Страница 1 из 3 123 Последняя »

запор при прикорме. Дюфалак не помогает! Что дать? +появилась сыпь...

Добрый день!

Сыну 8 месяцев. Прикармливаю с 7 мес. Уже едим каши и немного овощей (пока ввели только кабачок). По-прежнему ГВ в любое время.
    Последние 2 дня стула нет. Дюфалак даю при таком случае, всегда помогал, а теперь результата "0". Ребенок периодически беспокоен - явно животик
    И помимо этого на вторые сутки появилась сыпь, при этом без появления новых продуктов в его и моем рационе. Может это быть связано с запором?
    Дала фенистил.
    Есть хорошее средство "энтеросгель" (типа асорбент нового поколения), он выводит токсины, но увы, опять же дает запор, поэтому его ребенку не давала пока.

Что посоветуете?

Куда идти - сама знаю. Просьба не посылать к врачу
    Любимому лисёнку 9 лет!
    Любимому тигрёнку 5 лет!
    БУДЬ СОБОЙ! Остальные роли уже заняты...

2. ответ для lastochka , на сообщение « запор при прикорме. Дюфалак не... »
    Элита Аватар для Приморцы

а глицериновую свечку не пробовали. нас всегда спасала.

Цитата Сообщение от Приморцы Посмотреть сообщение
    +1
    Сыпь может быть замедленной, накопительной реакцией на еду.

У нас все случилось ))

Цитата Сообщение от Приморцы Посмотреть сообщение
    не оказалось, увы. теперь запасусь.

Цитата Сообщение от Mjafff Посмотреть сообщение
    +1
    Сыпь может быть замедленной, накопительной реакцией на еду.
    Спасибо. Примерно так и думала. Теперь наверное очищаться и соблюдать диету придется. Жаль. Так мы бодро начали..

5. ответ для lastochka , на сообщение « запор при прикорме. Дюфалак не... »
    Участник Аватар для nushkaras

у нас сыпь была на дюфалак, он сладковатый. его отменили, клизмили малыша. теперь стул 1 раз в день для норма.

6. ответ для lastochka , на сообщение « запор при прикорме. Дюфалак не... »
    Наш человек Аватар для Renaissance

У нас тоже с введением прикорма началась эта песня. Лечились у гастроэнтероглога. ВСе вроде в порядке по анализам, а толку ноль. Приехали к бабушке вообще ахтунг. Не какакет и не пытается. Я посмотрела в инете сколько жидкости (именно жидкости) должен получать ребенок в нашем возрасте (в 1.3) посчитала. И стала тупо поить водой или детским чаем, прицельно брать паоильник 150 мл на прогулку. Плюс 5 дней дюфалак подавала и свечку поставила, чтобы выкакал затвердевший стул (сколько там было) Вам вообще хорошо у вас ГВ. И о чудо. Какает. И стул стал мягче. Сейчас очень жарко, ребенок потеет больше и теряет много влаги. Если вы не противник допаивания и по анализам все ок давайте водичку между кормлениями.
    Своё название Эпоха Возрождения (иногда говорят Ренессанс) получила в связи с небывалым развитием культуры, обращением к античному искусству как идеалу, на который стоит равняться. Вера в человека, его беспредельный разум и силу породили новое мировоззрение – гуманизм.

7. ответ для lastochka , на сообщение « запор при прикорме. Дюфалак не... »
    Наш человек Аватар для milene

давайте больше пить. сыпь может быть от накопившегося в организме. кабачок давно ввели? каши насколько жидкие? рисовую пока не давать. можно пюре из чернослива давать, еще моей тыква помогала.
    вообще у нас с прикормом тоже иногда приколы были...лечите сейчас, не запускайте

Мега-элита Аватар для sova_xenia

Мой ребенок на ИВ с 2х месяцев, но запоры на овощи в начале прикорма были жуткие. Либо свечку, либо микролакс.

Всегда кажется,что нас любят за то,что мы хороши,
    а не догадываемся,что любят нас оттого,
    что хороши те,кто нас любит.
    Лев Толстой

Всем спасибо за участие и советы, доргие мамочки
    Совет по поводу воды - поняла. Это мне всегда по телефону настойчиво советует мама. Наверное есть смысл присушаться. Просто нам всем обычно на ГВ внушают, что водой допаивать не нужно...
    Цитата Сообщение от milene Посмотреть сообщение
    кабачок давно ввели? каши насколько жидкие? рисовую пока не давать. можно пюре из чернослива давать, еще моей тыква помогала.
    кабачок 11 дней ест, уже надоел видимо, т.к. отварачиваться стал, преелся видимо. Но сыпь точно не на него.
    Кашки мешаю на 1/4-1/3 с козьим молоком, оно проверенно и неаллергенно. Злаки: греча, овсянка, кукуруза, про рис знаю, что запорный злак, не даю. Густота - чуть гуще, чем тесто для блинов.
    А, еще пюрешку "сады придонья" яблоко+тыква по чуть-чуть ели... но вроде тоже не на него реакция.

Кстати, к вечеру сейчас сыпь побелела значительно.

10. ответ для lastochka , на сообщение « Всем спасибо за участие и советы,... »
    Хранитель Аватар для Растем

Цитата Сообщение от lastochka Посмотреть сообщение
    Всем спасибо за участие и советы, доргие мамочки
    Совет по поводу воды - поняла. Это мне всегда по телефону настойчиво советует мама. Наверное есть смысл присушаться. Просто нам всем обычно на ГВ внушают, что водой допаивать не нужно....
    Это на ГВ без прикормов, а когда вводятся прикормы- вода обязательно.

Страница 1 из 3 123 Последняя »