Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Выплаты страховой по ОСАГО. Вопрос.

Banned

Выплаты страховой по ОСАГО. Вопрос.

Произошло ДТП, с ГАИ разобрались, в страховую на выплаты документы поданы.
    Я хочу сделать независимую экспертизу повреждений и потом судиться со страховой, чтоб увеличили выплау.

Вопрос. Могу ли я чинить машину после проведения вех экспертиз но до выплат или нужно ждать выплат, а потом суда и только после того как суд закончить - чинить машину?

2. ответ для StreKоза , на сообщение « Выплаты страховой по ОСАГО. Вопрос. »

Никакого запрета нет.
    Если не видится необходимости проведения еще экспертиз на самом объекте, то можно.

Banned

Тоесть я правильно понимаю что после того как страховая проведет свою оценку, я, должным образом уведомив обе страховые , проведу независимую экспертизу, я могу начинать реонт машины?

Страховая втирает что если я начну ремонт машины до момента получения денег то я автоматически соглашаюсь с выплатой и уже не могу подать на них в суд, если по независимой экспертизе ремонт будет дороже.

Цитата Сообщение от StreKоза Посмотреть сообщение
    Страховая втирает что если я начну ремонт машины до момента получения денег то я автоматически соглашаюсь с выплатой и уже не могу подать на них в суд, если по независимой экспертизе ремонт будет дороже.
    Нет, конечно же... Получение любой неоспариваемой части выплаты не лишает права требовать остальное. Это - по закону.
    По поводу чего могут быть разногласия в сумме выплаты?
    1. Разных объем работ (поврежденных элементов)
    2. Разные цены и нормочасы.
    3. Разный износ.
    Соотвественно только в первом случае в принципе может возникнуть необходимость проведения повторной экспертизы в ходе рассмотрения иска непосредственно на объекте.
    Все остальное решается по документам.
    --------------------------------------------------------
    Броня крепка, и тапки наши быстры...

Цитата Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
    Никакого запрета нет.
    Если не видится... то можно.
    всё верно, только когда ВДРУГ увидится, уже может быть поздно...пить боржоми...
    в любом случае здесь дать окончательный ответ невозможно. В жизни может быть что угодно, даже то, чего не может быть...

О чем и речь.
    Броня крепка, и тапки наши быстры...

7. ответ для Зеленый , на сообщение « О чем и речь. »
    Banned

что может не увидиться?
    там в принципе не такие сильные повреждения, и на 99% все довольно просто.

Решила делаь доп осмотр у диллера с участием независимого эксперта. в итоге получу три отчета. От диллера на сумму работ, от страховой полных повреждений и от независимого эксперта.
    И пойду в суд потом

Небожитель Аватар для Кураре

что может не увидиться?
    там в принципе не такие сильные повреждения, и на 99% все довольно просто.

Решила делаь доп осмотр у диллера с участием независимого эксперта. в итоге получу три отчета. От диллера на сумму работ, от страховой полных повреждений и от независимого эксперта.
    И пойду в суд потом
    Не понятен смысл всех этих действий... особенно про осмотр у дилера - его результат не интересует никого кроме Вас.
    Если хотите снять со страховой по-полной, то
    1. проходите осмотр в СК, получайте выплату
    2. проводите свою независимую экспертизу, на осмотр для нее не забудьте пригласить представителя СК.
    3. подавайте иск на разницу между выплатой и результатом НЭ.
    4. будьте готовы к проведению судебной экспертизы, т.к. в глазах судьи обе экспертизы одинаково независимы. поэтому я бы машину не стал торопиться восстанавливать. собственно я так и делаю -7 августа суд с РГС а там посмотрим.
    Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).

Banned

Цитата Сообщение от Кураре Посмотреть сообщение
    Не понятен смысл всех этих действий... особенно про осмотр у дилера - его результат не интересует никого кроме Вас.
    Если хотите снять со страховой по-полной, то
    1. проходите осмотр в СК, получайте выплату
    2. проводите свою независимую экспертизу, на осмотр для нее не забудьте пригласить представителя СК.
    3. подавайте иск на разницу между выплатой и результатом НЭ.
    4. будьте готовы к проведению судебной экспертизы, т.к. в глазах судьи обе экспертизы одинаково независимы. поэтому я бы машину не стал торопиться восстанавливать. собственно я так и делаю -7 августа суд с РГС а там посмотрим.
    Результаты дифектовки которые диллер предоставит в суд нельзя нести? Или они там никакого значения иметь не будут?

Машина очень нужна Не могу я ждать три месяца пока суды то да се.

Небожитель Аватар для Кураре

Результаты дифектовки которые диллер предоставит в суд нельзя нести? Или они там никакого значения иметь не будут?

Машина очень нужна Не могу я ждать три месяца пока суды то да се.
    Нести можно, но смысла в этом мало.

Если времени нет, то попробовать можно пройти осмотр в СК, следить чтобы все повреждения были указаны в акте осмотра. потом проводить независимую экспертизу по этому акту. тогда СК будет тяжело оспорить именно перечень повреждений, а вы сможете чинить авто.
    Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).

Страница 1 из 2 12 Последняя »