Ветеран Аватар для fotya

Можно ли выйти на другую работу по совместительству не увольняясь с прежней???

Я нахожусь в декретном отпуске, ребенку 10 месяцев, до трех лет планировала сидеть дома, но тут предложили работу по специальности, которую не хотелось бы терять.
    Вот вопрос в том могу ли я туда устроиться по совместительству, чтобы не терять детские пособия до полутора лет. Или же все таки придется уволится. Устроиться хочу в бюджетную организацию, сейчас еще не встречалась с руководителем, но она мне сказала, что вроде как по совместительству нельзя(((. В понедельник пойду на встречу, вот и думаю с предыдущей работы мне нужно будет увольняться???? Если нет то какие пункты закона, и на что мне можно ссылаться при разговоре с директором.
    Можно ли выйти на другую работу по совместительству не увольняясь с прежней???

Заранее спасибо за ответы))

2. ответ для fotya , на сообщение « Можно ли выйти на другую работу по... »
    в шоколаде Аватар для Кaramel

если по совместительству вас не берут, то придется увольняться.
    Если они готовы вас принять по совместительству, то увольняться не надо.
    НО!
    совместитель может работать не более 20 часов в неделю ( т.е. половину обычной ставки) и зарплата соответственно 50% от стандартной ставки.

3. ответ для fotya , на сообщение « Можно ли выйти на другую работу по... »
    Ветеран Аватар для fotya

Спасибо большое, а Вы не можете сказать где это прописано, меня это вполне бы устроило. А то что я выхожу на работу находясь в декрете, здесь никаких заковырок нет???
    Если они меня берут по совместительству, то какие документы мне понадобятся с основной работы???

4. ответ для fotya , на сообщение « Можно ли выйти на другую работу по... »
    в шоколаде Аватар для Кaramel

с основной работы никакие документы не нужны.

остальные условия смотрите в ТК: особенности регулирования труда работающих по совместительству.