Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Няня к ребенку 6 месяцев: сестра или профессионал?

Няня к ребенку 6 месяцев: сестра или профессионал?

Ситуация такова, что с сентября мне надо будет на работу. Ребенку 6 месяцев будет.
    Моя сестра 22-х лет почти высказала желание поработать няней. Но у нее нет опыта общения с малышами. Но научить наверно реально...
    Или лучше профессионала?
    Сестра хороша тем, что точно не навредит племяшке (не будет орать, бить, забивать на нее). Но нет опыта вот сижу, ломаю голову...

И еще: адаптация к няне? Сколько по времени? Месяца хватит?

2. ответ для Шутка , на сообщение « Няня к ребенку 6 месяцев: сестра или... »

если сестра правда готова помочь,я бы выбрала однозначно её.(опыт общения с малышами-дело быстро наживное).
    ну это я так прикидываю-я,мои дети,моя сестра,которая души в них не чает...

3. ответ для Шутка , на сообщение « Няня к ребенку 6 месяцев: сестра или... »
    Хранитель Аватар для Нероли

Месяца хватит и ещё останется!!!
    Сможете ли Вы что-то требовать от родственницы.Например, что бы не опаздывала и убирала игрушки.Не поссоритесь ли вы, если придётся немного покритиковать сестру?
    Няня-профи хороша тем, что знает на что идёт.Дело не только в опыте,а в соблюдении графика, в выполнении всех обязанностей и договорённостей.

4. ответ для Шутка , на сообщение « Няня к ребенку 6 месяцев: сестра или... »

сестра -раз есть желание,главное,что бы не наскучило ей все это быстро,потому,как 22 года,а так и денежку особо тратить не надо,по родственному можно обойтись...няня к грудничку все таки стоит прилично,по меркам ЛВ.

Цитата Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
    Месяца хватит и ещё останется!!!
    Сможете ли Вы что-то требовать от родственницы.Например, что бы не опаздывала и убирала игрушки.Не поссоритесь ли вы, если придётся немного покритиковать сестру?
    Няня-профи хороша тем, что знает на что идёт.Дело не только в опыте,а в соблюдении графика, в выполнении всех обязанностей и договорённостей.
    требовать смогу, ибо родственные отношения- одно, работа, а уж тем более с моим ребенком- другое.

я больше всего сомневаюсь, сможет ли она справится с таким малышом... накормить, переодеть, намыть, успокоить-спать уложить...
    сейчас ребенок очень сильно ко мне привязан...
    Цитата Сообщение от kikimorka Посмотреть сообщение
    сестра -раз есть желание,главное,что бы не наскучило ей все это быстро,потому,как 22 года,а так и денежку особо тратить не надо,по родственному можно обойтись...няня к грудничку все таки стоит прилично,по меркам ЛВ.
    сколько можно ей платить в такой ситуации?
    она без образования... 100 рублей в час хватит? или мало/много?

6. ответ для Шутка , на сообщение « Няня к ребенку 6 месяцев: сестра или... »
    с Луны Аватар для kimkim

Да что вы...Конечно,много

7. ответ для kimkim , на сообщение « Да что вы...Конечно,много:)) »

Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    Да что вы...Конечно,много
    а сколько?

и еще: у нас в сентябре будет точно плановая госпитализация, наверно недели на 2... что делать в этот промежуток? как ей оплачивать?

8. ответ для Шутка , на сообщение « Няня к ребенку 6 месяцев: сестра или... »
    с Луны Аватар для kimkim

Не знаю,боюсь вас расстроить.Чужим от 200.Своей можно и сто,но наберется опыта,узнает ценник-слиняетА в больнице няня не нужна?Это простой,как договоритесь,всем по-разному.Мне-100%

9. ответ для kimkim , на сообщение « Не знаю,боюсь вас расстроить.Чужим от... »

Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    Не знаю,боюсь вас расстроить.Чужим от 200.Своей можно и сто,но наберется опыта,узнает ценник-слиняетА в больнице няня не нужна?Это простой,как договоритесь,всем по-разному.Мне-100%
    я знаю сколько стоит профессионал.
    но она без опыта, без образования.

в больнице я буду сама с ребенокм, ибо как предстоит операция... какая няня?
    но как вариант платить и пусть готовит- привозит мне еду, ибо я больничное категорически не ем...

самые главные вопросы: реально ли научить и сколько платить?

10. ответ для Шутка , на сообщение « Няня к ребенку 6 месяцев: сестра или... »
    с Луны Аватар для kimkim

Если чел готов обучаться-реально,конечно.Моими подопытными были младший брат и племяшка.Но там вопрос денег не стоял.мне нравилось возиться с детенышами человеческимиПопробуйте за сотку.Не понравится,наймете профи и увидите разницу.Ну как по сети можно определить ответственность.понимаете.это заложено в челе природой.Чувствовать детей,ситуацию.девушке нужно все разжевать.Она может на минуту ребенка оставить и он плюх.что-то в рот потянуть,да много чего.То,что профи делает на автомате,предусматривает все возможные нюансы,мыслит на шаг вперед.Конечно,вам надо с ней вместе работать плечо к плечу и только спустя какое-то время сделаете вывод.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »