Тема: Возмещение расходов на реабилитацию

Наш человек Аватар для Mashysik

Возмещение расходов на реабилитацию

Может прозевала тему,укажите люди добрые.А дело в следующем.Сегодня с утра раннего звонит мне бабушка,они с дедом и нашей дочей в другом городе на реабилитации,естественно всё как всегда за свой счёт.И тут она замечает,что москвичи собирают официальные квиташки за оплату массажей и ЛФК.При личной беседе ей объясняют,что в Москве эти финансовые документы оплачиваются,при наличии записи в ИПРке.Ничего я не смогла ответить бабушке на вопрос о том.как обстоят у нас в Питере дела в данном секторе.Вот и обращаюсь к коллективному разуму - кто что знает про эти дела.Пока размышляла,пообщалась с парой мамочек - оказывается народ умудряется компенсировать всякие затраты через разнообразные органы власти (депутатов например).Я не завидую,так как десять лет всё оплачиваем сами,но вот действительно интересно,что официально принятый закон гласит о возмещении затрат в РФ или у москвичей - это местечковое положение или они тоже собирают бумажки для частного нахождения благотворителей и бабушка просто не поняла.....

2. ответ для Mashysik , на сообщение « Возмещение расходов на реабилитацию »
    Частый гость

Я подавала документы на компенсацию но вообще это у них мат помощь называется в собес в Невском районе . Они компенсируют разные мед услуги и лекарства но для этого нужно быть мало обеспеченным

3. ответ для Mashysik , на сообщение « Возмещение расходов на реабилитацию »
    Активный участник Аватар для usia

мы компенсируем через отдел срочного соц.обслуживания,раз в пол года,но там нам выделяют максимум 10 т.р.,на сколько мы бы не подавали

4. ответ для usia , на сообщение « мы компенсируем через отдел срочного... »

А в какой структуре есть ткой отдел?

5. ответ для Mashysik , на сообщение « Возмещение расходов на реабилитацию »
    Активный участник Аватар для usia

посмотрите здесь свой район http://www.gov.spb.ru/gov/admin/terr.../trud_jizn_sit

6. ответ для Mashysik , на сообщение « Возмещение расходов на реабилитацию »
    Активный участник Аватар для salon82

вот все ни как у людей-у меня такая жизненная ституация-что мама не горюй...... а им справки о доходах...., муж -его я выгнола из дому, а им либо развод+подача на элиманты, либо биржа у мужа-он не работает-и все..... круг замкнулся, фиг чем помогут без этих бумаг

7. ответ для salon82 , на сообщение « вот все ни как у людей-у меня такая... »

Цитата Сообщение от salon82 Посмотреть сообщение
    вот все ни как у людей-у меня такая жизненная ституация-что мама не горюй...... а им справки о доходах...., муж -его я выгнола из дому, а им либо развод+подача на элиманты, либо биржа у мужа-он не работает-и все..... круг замкнулся, фиг чем помогут без этих бумаг
    Вы можете подать на алименты и находясь в браке + нужно будет подтвердить, что муж с Вами не проживает, нужны 2 свидетеля, ими могут быть соседи. Для собеса этого будет достаточно