Тема: Отобрали у ребенка дом

Наш человек Аватар для Cappuccino***

Отобрали у ребенка дом

Здравствуйте, хочу узнать есть ли у меня и у моего ребенка шансы выиграть в суде такое дело. Мы с мужем на нашу свадьбу получили в дар от его родителей земельный участок, оформленный на его маму. В процессе совместной жизни построили там дом, родился ребенок, я также вкладывала денежные средства и все декретные туда тоже ушли. Дом не оформлен, участок также не переоформлен на мужа, владелица также свекровь. Муж погиб, на момент смерти мы не жили вместе, но брак не расторгнут,т.к. окончательно не разошлись. Свекровь считает, что это ее земля и дом. Могу ли я как-то претендовать на этот участок и дом,от своего лица или от лица ребенка.Какие шансы выиграть такое дело в суде? Из доказательств только показания друзей, соседей, родственников и может быть справки с работы о декретных и т.д. Очень жду ответа, спасибо.

Я Саша - ко мне на ты.

2. ответ для Cappuccino*** , на сообщение « Отобрали у ребенка дом »
    Небожитель Аватар для Salena

Здравствуйте
    Шансы очень маленькие, прямо скажем. Возможно получится отсудить часть денежных средств, если есть договора или типа того на Ваше имя или на мужа. Но тоже под вопросом, т.к теоретически должен быть еще договор со свекровью на вложения денег в ее собственность.
    Если есть видеозапись со свадьбы, на которой зафиксировано: что "мы Вам дарим участок", то шансы чуть выше, но тоже малы.