Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Уволиться или в отпуск уйти

  1. #1
    Активный участник Аватар для Надя Кузякина
    Регистрация
    06.08.2009
    Сообщений
    504

    Уволиться или в отпуск уйти

    Здравствуйте У меня такая вот ситуация - я прервала отпуск по уходу за ребенком (2,5) и вышла на работу с апреля этого года, в августе буду брать отпуск авансом - собиралась заявление подписывать..Но вот сегодня узнала что начальство подставило меня по крупному в финансовом плане. И разумеется мне очень хочется уволиться.. И вот не знаю что делать..уйти в отпуск и там написать заявление об уходе или уволиться сразу..так как конфликт был отрабатывать 2 недели не заставят..что более выгодно в финансовом плане??

  2. ответ для Надя Кузякина , на сообщение « Уволиться или в отпуск уйти »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    если отпуск берете авансом, то при увольнении удержат часть отпускных.

  3. ответ для Надя Кузякина , на сообщение « Уволиться или в отпуск уйти »
    #3
    Активный участник Аватар для Надя Кузякина
    Регистрация
    06.08.2009
    Сообщений
    504

    Да как Вам сказать..моя зарплата 10т ровно столько же как и оклад..при отпуске получу 20..или увольнительных будет больше?? Что Вы посоветуете?

  4. ответ для Надя Кузякина , на сообщение « Уволиться или в отпуск уйти »
    #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    еще раз:

    если вы уходите в отпуск раньше, чем у вас накопилось нужное количество дней, и сразу после этого увольняетесь, часть отпускных за не отработанный период у вас удержат при увольнении.

  5. ответ для Надя Кузякина , на сообщение « Уволиться или в отпуск уйти »
    #5
    Активный участник Аватар для Надя Кузякина
    Регистрация
    06.08.2009
    Сообщений
    504

    Спустя некоторое время снова Вам пишу..решила все равно уволиться после отпуска..кадры говорят что при таком раскладе я им буду должна деньги ...это так?? Работаю с 2006 года, с 2008 по 2012 в отпуске по уходу за ребенком..работала с апреля этого года..инвалидность, те насколько я знаю то не отрабатывать 2 недели имею право?

  6. ответ для Кaramel , на сообщение « еще раз: если вы уходите в отпуск... »
    #6
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Цитата Сообщение от глотова Посмотреть сообщение
    Спустя некоторое время снова Вам пишу..решила все равно уволиться после отпуска..кадры говорят что при таком раскладе я им буду должна деньги ...это так?? Работаю с 2006 года, с 2008 по 2012 в отпуске по уходу за ребенком..работала с апреля этого года..инвалидность, те насколько я знаю то не отрабатывать 2 недели имею право?
    я вам уже ответила на счет удержаний.

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    еще раз:

    если вы уходите в отпуск раньше, чем у вас накопилось нужное количество дней, и сразу после этого увольняетесь, часть отпускных за не отработанный период у вас удержат при увольнении.

  7. ответ для Надя Кузякина , на сообщение « Уволиться или в отпуск уйти »
    #7
    Давно я здесь Аватар для Сашулечка
    Регистрация
    08.03.2009
    Сообщений
    88 003

    Тоже задам вопросик, можно?? Я в авансовом отпуске сейчас нахожусь и хочу уволиться..мне лучше подать заявление об увольнение за 2 недели, так? И еще один вопрос - в данный момент я на больничном по уходу за ребенком а с 6го августа у меня отпуск, когда мне везти больничный на работу - когда поеду увольняться или как получу больничный лист на руки, это будет 7го числа. Спасибо за ответ

  8. #8
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Цитата Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
    Тоже задам вопросик, можно?? Я в авансовом отпуске сейчас нахожусь и хочу уволиться..мне лучше подать заявление об увольнение за 2 недели, так? И еще один вопрос - в данный момент я на больничном по уходу за ребенком а с 6го августа у меня отпуск, когда мне везти больничный на работу - когда поеду увольняться или как получу больничный лист на руки, это будет 7го числа. Спасибо за ответ
    заявление за 2 недели в любом случае.
    не поняла:
    вы пишите, что сейчас в отпуске,
    одновременно на больничном по уходу за ребенком
    и еще ( тоже авансом, получается) идете в отпуск с 6 августа.

    это как?

    больничный по уходу ваш отпуск не продлевает, и те дни, которые совпали с отпуском, не оплачиваются.

  9. ответ для Кaramel , на сообщение « заявление за 2 недели в любом случае.... »
    #9
    Давно я здесь Аватар для Сашулечка
    Регистрация
    08.03.2009
    Сообщений
    88 003

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    заявление за 2 недели в любом случае.
    не поняла:
    вы пишите, что сейчас в отпуске,
    одновременно на больничном по уходу за ребенком
    и еще ( тоже авансом, получается) идете в отпуск с 6 августа.

    это как?

    больничный по уходу ваш отпуск не продлевает, и те дни, которые совпали с отпуском, не оплачиваются.
    Извините что так путано написала Я сейчас на больничном - ребенок болеет, с 6го августа я ухожу в отпуск который взяла авансом..к врачу нам 7 го августа закрывать больничный. Пока в отпуске хочу уволиться ....
    Жизнь вообще тяжелая штука и только сиськи четвертого размера могут ее скрасить хоть как нибудь!
    Ко мне можно на ты

  10. #10
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Цитата Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
    Извините что так путано написала Я сейчас на больничном - ребенок болеет, с 6го августа я ухожу в отпуск который взяла авансом..к врачу нам 7 го августа закрывать больничный. Пока в отпуске хочу уволиться ....
    вы понимаете, что в это случае обязаны будете вернуть выплаченные вам авансом отпускные?

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •