Страница 2 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Свадьба в пост

  1. ответ для Leninik , на сообщение « Свадьба в пост »
    #11
    Наш человек Аватар для Banana Anna
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    м. Московская
    Сообщений
    8 055

    я бы не стала переносить. Раз вы не очень религиозны, да и не собираетесь венчаться, я так понимаю, сейчас, то оставьте как есть. На самом деле столько в году времени, когда нельзя веселиться, вы же наверняка об этом не знаете. Как и я. Как и многие вообще)

  2. ответ для Leninik , на сообщение « а вы ходили в церковь по этому поводу??? »
    #12

    Цитата Сообщение от Leninik Посмотреть сообщение
    а вы ходили в церковь по этому поводу???
    сама я не ходила, с этим свекровь заморачивалась, мое мнение изначально было что штамп в паспорт и венчание это абсолютно разные вещи, штамп-перед государством, венчание-перед Богом. В итоге свекровь дала добро и даже бабушка мужа, которая как все бабушки более набожная чем мы тоже дала добро. Если сильно нервничаете сходите узнайте в церковь, думаю они вас успокоят или поройтесь в интернете, много религиозной литературы на эту тему. Но раз у вас уже все готово и оплачено...может у вас предсвадебный стресс?

  3. ответ для Амели , на сообщение « у нас была свадьба 3 года назад, 14... »
    #13
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 952

    Цитата Сообщение от Амели Посмотреть сообщение
    у нас была свадьба 3 года назад, 14 августа, тоже сначала подали заявление, потом выяснилось,что пост, потом родители сокрушались по этому поводу долго, но в итоге стали выяснять и на сколько я помню пост посту рознь, и в этих числах самый "не значительный" пост,если можно так выразиться, не все даже набожные люди его соблюдают, и на сколько я запомнила даже в церквях в этот пост венчают (но тут на все 100% не скажу, на 100% не помню, можете узнать), просто в августе и до середины сентября сплошные посты, яблочный, медовый и какой то еще, но народ же женится, вы ведь не венчаетесь,а как выразился мой знакомый "роспись в загсе нужна для того,чтобы поставить государство в известность, что вы любите друг друга и спите вместе", а с набожной точки зрения печать в паспорте если вы не венчаны ни о чем, но это мое личное мнение конечно
    Не венчают!
    А пост называется Успенский - он один в августе, а медовый и яблочный СПАС, а не пост
    Медовый спас 14 августа
    А яблочный спас 19 августа


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  4. ответ для Амели , на сообщение « сама я не ходила, с этим свекровь... »
    #14
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 952

    Цитата Сообщение от Амели Посмотреть сообщение
    Если сильно нервничаете сходите узнайте в церковь, думаю они вас успокоят
    Если Вас беспокоит этот вопрос, сходите и спросите


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  5. ответ для Leninik , на сообщение « Свадьба в пост »
    #15

    Когда мы подавали заявление в загс, у меня был с собой календарик постов, если на него посмотреть "то через день" на неделе однодневные посты, ну и есть "длинные" посты (так сложилось, что мы не попали ни в один).
    Тут важно ваше личное отношение к постам,т.к. поколение постарше считает, что это грех и типа жизнь может не сложиться, НО в наше время есть куча и других факторов, и например потом винить что жизнь не сложилась т.к. расписывались в пост просто ерунда. Тем более же это роспись в загсе, формальность. Смотрите, чтобы вам лично самой было комфортно и не накручивайте того чего нет.

  6. #16

    Цитата Сообщение от Скалолазка Посмотреть сообщение
    Если Вас беспокоит этот вопрос, сходите и спросите
    не поняла, мне то зачем спрашивать?

  7. ответ для Leninik , на сообщение « Свадьба в пост »
    #17
    Активный участник Аватар для parampa
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    Ладожский Парк
    Сообщений
    302

    Смешная Вы... Если Вы не знали про пост, значит, Вам все равно. А если ВАМ все равно, зачем других слушать?

  8. #18
    Давно я здесь Аватар для Наталик_))
    Регистрация
    07.08.2009
    Сообщений
    65 012

    Цитата Сообщение от Мурочка2009 Посмотреть сообщение
    Тут важно ваше личное отношение к постам,т.к. поколение постарше считает, что это грех и типа жизнь может не сложиться, НО в наше время есть куча и других факторов, и например потом винить что жизнь не сложилась т.к. расписывались в пост просто ерунда. Тем более же это роспись в загсе, формальность. Смотрите, чтобы вам лично самой было комфортно и не накручивайте того чего нет.
    старшее поколение в массе своей было коммунистическим, и что их в церковь то сейчас потянуло? мне лично непонятно))
    Бинарная цисгендерная гетеросексуальная женщина европеоидной расы.
    "Хозяйка из меня неважнецкая, но вот клуша - хоть куда! зато человек я хороший!))" (c) Tatusa

    "Я не ожидала такого вопиющего поведения от вас.
    Это катастрофа!"

  9. #19
    Наш человек Аватар для Banana Anna
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    м. Московская
    Сообщений
    8 055

    По вашей логике, религиозность тогда вообще должна была "испариться" в своем большинстве.


  10. ответ для Leninik , на сообщение « Свадьба в пост »
    #20
    Активный участник Аватар для parampa
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    Ладожский Парк
    Сообщений
    302

    Большинство, кстати, ходит в церковь " на всякий случай". И детей так же крестят. И со свадьбой в пост то же самое. "Я не верю, а вдруг...?"

Страница 2 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •