Страница 1 из 5 12345 Последняя »
    Гость Аватар для Садовод

"Карелия" - интересные дела творятся в нашем садоводстве или " БЕЗ МЕНЯ, МЕНЯ ЖЕНИЛИ"

Не встретил темы где бы обсуждался вопрос, почему приобретая и обустраивая свою загородную недвижимость - свою отраду и гордость , люди крайне редко интересуются насколько разумно и рационально расходуются их кровные - членские взносы и как решаются вопросы управления СНТ, касающиеся и их то же ...

Пять лет назад я купил участок в садоводстве в посёлке Лейпясуо.
    И все эти пять лет наблюдаю, как собираемые в СНТ членские взносы уходят как вода в песок ...

Мне не всё равно, потому как я понимаю что, если общесадоводческие вопросы - по кадастру земель общего пользования, легализации линий электропередач, ремонту и бурению новых колонок и т.д., не решаются, то поздно или рано это каснётся и меня то же.

А деньги собраны - а результатов нет ...

И мне говорят, что это не изменить и что добиваться разумного ведения дел в садоводстве бесполезно, но я оптимист - а вдруг получится ...

Надеюсь я далеко не один такой

Те кому важно не только, как колосится капуста на собственном огороде, но и то как добиться от правления СНТ рационального - без распилов, расходования собранных взносов призываю к объединению.

За эти пять лет я приобрёл уже немалый опыт во многих вопросах, связанных с деятельностью СНТ - готов поделиться.
    Да и сам с удовольствием узнаю, что-то новое ...

Соседи - те кому не безразлично, давайте объединяться ...
    А мы ведь все соседи на этой маленькой планете, в этой маленькой стране, в этом крошечном городе ...

Banned

Я из сочувствующих ....и не понимающих.
    В прошлом году мы тусили в садоводстве Климовец. Жалобы садоводов были такие: - денег берут тьму - все платят , хотя не согласны со статьями расходов, Пр. ворует , земли распродает себе в карман
    , дорога сделана только до дома Председателя, зачем то делают зимний водопровод (садовды предолагают. что для дома Предсдателя, который по моему мнению уже давно не дачный дом, а крепкий большой зимний ИЖС)...
    Что мне не понятно - СНП -это некоммерческая организация в -общем то с коллегиальной формой управления, с открытой отчетностью по всем копеечкам
    ....Спрашиваем - вы все много лет ненавидите вашего Председателя, почему нельзя просто переизбрать? Отвечают - не дают собрать общее собрание. Больше половины садоводов старики, которым по барабану политика сада, они просто не приходят на общее собрание, не голосуют никак.....Меньшинством ничего не сделать, а бьольшинство не собрать....Было уже обращние в прокуратуру - чем закончилось, я так и не поняла...

Мега-элита

Вообще-то можно создать ревизионную комиссию на очередном собрании. И по результатам ее работы уже обращаться в прокуратуру. Иначе все обвинения голословны.

Хранитель Аватар для Irina-Gl

Что за фигня? Это аналог вчерашней темы, только другого автора. Автору заняться нечем?

Гость Аватар для Садовод

По Ф.З.№66 общее собрание правомочно принимать решения если на нём присутствует более 50% членов СНТ.
    Вот в этом месте и начинаются различные махинации ...
    Придумываются разные "уполномоченные", протоколы собраний подделываются, а председатель правления СНТ не даёт ознакомится с документами - заявления просто отказывается принимать ...
    Прокуратуре до этого нет дела, ответ один - у вас товарищество, вот и решайте всё сами (если ревизионная комиссия нарушений не обнаружила, то значит и повода нет, а то что в ревизионную комиссию избираются "свои люди", прокуратуру не волнует) ...
    Такой вот замкнутый круг ...
    Разомкнуть его конечно можно, но ведь "БОЛЬШИНСТВО" на дачу едет за чем - ЗА ОТДЫХОМ !!!

6. ответ для Weresk , на сообщение « Вообще-то можно создать ревизионную... »
    Гость Аватар для Садовод

В июле прошлого года на общем собрании выбрали активную и грамотную ревизионную комиссию - в неё вошли два человека, которые не являлись членами СНТ, но имели доверенности от своих родственников ( мужа и родителей).
    А в феврале бухгалтер нашего СНТ - по совместительству член правления, подала иск в суд города Выборга и председатель правления СНТ успешно этот иск ей проиграл ...
    Суд принял решение, что два из трёх членов ревизионной комиссии выбраны неправомочно и присудил компенсацию бухгалтеру в сумме 6.000 рублей ...
    И всё по закону ...
    Вот только почему это было сделано втихаря от всех
    А стало известно о судебном иске и решении лишь, когда ревизионная комиссия собралась проводить проверку деятельности бухгалтера и председателя правления СНТ (в конце мая 2012г.) ...
    В этом году вновь всё сойдёт с рук нашему бухгалтеру и председателю правления СНТ ...
    Такой вот опыт для других - неравнодушных ...

Автору есть чем заняться, вот только насколько далёк тот, кто считает, что эта тема неважна, а важно как получьше отдохнуть

Наш человек Аватар для Три

Цитата Сообщение от Садовод Посмотреть сообщение
    Такой вот опыт для других - неравнодушных ...

Автору есть чем заняться, вот только насколько далёк тот, кто считает, что эта тема неважна, а важно как получьше отдохнуть
    Подавляющему большинству членов СНТ со стажем этот опыт знаком.

Оттого, что вы будете открывать подобные темы ничего не изменится в конкретном садоводстве.
    Изменится лишь тогда, когда больше половины членов конкретного СНТ будут активны и неравнодушны.
    А пока можно долго обсуждать всякие проблемы, устав СНТ, закон об СНТ, полномочия председателя правления и ревизионной комиссии и пр.пр...

Вот, скажите, почему вы выбирали в состав ревизионной комиссии не членов товарищества? Что, никто не предостерег, что ревиз. комиссия окажется неправомочной? Никто закон о СНТ не читал?

За эти пять лет я приобрёл уже немалый опыт во многих вопросах, связанных с деятельностью СНТ - готов поделиться.

Те кому не безразлично, давайте объединяться ...
    Вы хотите Захарьящеву и Союзу садоводов России конкуренцию составить?

И что даст объединение участников данного форума для установления порядка в конкретном СНТ?

Гость Аватар для Садовод

Очень хорошо если большинство окружающих вас уже знакомы с подобным опытом и законы читали ...
    Мне повезло меньше ...

Первые два года я со своими соседями разговаривал на разных языках ...

Как выяснилось никто из них не только не читал Ф.З.№66, но даже и не слышал о таком ...
    И устава нашего СНТ они никогда в руках не держали ...
    И почему мне кажется, что именно так дело обстоит в большинстве других садоводств ...
    Может потому, что у меня есть опыт.
    А у вас он есть или вы всего лишь думаете, что он есть?

Составить конкуренцию союзу садоводов России?
    А что мне до него, а ему до нас ...
    Союз живёт своими делами и заботами ...

Для чего создал тему?

Процетирую себя:
    "За эти пять лет я приобрёл уже немалый опыт во многих вопросах, связанных с деятельностью СНТ - готов поделиться.

Те кому не безразлично, давайте объединяться ..."

Я надеюсь найти здесь неравнодушных единомышленников - хорошо бы соседей, с которыми нам удастся что-то изменить в своём садоводстве.

А участники форума с реальным, а не выдуманным опытом, могли бы, при желании, помочь мне своим реальным опытом, а я готов помочь им ...

Надеюсь это понятно ...

У нас в стране великолепные законы, в которых масса непрописанных пятен, а нам с этим приходится жить ...
    И где этот союз садоводов

И я уверен, что в моих силах изменить ситуацию, и я не намерен закрывать глаза и говорить:
    "Меня это не касается - я на дачу приехал отдыхать, а мои членские взносы - это мой оброк председателю правления СНТ, лишь бы он меня не трогал ..."

А иначе для чего жить, если от тебя ничего не зависит?

10. ответ для Садовод , на сообщение « Очень хорошо если большинство... »

Очень хорошо если большинство окружающих вас уже знакомы с подобным опытом и законы читали ...
    Мне повезло меньше ...

Первые два года я со своими соседями разговаривал на разных языках ...

Как выяснилось никто из них не только не читал Ф.З.№66, но даже и не слышал о таком ...
    И устава нашего СНТ они никогда в руках не держали ...
    И почему мне кажется, что именно так дело обстоит в большинстве других садоводств ...
    Может потому, что у меня есть опыт.
    А у вас он есть или вы всего лишь думаете, что он есть?

Составить конкуренцию союзу садоводов России?
    А что мне до него, а ему до нас ...
    Союз живёт своими делами и заботами ...

Для чего создал тему?

Процетирую себя:
    "За эти пять лет я приобрёл уже немалый опыт во многих вопросах, связанных с деятельностью СНТ - готов поделиться.

Те кому не безразлично, давайте объединяться ..."

Я надеюсь найти здесь неравнодушных единомышленников - хорошо бы соседей, с которыми нам удастся что-то изменить в своём садоводстве.

А участники форума с реальным, а не выдуманным опытом, могли бы, при желании, помочь мне своим реальным опытом, а я готов помочь им ...

Надеюсь это понятно ...

У нас в стране великолепные законы, в которых масса непрописанных пятен, а нам с этим приходится жить ...
    И где этот союз садоводов

И я уверен, что в моих силах изменить ситуацию, и я не намерен закрывать глаза и говорить:
    "Меня это не касается - я на дачу приехал отдыхать, а мои членские взносы - это мой оброк председателю правления СНТ, лишь бы он меня не трогал ..."

А иначе для чего жить, если от тебя ничего не зависит?
    Так зачем вам объединение неравнодушных садоводов на форуме?
    Нужно все силы и знания приложить на объединение садоводов в своем СНТ "Карелия"

Страница 1 из 5 12345 Последняя »