Тема: Подскажите по СНТ "Грузино-1" и СНТ "Ветеран".

Ветеран Аватар для ElenaMar

Подскажите по СНТ "Грузино-1" и СНТ "Ветеран".

Подскажите по СНТ "Грузино-1" и СНТ "Ветеран". Рассматриваем вариант покупки там домика с участком. Хотелось бы узнать, близко ли озеро, можно ли купаться, сколько пешком до железнодорожной станции, до маршруток, до магазина. Интересует вопрос питьевой воды - колодец 6 колец есть, но вода какая-то мутная, то ли оттого, что нет разбора (никто не живет), то ли она в принципе не питьевая. Словом вопросов масса. Уважаемые форумчане, кто там живет на даче, подскажите пожалуйста! Очень жду ответа!

2. ответ для ElenaMar , на сообщение « Подскажите по СНТ "Грузино-1" и СНТ... »
    Активный участник Аватар для ~МОРОШКА~

У нас дача в Грузино-1. В этом году впервые там живем, поэтому не успели все изучить. Лемболовское озеро на машине 5 мин. Там купаются. Есть лодочная станция. По поводу воды - у нас артезианская скважина по линии садоводства. Какая вода на других линия не знаю. Пешком до ж.д. 20 мин через садоводства. Магазин есть при въезде в садоводство, также в Протоне рядом и на переезде 2 крупных магазина: Вимос и универсам Даяна.

Ветеран Аватар для ElenaMar

Спасибо! К сожалению, я без машины. Пешком это, наверное, далековато, да? А Вы не подскажете, на какой линии живете? Я смотрела дом на седьмой. Наверно, это надо в правлении СНТ выяснять про воду. А как вообще место? Не было слишком сыро весной?

4. ответ для ElenaMar , на сообщение « Подскажите по СНТ "Грузино-1" и СНТ... »
    дваКота и Кошка Аватар для Нечёска

У нас тоже дача в Грузино, СНТ Дорожник
    колодец 5 колец - да, вода эта не питьевая, потому что почва - 1,5-2 метра торф, о потом слой жидкой синей глины - вот она то в воду и попадает. Чтобы была питьевая, надо бурить скважину.
    Весной сыро, надо обязательно делать дренаж, если его нет. У нас квартал из 12 учасков, на одном участке, видимо, завалены трубы в канавах - вода не уходит очень долго.

Цитата Сообщение от Нечёска Посмотреть сообщение
    У нас тоже дача в Грузино, СНТ Дорожник
    колодец 5 колец - да, вода эта не питьевая, потому что почва - 1,5-2 метра торф, о потом слой жидкой синей глины - вот она то в воду и попадает. Чтобы была питьевая, надо бурить скважину.
    Весной сыро, надо обязательно делать дренаж, если его нет. У нас квартал из 12 учасков, на одном участке, видимо, завалены трубы в канавах - вода не уходит очень долго.

соседи

ВЕтеран и ГРузино-1 всё же находится дальше, не в такой низине, как Дорожник
    в моё детство не было еще Дорожника - была низина, за ней торфоразработки...то есть болото...

6. ответ для Шпинат , на сообщение « соседи;) ВЕтеран и ГРузино-1 всё же... »

Цитата Сообщение от Шпинат Посмотреть сообщение
    соседи

ВЕтеран и ГРузино-1 всё же находится дальше, не в такой низине, как Дорожник
    в моё детство не было еще Дорожника - была низина, за ней торфоразработки...то есть болото...

а сейчас уже и торфоразработки заросли...
    там были нарезаны участки лет 10 назад, кажись, все всё просто бросили
    Когда ты живёшь правильно, не совершаешь поступки, за которые тебе будет стыдно, то судьба сама несёт тебя в нужную сторону! (С)
    За что борешься - на то и напорешься.

материнский инстинкт сильнее трудовой совести! (должен быть)
    все главбухи оказываются хорошо знакомы с ненормативной лексикой, когда речь заходит о нашем законодательстве
    Хороший бухгалтер стОит дорого, плохой - еще дороже

7. ответ для Нечёска , на сообщение « ;) а сейчас уже и торфоразработки... »

а сейчас уже и торфоразработки заросли...
    там были нарезаны участки лет 10 назад, кажись, все всё просто бросили
    где все всё бросили? в Дорожнике? жизня кипит
    или на разработках? что-то я от жары сегодня

8. ответ для ElenaMar , на сообщение « Спасибо! К сожалению, я без машины.... »
    Активный участник Аватар для ~МОРОШКА~

Цитата Сообщение от Nataly70 Посмотреть сообщение
    Спасибо! К сожалению, я без машины. Пешком это, наверное, далековато, да? А Вы не подскажете, на какой линии живете? Я смотрела дом на седьмой. Наверно, это надо в правлении СНТ выяснять про воду. А как вообще место? Не было слишком сыро весной?
    Да, пешком далековато. Но ходят маршрутки до озера. Остановка недалеко от въезда в садоводство. Мы на четвертой линии. У нас не было сыро весной.

Цитата Сообщение от Шпинат Посмотреть сообщение
    где все всё бросили? в Дорожнике? жизня кипит
    или на разработках? что-то я от жары сегодня
    на разработках
    я там раньше с собакой гуляла, а потом как-то зашла - там такой подлесок густой поднялся В этом году не была, надо будет сходить, что ли...
    Когда ты живёшь правильно, не совершаешь поступки, за которые тебе будет стыдно, то судьба сама несёт тебя в нужную сторону! (С)
    За что борешься - на то и напорешься.

материнский инстинкт сильнее трудовой совести! (должен быть)
    все главбухи оказываются хорошо знакомы с ненормативной лексикой, когда речь заходит о нашем законодательстве
    Хороший бухгалтер стОит дорого, плохой - еще дороже

10. ответ для Нечёска , на сообщение « :)) на разработках я там раньше с... »

на разработках
    я там раньше с собакой гуляла, а потом как-то зашла - там такой подлесок густой поднялся В этом году не была, надо будет сходить, что ли...

ааааа....не, не надо туда....сейчас жара, говорят, в жару там змеи
    у нас тоже собака "выросла" именно на прогулках там.