Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: РОждение младшей дочки Ксюни в 9м роддоме!

Активный участник Аватар для Ленсон

РОждение младшей дочки Ксюни в 9м роддоме!

Давно собиралась написать этот отчет, но руки не доходили.. Постараюсь описать только самое важное ПДР был 28 сентября 2011 года, но я настроила себя и ребенка на 30ое число, тк ДР старшей дочки и мужа тоже 30го числа! Накануне поехали в гости к друзьям (в предыдущие роды в 2009 году также их навещали в день накануне рождения старшей дочки, и посчитали, что это может стать неплохой традицией, домой приехали уже около 12 ночи. Всех уложила, в инете до 1.30 протусила и тоже спать легла. Ровно в 2.30 просыпаюсь от схватки с такой мыслью, что "точно оно-пора мчаться в роддом". Сразу звоню маме, тк муж должен был с дочкой остаться дома, потом акушерке своей.
    Акушерка Старцева Вера Васильевна принимала первые роды у меня, все прошло замечательно, врача в этот раз выбрала Комаренцеву Ларису Николаевну (она на распределении персонала сидела и сама себя мне посоветовала, оказалось, что с моей акушеркой они в паре часто работают). В этот момент акушерка уже была в роддоме с роженицей по договору, поэтому мне стало сразу спокойно, что меня ждут.
    Моя шустрая мама приехала через 10 минут, сумка была давно собрана, и мы поехали. До роддома пара кварталов, подъезжаем- оказывается, я забыла документы Схватки, как и в первые роды через 2-3 минуты, корчусь на диванчике в приемном покое-жду маму с бумажками, охранник даже на улицу ушел, такое видимо у меня выражение лица было во время схваток…примерно в 3.15 попадаю на осмотр в приемный покой, раскрытие 3 см, звоню акушерке- она мне говорит « сейчас тебя проводят, ждем тебя с врачом». В прошлый раз Вера Васильевна сама за мной спускалась с отделения СР, помогла мне вещи донести, а тут какая-то сонная медсестра мне дорогу показала и смылась…а схватки так и повторяются часто и болезненно, дежурная на СР включила свет в родилке и спать пошла…я походила-побродила, чувствую хреновасто мне и нет никого, спрашиваю: « где моя акушерка, где врач?». Мне было велено ждать, сейчас подойдут к тебе. Лежу в родилке на кушетке, начинает крутить живот, бегу в туалет, и тут мысль закрадывается, как-то странно все, тужит меня и схватывает, и все одновременно. Первые роды мои от первой схватки заняли 4 часа 55 минут, поэтому вторые могли быть быстрее. Звоню акушерке, а та мне говорит «а что ты там делаешь на СР, я тебе родилку приготовила на 1м этаже, тк другая моя роженица там. Иди сюда!» а потом добавляет «подожди, врач за тобой придет, а то у тебя же вещи». В 4 часа врач приходит за мной, я в лифте ей описываю свое состояние, говорю, что наверное переела я накануне, раз слабит меня как-то…В родилке врач осматривает меня- раскрытие 9-10см, делает прокол пузыря, тк воды не отходили, и мы бежим на кресло рожать! Родила я в 4.30 на 3ей потуге, сделали надрез на трещинке после прошлых родов (чтобы она не надорвалась). Малявку мою 4010 кг 54 см положили мне на грудь, и я вижу, как она начинает багроветь. Я им: «А почему она не кричит?», а педиатру они звонили за 5 минут до родов, она так и не пришла. Акушерка с врачом начинают что-то с ребенком на столике делать, звонят еще раз педиатру, та прибегает, а Ксюша уже фиолетовая…по времени это немного заняло, но страшных картин в моей голове нарисовалась несметное множество оказалось, ей слизь в носоглотку попала, и надо было ее трубкой отсосать. Т.к. закричала Ксюша не сразу после родов, поставили ей оценку 7/8 по Апгар. Потом под местным наркозом врач зашила мне надрез, это все очень быстро и небольно. Потом я попросила акушерку палату мне найти, и в итоге на родильном столе пролежала 3 часа!, пока она типа выписку написала, пока роды у второй девочки приняла. В первые роды я заранее оплачивала палату на отделении СР, видимо, поэтому в своей палате я была уже через час после родов. НО в-общем, это уже мелочи, главное, что моя дочка родилась здоровой, и через 4 дня мы уже были дома!
    Потом уже дома анализировала, что было бы, если бы я бесплатно рожала…и стоило ли вообще платить 50тыс за полчаса внимания? И где же рожать в 3ий раз? Но ответов пока не нашла
    Всем удачи в родах, здоровья –малышам и мамам!!!
    Красота и доброта спасут мир, помните об этом!

2. ответ для Ленсон , на сообщение « РОждение младшей дочки Ксюни в 9м... »
    Участник Аватар для Risa

Поздравляю вас!!!растите здоровенькими!!!

3. ответ для Ленсон , на сообщение « РОждение младшей дочки Ксюни в 9м... »
    Мега-элита Аватар для Evgenia.p

Поздравляю! Здоровья вам всем!

4. ответ для Evgenia.p , на сообщение « Поздравляю! Здоровья вам всем! »
    Мега-элита Аватар для ЛЮБЛЮ

Здоровья вам! А по поводу вопросов ) до 30 июля следующего года у вас еще есть время и обдумать и забеременеть и родить )) сыночка!

А принцесса ДАРЬЯНА- самая любимая доченька, она мой самый лучший друг!
    У неё сейчас трудный возраст, но, несмотря ни на что, она делает меня счастливой мамой.
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Какая сила в маленькой руке!
    Малыш, идёт, переступают ножки,
    Он весь мой мир, зажатый в кулаке,
    шагающий со мною по дорожке.
    И я, имеющая стаж и дом, друзей, авансы и получки...
    Сейчас иду и думаю о том,
    что нет опоры, крепче этой ручки!!!!

5. ответ для Ленсон , на сообщение « РОждение младшей дочки Ксюни в 9м... »
    Наш человек Аватар для Мама двух девчонок

Поздравляем вас!!!!!!!!!!Отличный отчет!!!
    Есть ли во мне изюминка? Да во мне масса изюминок! Я практически кекс!

Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА -БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!

Поздравляю!!
    Сынок 2006,сынок 2009, доченька 2012, сынок 2016.
    А зовут меня Наташа.

7. ответ для Ленсон , на сообщение « РОждение младшей дочки Ксюни в 9м... »
    Элита Аватар для Fantochka

Присоединюсь к ПоздравлениямГлавное,что все хорошо!!!

Цитата Сообщение от Мама двух девчонок Посмотреть сообщение
    Отличный отчет!!!
    +1
    все четко и по делу
    поздравляем!
    Если тебе скучно жить - ты совсем дурак. ©

9. ответ для Ленсон , на сообщение « РОждение младшей дочки Ксюни в 9м... »
    Небожитель Аватар для Скалолазка

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Пусть доченька растет умницей и красавицей!
    И желаю Вам скорее собраться за третьим (сыночком ) к 30 июля

Цитата Сообщение от LionnaSpb Посмотреть сообщение
    Потом уже дома анализировала, что было бы, если бы я бесплатно рожала…и стоило ли вообще платить 50тыс за полчаса внимания? И где же рожать в 3ий раз? Но ответов пока не нашла
    Всем удачи в родах, здоровья –малышам и мамам!!!
    Рожала бесплатно оба раза - второй в 9-ке, внимания было предостаточно, а во время родов со мной были и врач и акушерка и педиатр - вообщем спасибо им всем! Потому как у меня все роды долгие и они молодцы, очень помогли, - у самой сил уже не было и все за БЕСПЛАТНО!
    Ну, конечно мы потом благодарили отдельно, но гораздо меньшей суммой!!!!!!!
    Мой вывод, для себя - рожать бесплатно!
    Надеюсь и в третий раз все пройдет замечательно

...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

Валерия родилась 9 августа 2016!!!

Старожил Аватар для Sella

ПОЗДРАВЛЕНИЯ маме и КСЮШЕ!!!

рожала первый раз в 9ке бесплатно в январе 2011 г-если честно тоже долго анализировала-за чтоб я бы заплатила-все прошло быстро и без суеты,сынок появился через 4 часа после 1 схватки,врача в родах вообще не было-были 2 акушерки и тоже долго лежала на столе после родов,ночью было дело,все куда то испарились как минимум на час-Сервис вообщем еще тот. Поняла одно-платят за внимание и если что чтоб вот та кодной не лежать, а ребенок кстати тоже лежал рядом и никого.А если чего случись. Впечатление двоякое осталось

Решиться обзавестись ребенком — дело нешуточное.Это значит решиться на то,чтобы отныне и навсегда твое сердце разгуливало вне твоего тела.

Страница 1 из 2 12 Последняя »