Страница 3 из 16 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: А кто-нибудь поступал в ГУАП?

  1. ответ для JannaS , на сообщение « Ну так оигиналы все приемные комиссии... »
    #21
    Наш человек
    Регистрация
    13.10.2007
    Сообщений
    8 879

    Цитата Сообщение от JannaS Посмотреть сообщение
    Ну так оигиналы все приемные комиссии просят, но кто ж с ними расстанется
    Мы когда пришли подаваться в ГУАП, так к нам даже зав.кафедрой (что-то с мед.техникой связано) пришел на "поговорить". А баллов у сына было мало (с физикой). И да, уговаривали очень усердно на оригиналы
    Не знаю, не знаю. В ИТМО никто ОРИГИНАЛЫ сразу же не требовал!

  2. ответ для савва , на сообщение « Не знаю, не знаю. В ИТМО никто... »
    #22

    Цитата Сообщение от савва Посмотреть сообщение
    Не знаю, не знаю. В ИТМО никто ОРИГИНАЛЫ сразу же не требовал!
    Савва, так это ж ИТМО!!!
    А приказы о зачислении в августе посмотреть очень любопытно!

  3. ответ для савва , на сообщение « А кто-нибудь поступал в ГУАП? »
    #23
    с орбиты Аватар для Александрия
    Регистрация
    31.03.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    25 951

    Мы поступали в ГУАП. Изначально оригинал относили в Политех. если бы сейчас поступали, то оригинал не понесла бы никуда, только в поледний момент, когда уже очевидно куда ребенок проходит.
    Я на своем опыте считаю, что нечестно поступают практически все ВУЗы, может кроме Универа. Все боятся недобора и закрываются одной волной. Поэтому такой разброд в баллах у поступивших.
    У ГУАПа да, целевиков ооочень много, но с приличными баллами туда поступить вполне реально ( и даже с неприличными).

  4. #24
    с Марса Аватар для JannaS
    Регистрация
    17.03.2005
    Адрес
    Техноложка
    Сообщений
    35 129

    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    Мы поступали в ГУАП. Изначально оригинал относили в Политех. если бы сейчас поступали, то оригинал не понесла бы никуда, только в поледний момент, когда уже очевидно куда ребенок проходит.
    Я на своем опыте считаю, что нечестно поступают практически все ВУЗы, может кроме Универа. Все боятся недобора и закрываются одной волной. Поэтому такой разброд в баллах у поступивших.
    У ГУАПа да, целевиков ооочень много, но с приличными баллами туда поступить вполне реально ( и даже с неприличными).
    Вы ведь в ГУАПе учитесь сейчас? Когда отнесли им оригиналы?
    Жанна

  5. ответ для савва , на сообщение « А кто-нибудь поступал в ГУАП? »
    #25
    Хранитель Аватар для ТАТТО
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    м. Приморская
    Сообщений
    14 910

    Могу предположить, что это просто у ГУАПа - новая стратегия в связи с изменениями в законодательстве. До этого года, в законе была дырка, позволявшая брать в первую волну всех, у кого есть оригиналы. Сейчас можно вносить в приказ первой волны ТОЛЬКО тех, кто включен в список рекомендованных, поэтому ГУАП ТАК придумал составить этот список.

  6. ответ для TatianaZ , на сообщение « Из Правил поступления в Политех... »
    #26
    Наш человек
    Регистрация
    13.10.2007
    Сообщений
    8 879

    Цитата Сообщение от TatianaZ Посмотреть сообщение
    Из Правил поступления в Политех
    Количество мест для целевого приема на каждое направление подготовки (специальность) определяется не позднее, чем за месяц до начала приема документов и не должно превышать 15 процентов от общего количества бюджетных мест по каждому направлению подготовки (специальности).
    Но тут же ниже написано:
    При необходимости установления СПбГПУ более высокой доли поступающих по целевому приему она согласуется с Министерством образования и науки РФ.
    Но я считаю, что такие ВУЗы - как Политех и ИТМО - будут держать квоту в 15% для целевиков, а вот ВУЗы типа ВОЕНМЕХа, ГУАПа и Корабелки способны отдать почти всё целевикам...

    А что с ГУАПом не так? Про Корабелку я наслышана, а вот про ГУАП мало, что знаю. Баллы поступивших очень высокие, много олимпиадников. Почему в этом ВУЗе проблемы с набором, что они даже некрасивые игры затевают?

  7. #27
    Старожил Аватар для Елка-палка
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    ГДР
    Сообщений
    1 115

    Цитата Сообщение от савва Посмотреть сообщение
    А что с ГУАПом не так? Про Корабелку я наслышана, а вот про ГУАП мало, что знаю. Баллы поступивших очень высокие, много олимпиадников. Почему в этом ВУЗе проблемы с набором, что они даже некрасивые игры затевают?
    Вот есть какое-то ощущение, что что-то не так В Военмехе такого ощущения не появилось
    Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти

  8. #28
    Наш человек
    Регистрация
    13.10.2007
    Сообщений
    8 879

    Цитата Сообщение от Елка-палка Посмотреть сообщение
    Вот есть какое-то ощущение, что что-то не так В Военмехе такого ощущения не появилось
    Военмех на меня очень приятное впечатление произвел.

  9. #29

    Цитата Сообщение от савва Посмотреть сообщение
    А что с ГУАПом не так? Про Корабелку я наслышана, а вот про ГУАП мало, что знаю. Баллы поступивших очень высокие, много олимпиадников. Почему в этом ВУЗе проблемы с набором, что они даже некрасивые игры затевают?
    Не знаю, что с ГУАПом не так, самой удивительно. Я всегда уважала этот ВУЗ, считала сравнительно хорошим среди государственных технических ВУЗов Питера. Если бы не странная приёмная кампания с такими нечестными правилами, отличающимися от остальных ВУЗов - я бы подала туда копии документов. В прошлом году туда поступили 2 мальчика из нашей школы. Один из них - друг моего сына - с суммой МРФ=241 балл, по целевому от Администрации Калининского района. А сейчас - я понимаю - что подавать копии опасно, да и смысла нет.

  10. ответ для савва , на сообщение « Военмех на меня очень приятное... »
    #30
    Старожил Аватар для Елка-палка
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    ГДР
    Сообщений
    1 115

    Цитата Сообщение от савва Посмотреть сообщение
    Военмех на меня очень приятное впечатление произвел.
    По крайней мере когда мы туда копии отдавали никто никаких условий не ставил, хотя целевой там тоже порядочный(не 15%)
    Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти

Страница 3 из 16 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •