Страница 4 из 16 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: А кто-нибудь поступал в ГУАП?

  1. ответ для JannaS , на сообщение « Я в прошлом году разговаривала с... »
    #31

    Цитата Сообщение от JannaS Посмотреть сообщение
    ...
    А, вообще, меня очень впечатлили целевики. Особенно, когда какое-то МО какого-то поселения в глухомани направляет на целевое ни куда-нибудь, а на системы управления ракетно-космической техники ...
    ИМХО, это "липовые" целевые. В 2010 г. сын подруги, имеющий льготу 1 порядка, поступал в ГУАП (хотел именно туда и на одну конкретную специальность, поэтому подавал сразу оригинал).
    30.07 с удивлением узнал, что зачислен как целевик. Его мама побежала разбираться. Ее уверяли, что все ОК, ему ничем это не грозит, и даже никаких бумаг подписывать не придется, т.е. это чистая формальность, может ехать отдыхать на 4 дня раньше. Сейчас он перешел на уже 3-й курс. Никаких договоров так и не подписывал и до сих пор не знает, от какого предприятия он как бы целевик.

    Вывод - они (ГУАП) пытаются приказом от 30.07 "заграбастать" как можно больше абитуриентов с высокими баллами. Иначе до 4.08 эти абитуриенты могли бы еще и передумать и отнести свой аттестат в другое место.
    В прошлом году на ДОД (я уже писала об этом) ответственные дяденьки из ГУАПа объясняли свои игры с целевыми нелюбовью к приезжим абитуриентам, дескать используя "липовые" целевые для питерских детей они ставят заслон для иногородних "из аулов" (цитата). Так противно было, если честно...

  2. ответ для TatianaZ , на сообщение « Ну да, у меня тоже сложилось такое... »
    #32

    Цитата Сообщение от савва Посмотреть сообщение
    Хотела отправить дочь сегодня подать документы в ГУАП. Но что-то мне не нравится все, что я узнаю о поступлении в ГУАП. Какая-то темная игра без правил .
    Очень такая ситуация напрягает,
    я уже писала, что готова проиграть в честной конкурентной борьбе, но проиграть, когда правила неизвестны противно.

    Раньше там такого не было. ВУЗ катировался, я его заканчивала, выпсукники были сильные, пользовались популярностью среди работодателей, но видимо все изменилось за 15 лет.

    Цитата Сообщение от TatianaZ Посмотреть сообщение
    Ну да, у меня тоже сложилось такое впечатление.
    И не у Вас одних. Самое обидное, что это не только в этом ВУЗе.

  3. ответ для савва , на сообщение « А кто-нибудь поступал в ГУАП? »
    #33
    Небожитель Аватар для Akuna Matata
    Регистрация
    28.10.2007
    Сообщений
    19 891

    Все кручу-верчу, не могу принять решение.
    Оригинал или копия?
    Прочитав вышесказанное, начинаю переживать, не будет ли чего-нибудь подобного в Политехе?
    В прошлогоднем приказе первой волны баллы последних зачисленных на многих факультетах чуть ли не 176. Второй волны, вроде, не было. Не может ли здесь быть такой же истории с оригиналами, как писали выше? Не пропадет ли ребенок из списков каким-нибудь случайным образом, если подать копию?

  4. ответ для Akuna Matata , на сообщение « Все кручу-верчу, не могу принять... »
    #34

    Цитата Сообщение от Акуна&Матата Посмотреть сообщение
    Все кручу-верчу, не могу принять решение.
    Оригинал или копия?
    Прочитав вышесказанное, начинаю переживать, не будет ли чего-нибудь подобного в Политехе?
    В прошлогоднем приказе первой волны баллы последних зачисленных на многих факультетах чуть ли не 176. Второй волны, вроде, не было. Не может ли здесь быть такой же истории с оригиналами, как писали выше? Не пропадет ли ребенок из списков каким-нибудь случайным образом, если подать копию?
    Я не думаю, что такой бардак может быть в Политехе. У Вас же в руках зелёная брошюра Абитуриенту 2012 из Политеха. Там документально прописано 2 волны. Я не верю, что всё вышеописанное в ГУАПе может быть и в Политехе. Я так понимаю, что, если подать в ГУАП копии - Вы просто не увидите сына в списках рекомендованных к зачислению... Если Вас интересует ГУАП - поезжайте в ГУАП с оригиналами, они Вам подыщут что-нибудь, как обещали Савве - Вы практически поступили. Отпишитесь здесь, пожалуйста, как у Вас всё пройдёт в ГУАПе.

  5. #35
    Наш человек Аватар для Mummy-мама
    Регистрация
    30.04.2008
    Сообщений
    6 898

    Цитата Сообщение от савва Посмотреть сообщение
    А что с ГУАПом не так? Про Корабелку я наслышана, а вот про ГУАП мало, что знаю. Баллы поступивших очень высокие, много олимпиадников. Почему в этом ВУЗе проблемы с набором, что они даже некрасивые игры затевают?
    Вспомните как в параллельном топике обсуждали аэрокосмическую олимпиаду, написанную именно в ГУАПе и ее результаты. Станет понятно откуда взялись эти олимпиадники.


    В Политехе при беседе с секретарем ПК прозвучала фраза :" ...мы стараемся "отбиться" и не брать целевиков больше 30%". ( про 15 % я в курсе).

  6. #36
    Небожитель Аватар для Akuna Matata
    Регистрация
    28.10.2007
    Сообщений
    19 891

    Цитата Сообщение от TatianaZ Посмотреть сообщение
    Я не думаю, что такой бардак может быть в Политехе. У Вас же в руках зелёная брошюра Абитуриенту 2012 из Политеха. Там документально прописано 2 волны. Я не верю, что всё вышеописанное в ГУАПе может быть и в Политехе. Я так понимаю, что, если подать в ГУАП копии - Вы просто не увидите сына в списках рекомендованных к зачислению... Если Вас интересует ГУАП - поезжайте в ГУАП с оригиналами, они Вам подыщут что-нибудь, как обещали Савве - Вы практически поступили. Отпишитесь здесь, пожалуйста, как у Вас всё пройдёт в ГУАПе.
    Не-не. Мы не хотим в ГУАП (и даже для подстраховки подавать туда не будем), мы хотим в Политех.
    Подадим еще в ИТМО, ЛЭТИ и, может быть, в Техноложку.
    Меня пугает эта история с оригиналами/копиями.
    Вот это - выделенное красным.
    Не может ли быть такого в Политехе?
    Может быть, в меньшей мере, более цивилизованно и скрыто, но иметь место в какой-то степени?

  7. #37
    Наш человек Аватар для passer-by
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    северо-запад
    Сообщений
    8 995

    Цитата Сообщение от савва Посмотреть сообщение
    Я бы наказывала ВУЗы за такое грубое нарушение правил приема !
    а в чем нарушение-то?

  8. ответ для passer-by , на сообщение « а в чем нарушение-то? »
    #38
    Небожитель Аватар для Akuna Matata
    Регистрация
    28.10.2007
    Сообщений
    19 891

    Цитата Сообщение от passer-by Посмотреть сообщение
    а в чем нарушение-то?
    В том, что 30 июля должны быть опубликованы рейтинговые списки, отсортированные по баллам ЕГЭ, и у детей, баллы которых ВЫШЕ, есть БРОНЬ до 4 августа, чтобы принести оригинал. Дети с оригиналами и более низкими баллами, не должны двигаться ВВЕРХ до вечера 4 августа!

  9. ответ для oksy , на сообщение « ИМХО, это "липовые" целевые. В 2010 г.... »
    #39
    Наш человек
    Регистрация
    13.10.2007
    Сообщений
    8 879

    Цитата Сообщение от oksy Посмотреть сообщение
    ИМХО, это "липовые" целевые. В 2010 г. сын подруги, имеющий льготу 1 порядка, поступал в ГУАП (хотел именно туда и на одну конкретную специальность, поэтому подавал сразу оригинал).
    30.07 с удивлением узнал, что зачислен как целевик. Его мама побежала разбираться. Ее уверяли, что все ОК, ему ничем это не грозит, и даже никаких бумаг подписывать не придется, т.е. это чистая формальность, может ехать отдыхать на 4 дня раньше. Сейчас он перешел на уже 3-й курс. Никаких договоров так и не подписывал и до сих пор не знает, от какого предприятия он как бы целевик.

    Вывод - они (ГУАП) пытаются приказом от 30.07 "заграбастать" как можно больше абитуриентов с высокими баллами. Иначе до 4.08 эти абитуриенты могли бы еще и передумать и отнести свой аттестат в другое место.
    В прошлом году на ДОД (я уже писала об этом) ответственные дяденьки из ГУАПа объясняли свои игры с целевыми нелюбовью к приезжим абитуриентам, дескать используя "липовые" целевые для питерских детей они ставят заслон для иногородних "из аулов" (цитата). Так противно было, если честно...
    То-то первый вопрос был: "Откуда ребенок, где живет?"

  10. #40
    Наш человек
    Регистрация
    13.10.2007
    Сообщений
    8 879

    Цитата Сообщение от Mummy-мама Посмотреть сообщение
    Вспомните как в параллельном топике обсуждали аэрокосмическую олимпиаду, написанную именно в ГУАПе и ее результаты. Станет понятно откуда взялись эти олимпиадники.


    В Политехе при беседе с секретарем ПК прозвучала фраза :" ...мы стараемся "отбиться" и не брать целевиков больше 30%". ( про 15 % я в курсе).
    Точно, я уже и забыла.

Страница 4 из 16 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •