Страница 1 из 6 12345 Последняя »

Тема: Кража в гостинице.

Небожитель Аватар для alnem

Кража в гостинице.

Возвращался сегодня из Хельсинки на рейсовом автобусе. На финской границе произошла заминка с одной из пассажирок, она ехала со справкой вместо паспорта. Позднее выяснилось, что они с мужем жили в одной из гостиниц две ночи и в первую же их номер открыли ключом и украли сумочку с документами и деньгами. Они при этом мирно спали. Название гостиницы она не сказала, т.к. хозяйка пообещала найти виновника своими силами, судя по всему гостиница небольшая. В полиции не смогли вспомнить подобный случай именно в Хельсинки.
    На вопросы к девочкам не отвечаю. Даешь равноправие!

2. ответ для alnem , на сообщение « Кража в гостинице. »
    Активный участник Аватар для steelcat

Всегда при проживании в гостинице стараюсь блокировать дверь изнутри, например вставив ключ. А уходя из номера не стоит оставлять там ценные вещи и документы. Финляндия не настолько сказочная страна, чтобы забывать в ней об элементарной осторожности.

3. ответ для steelcat , на сообщение « Всегда при проживании в гостинице... »
    Небожитель Аватар для alnem

Цитата Сообщение от steelcat Посмотреть сообщение
    Всегда при проживании в гостинице стараюсь блокировать дверь изнутри, например вставив ключ. А уходя из номера не стоит оставлять там ценные вещи и документы. Финляндия не настолько сказочная страна, чтобы забывать в ней об элементарной осторожности.
    Вставить ключ не всегда физически возможно из-за конструкции замка. Из номера они никуда не уходили.
    На вопросы к девочкам не отвечаю. Даешь равноправие!

4. ответ для steelcat , на сообщение « Всегда при проживании в гостинице... »
    Хранитель Аватар для Флега

Цитата Сообщение от steelcat Посмотреть сообщение
    Я всегда цепочку накидываю, а ценности и документы держу в сейфе.
    Может та дама где-то в другом месте потеряла сумочку?

5. ответ для alnem , на сообщение « Кража в гостинице. »

Странно, что забрали документы. У моих родителей свистнули деньги и документы из маминой сумки в холле отеля (правда, это было в Испании), документы на следующий день нашлись в том же холле, в урне. Хозяин гостиницы кормил и поил родителей за свой счет всю неделю в знак извинения за такой "вопиющий случай". Это я к тому, что зачем кому-то помимо денег документы?

6. ответ для alnem , на сообщение « Кража в гостинице. »
    Ветеран Аватар для rastegay
    Ингерманландия, Петергофская дорога, мыза Новознаменка

Вспомнилась история, которую рассказывали про Омену в Хельсинки. Когда ночью в номер пыталась ворваться служба безопасности отеля с одной лишь им известной целью. И не смогли этого сделать только благодаря накинутой цепочке на двери. Поэтому я тоже, по возможности, любым способом стараюсь дверь заблокировать изнутри.

7. ответ для alnem , на сообщение « Кража в гостинице. »
    Наш человек Аватар для laksheri

Везёт же людям . Так крепко спать в гостинице ,что не услышать что кто то открыл дверь и вошёл .
    зы у меня муж всегда цепочку ставит . А я так сплю,что открываю глаза от чиха за стенкой или в коридоре.

8. ответ для alnem , на сообщение « Кража в гостинице. »
    с орбиты Аватар для Fardeeva

Странная конечно ситуация, но от такого никто не застрахован.
    В любом случае нужно стараться на ночь закрывать дверь, а все ценности по возможности опять же хранить в сейфе.

Мега-элита Аватар для Боба Макова

Цитата Сообщение от ledock Посмотреть сообщение
    Странно, что забрали документы. У моих родителей свистнули деньги и документы из маминой сумки в холле отеля (правда, это было в Испании), документы на следующий день нашлись в том же холле, в урне. Хозяин гостиницы кормил и поил родителей за свой счет всю неделю в знак извинения за такой "вопиющий случай". Это я к тому, что зачем кому-то помимо денег документы?
    кредитов, наверное, набрать хотели

10. ответ для alnem , на сообщение « Кража в гостинице. »
    Мега-элита Аватар для Monella

Может хозяйка знает кто это сделал, раз она пообещала найти виновника своими силами

Страница 1 из 6 12345 Последняя »