Тема: Ребенок не общается со сверстниками

  1. #1

    Ребенок не общается со сверстниками

    Здравствуйте что делать, как вести себя? Моему ребенку 11 лет, меня настораживает то, что мой сын не общается с ребятами в классе. Старается быть в стороне, не может завести друзей. Определили его с секцию по гандболу всетаки это командная игра но пока также. Ребята общаются между собой, ходят на дискотеку ( в лагере) он сидит в корпусе. Когда я задаю ему вопрос: почему все там а ты нет?- отвечает: скучно, не хочу.
    Что делать, меня это беспокоит.

  2. ответ для Milena555 , на сообщение « Ребенок не общается со сверстниками »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    все люди делятся на интровертов и экстравертов .Интроверты любят больше одни, им не стоит выбирать командные виды спорта.
    проясните у сына, как он себя ощущает в классе .если скажет. что все нормально , то, вероятно, проблемы и нет. ели скажет. что есть какие-то трудности, тут вы и обсудите, что можно сделать .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. ответ для Milena555 , на сообщение « Ребенок не общается со сверстниками »
    #3

    Ребенок не общается со сверстниками

    Сын говорит что все нормально. Хотя и были случаи. Год назад мы перешли в другую школу, так как нам не повезло ни с учителем, ни с классом, ребята в классе учились разные, некоторые из них психически неуравновешенные, состоящие на учете. Учитель исходя из этого не могла на мой взгляд адекватно реагировать на происходящее на уроках. Короче было тяжело.
    Мой сын по своей натуре очень нежный, плаксивый, иногда бывает агрессивен. Дети обзывали его в классе девчонкой, я разговаривала с ним на эту тему но он молчал. Да и сейчас он не особенно разговорчив такое ощущение что он сам по себе. Вообще у меня два сына, другому 8 лет обсолютная противоположность. А старший меня всетаки беспокоит своим поведением

  4. ответ для Milena555 , на сообщение « Ребенок не общается со сверстниками »
    #4
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!

    раз у вашего сына есть много феминых (женских) черт., то это, конечно. может ему мешать строить отношения с детьми .
    Стоит помочь ему обрести "мужскую силу" .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •