Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Какие препараты есть для завершения лактации

Активный участник Аватар для irina-shults

Какие препараты есть для завершения лактации

Сворачиваем ГВ, что нужно сделать, чтоб пропало молоко, грудь болит....от наполняемости, если сцеживать, опять поступает молоко, причем поступает только ночью, весь день молока вроде как нет

Активный участник Аватар для melaniwow

достинекс

Наш человек Аватар для Лело

сцеживайтесь до облегчения, скоро станет легче. Мне всего 2 раза пришлось сцедиться.

4. ответ для Лело , на сообщение « сцеживайтесь до облегчения, скоро... »

Я ничего не принимала. Кормление закончили месяц назад в 1,6 ребенка. Молочко еще есть, если нажать, но приливами не мучаюсь давно и грудь мягкая.

5. ответ для Лело , на сообщение « сцеживайтесь до облегчения, скоро... »
    Мега-элита

Цитата Сообщение от Лело Посмотреть сообщение
    сцеживайтесь до облегчения, скоро станет легче. Мне всего 2 раза пришлось сцедиться.
    +1
    Делала также, буквально три раза сцедилась. А до этого как дура с разбухшей грудью ходила и капустные листы прикладывала.
    Почитала о препаратах для прекращения лактации, информация о гормональном сдвиге не порадовала. Неизвестно как оно потом отзовется.

А пугаться прихода молока от сцеживания не стоит, потому что сцеживаться Вы будете только до облегчения, а не по полной.

Участник Аватар для MamaDrama

Бромокрептин. В отличие от Достинекса - не гормональный. Это вытяжка из спорыньи, если я правильно помню. Он часто дает побочку в виде тошноты, у меня еще и слизистая носа отекала, но все переносимо, а с грудью все значительно легче стало.

Участник

мне маммолог прописала так: 2 дня достинекс, потот неделю бромкриптин. От бромкриптина жуткая побочка была в виде головокружений и тошноты. Пропила 5 дней и бросила. Полагаю,что можно было отделаться и одним достинексом, а может и вообще без всего, но после жуткого мастита в 5 ребенкиных месяцев мысль о самостоятельном заканчивании ГВ приходила тока в страшных снах. Лучше наверное сокращать кратность и продолжительность кормежки до минуты и кормить так один раз в день, а потом через день и все само собой пропадет потихоньку.

8. ответ для melaniwow , на сообщение « достинекс »
    Ветеран Аватар для Наталья_81

Цитата Сообщение от melaniwow Посмотреть сообщение
    достинекс
    +1

Ветеран Аватар для girlaNKa

достинекс. подташнивало 1 день и слабость была легкая...зато молоко быстро ушло.

мне помогло сцеживаться до облегчения , сцеживалась пару раз всего ,за неделю молоко ушло полностью , последний раз сцеживалась массируя грудь траумелем- очень хорошее средство!
    знакомая пила достинекс по ее словам молока у нее было залейся, но я постаралась избежать приема гормональных таблеток у меня в прошлом были с этим делом проблемы, побоялась

Страница 1 из 2 12 Последняя »