella , на сообщение « Девочки! В салоне Авокадо на... »

Интересно, давайте!
    И как сам массаж, хорошо?

9. ответ для sto_sobachek , на сообщение « Интересно, давайте! :) И как сам... »
    Активный участник Аватар для MAMAHA

Мнения расходятся, я видела телевизионные передачи где массажи рекомендовали. Там показано, что женщина лежит на боку и ей аккуратно делают массаж спины. Но также я очень много слышала, что для беременных он вреден.
    Я пожалуй подожду, т.к. сама уже не девочка, да и до родов остался месяц- полтора.
    Мама Юля+доця Нюся+сыночек Андрюшенька

10. ответ для MAMAHA , на сообщение « Мнения расходятся, я видела... »
    Гость

У меня страшно болело между лопатками и выше. На 27 неделе назначили мануальную терапию и массаж шейно-воротниковой зоны, и того и того по пять процедур поочередно. Очень боялась идти на мануалку. Но в итоге после первого сеанса стало так хорошо! Я хоть спину развернуть смогла! Вот уже три недели прошло, ттф, все ок и мне намнооого легче!!!

Страница 1 из 2 12 Последняя »