Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Ретенционная киста нижней губы

Участник Аватар для LiLusha

Ретенционная киста нижней губы

Появился вот пузырь дня 2 назад, по описанию и по виду это киста, везде написано, что ее не лечат а вырезают под метным или (ребенку) общим наркозом.
    Дочка маленькая еще, 1г 5м, неужели выход только один???
    Кто с этим сталкивался? Что делали?

2. ответ для LiLusha , на сообщение « Ретенционная киста нижней губы »
    Элита Аватар для mostovi4ka

Цитата Сообщение от LiLusha Посмотреть сообщение
    Появился вот пузырь дня 2 назад, по описанию и по виду это киста, везде написано, что ее не лечат а вырезают под метным или (ребенку) общим наркозом.
    Дочка маленькая еще, 1г 5м, неужели выход только один???
    Кто с этим сталкивался? Что делали?
    Может всё-таки сначала к врачу? Сначала точно узнать, что это, а потом уже переживать и думать?
    То, во что ты веришь, становится твоим миром.

Мы родились на свет, чтоб прочитать все книги, выучить все песни наизусть (Сплин)

3. ответ для LiLusha , на сообщение « Ретенционная киста нижней губы »

К врачу сегодня идем, но я не думаю, что скажут, что то другое.

4. ответ для LiLusha , на сообщение « Ретенционная киста нижней губы »

Сходили, киста...Дали 2 недели на возможное рассасывание,потом худший вариант.
    Неужели ни у кого не было? Врач сказала это часто у детей, да и у взрослых тоже

5. ответ для LiLusha , на сообщение « Ретенционная киста нижней губы »
    Ветеран Аватар для Babuina

Автор, отзовитесь плиз, чем закончилась ваша история?
    Мы сегодня сходили к стоматологу с таким же пузырьком, диагноз поставили такой же и дали направление на консультацию в Раухфуса.
    Тоже начиталась, что выход - только операция, вырезать кисту((( Очень не хочется ребенку на втором году жизни делать общий наркоз.....

Цитата Сообщение от Babuina Посмотреть сообщение
    Автор, отзовитесь плиз, чем закончилась ваша история?
    Мы сегодня сходили к стоматологу с таким же пузырьком, диагноз поставили такой же и дали направление на консультацию в Раухфуса.
    Тоже начиталась, что выход - только операция, вырезать кисту((( Очень не хочется ребенку на втором году жизни делать общий наркоз.....
    там такие врачи хорошие...не бойтесь их
    Лена)

7. ответ для LiLusha , на сообщение « Ретенционная киста нижней губы »
    Участник

только сегодня оттуда выписались, режут, зашивают, рвут зубы и тд моментально и качественно, :-). Ребенка под наркоз страшно и жалко, но бывает по-другому будет хуже.

8. ответ для LiLusha , на сообщение « Ретенционная киста нижней губы »

Цитата Сообщение от сказзззка Посмотреть сообщение
    там такие врачи хорошие...не бойтесь их
    так я не врачей боюсь
    я переживаю делать ребенку в год общий наркоз

Цитата Сообщение от Шветинка Посмотреть сообщение
    только сегодня оттуда выписались, режут, зашивают, рвут зубы и тд моментально и качественно, :-). Ребенка под наркоз страшно и жалко, но бывает по-другому будет хуже.
    а вам тоже эту кисту удаляли? надо будет лежать в стационаре??? я читала, что удаление этой кисты - дело 15 минут, правда, я читала про удаление под местным наркозом более взрослым деткам

9. ответ для Babuina , на сообщение « так я не врачей боюсь я переживаю... »

Цитата Сообщение от Babuina Посмотреть сообщение
    так я не врачей боюсь
    я переживаю делать ребенку в год общий наркоз

а вам тоже эту кисту удаляли? надо будет лежать в стационаре??? я читала, что удаление этой кисты - дело 15 минут, правда, я читала про удаление под местным наркозом более взрослым деткам
    Есть понятие пользы, превышающей вред. Безусловно. делать годовалому ребёнку наркоз каждый день заради развлечения никто не будет, но если есть показания, то почему нет?
    Что касаемо местной анестезии (наркоза местного не бывает), то чтобы провернуть такую операцию потребует пара-тройка лихих мужиков, косая сажень в плечах, чтобы держать ребёнка. Вы же не думаете, что он сам дастся? Каковы для психики последствия? Много ли лучше. нежели 15 минут наркоза?

"Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое" (с)
    "Нет на свете ничего совершенно ошибочного. Даже сломанные часы дважды в сутки показывают точное время" Пауло Коэльо, "Брида"

10. ответ для LiLusha , на сообщение « Ретенционная киста нижней губы »

Цитата Сообщение от Tara_Meisy Посмотреть сообщение
    Есть понятие пользы, превышающей вред. Безусловно. делать годовалому ребёнку наркоз каждый день заради развлечения никто не будет, но если есть показания, то почему нет?
    Что касаемо местной анестезии (наркоза местного не бывает), то чтобы провернуть такую операцию потребует пара-тройка лихих мужиков, косая сажень в плечах, чтобы держать ребёнка. Вы же не думаете, что он сам дастся? Каковы для психики последствия? Много ли лучше. нежели 15 минут наркоза?
    Да, конечно я имела в виду анастезию местную, а не наркоз (от переживаний за детку уже все путается).
    Под местной ей конечно не сделать, мою воеводу, мне кажется, даже четверо лихих мужиков не удержат))
    Все понимаю, просто очень волнуюсь.....
    Семья заменяет всё. Поэтому, прежде чем её завести, стоит подумать, что тебе важнее: всё или семья. (с)
    Две лапочки дочки (27.04.2012 и 01.12.2015)

Страница 1 из 2 12 Последняя »