Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Вывоз собаки

Активный участник

Вывоз собаки

В субботу уезжаем на Украину. Сегодня пошла в государственную вет.клинику брать справку, вроде форма 1. Там сказали, что надо было встать на карантинный учет за месяц, сдать кровь на токсоплазмоз, который делается месяц, и так как чипирование после прививки кровь на бешенство, который делается 2 месяца. В итоге справку не дали. Что делать? Может попробовать на границе спрятать собаку (йорк, едем на машине). Или можно взять справку для выезда в Финляндию, сдавать ничего не надо, но все-таки хоть какая-то справка будет. Посоветуйте, как лучше сдлать, на анализы, даже срочные совсем нет времени.

2. ответ для Elena_So , на сообщение « Вывоз собаки »
    Старожил Аватар для Makh

Цитата Сообщение от Elena_So Посмотреть сообщение
    В субботу уезжаем на Украину. Сегодня пошла в государственную вет.клинику брать справку, вроде форма 1. Там сказали, что надо было встать на карантинный учет за месяц, сдать кровь на токсоплазмоз, который делается месяц, и так как чипирование после прививки кровь на бешенство, который делается 2 месяца. В итоге справку не дали. Что делать? Может попробовать на границе спрятать собаку (йорк, едем на машине). Или можно взять справку для выезда в Финляндию, сдавать ничего не надо, но все-таки хоть какая-то справка будет. Посоветуйте, как лучше сдлать, на анализы, даже срочные совсем нет времени.
    Что-то Вас там по-моему развели. Две недели назад звонила в несколько райвет станций. Кровь на токсоплазмоз делают три дня, по срочному - сделают в этот же день. Никакого карантийного учета не было. Ну и ЧИП и прививки обязательно. Позвоните в другие станции, узнайте.

3. ответ для Makh , на сообщение « Что-то Вас там по-моему развели. Две... »
    Наш человек Аватар для sada

Цитата Сообщение от Makh Посмотреть сообщение
    Что-то Вас там по-моему развели. Две недели назад звонила в несколько райвет станций. Кровь на токсоплазмоз делают три дня, по срочному - сделают в этот же день. Никакого карантийного учета не было. Ну и ЧИП и прививки обязательно. Позвоните в другие станции, узнайте.
    в Украину карантин нужен но за деньги можно любую границу пройти
    А я поняла, калории - это такие мелкие пакостники, которые приходят по ночам и ушивают тебе одежду!!!
    а у меня доберман, стандартный немецкий пинчер и лапушка цвергпинчер

4. ответ для Elena_So , на сообщение « Вывоз собаки »
    Мега-элита Аватар для Skarabei2005

все правильно Вам сказали, много тем было про вывоз в Украину, надо было заранее готовится(( теперь только надеяться, что "откупитесь" на границе или не пустят(((
    в справке на Финляндию будет указан путь следования в Финляндию
    Привет, я Катюха
    «Если собака ошибается – виноват хозяин» (с.с.аджилити)

5. ответ для Elena_So , на сообщение « Вывоз собаки »
    Наш человек Аватар для MaryFiln

попробуйте спрятать в маленькую сумку-переноску (типа женской сумки) и на плечо. Я так крыс перевозила. но не знаю сможет ли ваш любимец спокойно в закрытой сумке сидеть, не обнаруживая себя

6. ответ для MaryFiln , на сообщение « попробуйте спрятать в маленькую... »
    Активный участник

Спасибо всем за ответы. Собака у меня первая, купила только в этом году. Поэтому не знала, что что-то надо. За неделю до поездки посмотрела в интернете информацию, увидела, что нужна справка, которая действительна 3 дня. А то, что кровь надо сдавать мне и в голову не пришло. В итоге вчера сходила в гос.вет клинику, мне там выдали справку по России и ехать с такой, чтобы хоть что-то было.И посоветовали если будет возможнсть заехать в др. городе, сказали, что там дадут без проблем и без крови. Попробуем. Все поехали...

7. ответ для Elena_So , на сообщение « Спасибо всем за ответы. Собака у меня... »
    Мега-элита Аватар для Skarabei2005

Цитата Сообщение от Elena_So Посмотреть сообщение
    Спасибо всем за ответы. Собака у меня первая, купила только в этом году. Поэтому не знала, что что-то надо. За неделю до поездки посмотрела в интернете информацию, увидела, что нужна справка, которая действительна 3 дня. А то, что кровь надо сдавать мне и в голову не пришло. В итоге вчера сходила в гос.вет клинику, мне там выдали справку по России и ехать с такой, чтобы хоть что-то было.И посоветовали если будет возможнсть заехать в др. городе, сказали, что там дадут без проблем и без крови. Попробуем. Все поехали...
    удачи!!!!!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
    Привет, я Катюха
    «Если собака ошибается – виноват хозяин» (с.с.аджилити)

8. ответ для Elena_So , на сообщение « Вывоз собаки »
    Активный участник Аватар для zolotko-vip

А наша заводчица сказала что на Украину ехать ни клейма, ни чипа не надо,их не проверяют. Только справка за 5 дней взятая.Они каждый год ездят в Украину с собаками.

Цитата Сообщение от zolotko-vip Посмотреть сообщение
    А наша заводчица сказала что на Украину ехать ни клейма, ни чипа не надо,их не проверяют. Только справка за 5 дней взятая.Они каждый год ездят в Украину с собаками.
    да, чипировать вроде не надо???

Старожил Аватар для Makh

Цитата Сообщение от zolotko-vip Посмотреть сообщение
    Так справку не дают, если нет ни чипа, ни клейма... А на границе их действительно не проверяют.

Страница 1 из 2 12 Последняя »