Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Где купить кровать шириной 180-200см

Активный участник Аватар для Seppo

Где купить кровать шириной 180-200см

В разделе матрасов мне не могли помочь советом, так что заведу отдельный топик. Нужна самая обычная кровать, попроще, но надежная, без острых углов и без изголовья (его сами делаем). Спасибо заранее.

2. ответ для Seppo , на сообщение « Где купить кровать шириной 180-200см »
    Элита Аватар для Lapochka30

Раз изголовье делаете сами , то и основу для кровати сделайте . В магазине мебель из сосны посмотрите - конструкция проста 4 бруса на мебельных стяжках. Но поскольку размер кровати поперёк большой делаете ещё посередине брус , он тоже будет с ногами .
    Основание либо покупаете 2 готовые решётки , либо поперк всей конструкции укладываете доски с промежутком 10 см ( у нас) но делать лучше 5 см , или на доски придется класть лист фанеры ( как теперь у нас))) Вообще если вы покупаете ортопедический матрац толщиной не менее 15 см толщиной , то ортопедические решётки - эо развод на деньги.

Если не совсем понятна конструкция - просто сходите в ближайший мебельный магаз где есть Мебель из сосны - у них простейшие конструкции которую легко повторить дома самостоятельно.

Удачи в рукоделии!!!

3. ответ для Seppo , на сообщение « Где купить кровать шириной 180-200см »
    Активный участник Аватар для Seppo

Уже опыт был, кровать продержалась не более 3-4 лет и развалилась, несмотря на всякие ухищрения по ее укреплению, так что решили, что только фабричный вариант, а додумаем декоративно сами.

4. ответ для Seppo , на сообщение « Где купить кровать шириной 180-200см »

В икее есть 180

5. ответ для Seppo , на сообщение « Где купить кровать шириной 180-200см »
    вне зоны доступа Аватар для Любава

Икея 180..
    Очень широкая, кстати. Мы немаленькие с мужем, но теряемся на 180см
    Иногда храпит, хочется пнуть, так ни рукой, ни ногой не дотянуться, приходится ползти

6. ответ для Любава , на сообщение « Икея 180.. Очень широкая, кстати. Мы... »
    Элита Аватар для wawera

Цитата Сообщение от Любава Посмотреть сообщение
    Икея 180..
    Иногда храпит, хочется пнуть, так ни рукой, ни ногой не дотянуться, приходится ползти
    Ржу и мечтаю о такой же ширине...

7. ответ для Любава , на сообщение « Икея 180.. Очень широкая, кстати. Мы... »
    Хранитель Аватар для Катюля

Цитата Сообщение от Любава Посмотреть сообщение
    Икея 180..
    могу представить.. мы втроем долгое время спали на 160, тесно не быломечтаю о 180, тоже послушаю..
    Радуясь, что вас носят на руках, не забывайте следить за тем, куда вас несут.
    Я дважды мать. Не сделаться бы трижды...
    У одной феечки была мечта осуществить политическую программу. Программу она осуществила, а мечту - нет.
    Счастье мое - Ангел Инночка и Ангелиночка

8. ответ для Seppo , на сообщение « Где купить кровать шириной 180-200см »
    Участник Аватар для Мама Ко

Икея)))
    у нас две кровати из Икеи шириной 180 см: одна дачная - самая простая из сосны, но теперь в нашей Икее они макс только 160 см.
    Отличная кровать, спим уже лет 7 - все отлично. Вторую кровать в квартиру покупали недавно. Тоже 180 см ширина. Она подороже, около 10 тыс + матрас. Очень довольны. Матрасы заказывали в Консуле, примерно в 10 тыс обходится.
    В Икее если нужно бюджетное, можно половить в отделе уцененных товаров, довольно часто вижу там разные кровати. Или даже собрать самим: там же в уцененке часто бывают запчасти для разных кроватей.

Цитата Сообщение от Катюля Посмотреть сообщение
    могу представить.. мы втроем долгое время спали на 160, тесно не быломечтаю о 180, тоже послушаю..
    А нам уже и на 180 тесно с мужем. Я просыпаюсь, когда меня во сне задевают. Мне на ней одной спать хорошо, по диаганали.
    Покупали в фирме Дядьково, так какие хочешь размеры можно заказать

10. ответ для Seppo , на сообщение « Где купить кровать шириной 180-200см »

Можно просто купить ортопедическое основание с ножками и сверху матрас, ортопедические основания продаются там же где и матрасы.

Страница 1 из 2 12 Последняя »