Тема: эгоизм с мой стороны или нет?

эгоизм с мой стороны или нет?

Добрый день,
    Помогите, пожалуйста, разобраться с эмоциями.
    Ситуация такая: мне совсем скоро рожать, муж должен был присутствовать на родах (на схватках только), потом у него отпуск на первое время после родов (специально не брал, так получилось изначально). Так вот на днях он сообщает мне, что его отправляют в клмандировку на 2 недели, по сроку это совпадет либо с родами и выпиской, либо с первым месяцем жизни малыша (бытовые условия у нас немного сложные, нет лифта, высокий этаж, нет стиральной машины, бабушки молодые и работают, т.е нужно расчитывать только на себя).
    Мужа до этого не повысили (из-за чего он очень расстраивался), и эта командировка, как некий бонус. Теоретически, муж может отказаться, хотя мне он говорит, что это важно для его карьеры.
    Т.е отказываться он не собирается и ждет от меня поддержки.
    А считаю, что это чуть ли не предательство оставить семью в такой важный момент. Очень обидно, что в такой момент муж выбирает работу, а не семью. Наверное звучит очень по максималистски, но я и отговаривать его не буду, и простить потом тоже не смогу.
    Нам по 30 лет, живем вместе 5 лет, у меня первый ребенок, у мужа - второй.
    Что скажете?

2. ответ для yozh3 , на сообщение « эгоизм с мой стороны или нет? »
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина

Добрый день!

думаю, эгоистично это так: он едет, не считаясь с вами, либо вы говорите, только со мной .
    Муж, похоже, вынес это на домашнее обсуждение. Попробуйте найти компромисс.

+7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka