Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Новорожденный котенок не сосет кошку

Новорожденный котенок не сосет кошку

Котенку 2-е суток, слабый, сосать не может, очень маленький. У кошки молоко есть, она котенка в принципе не игнорирует, вылизывает, бежит когда плачет, но особой заботы как в прошлые разы я не вижу. Может оставить и пойти гулять по дому. Подношу к соску кошкиному, пытается сосать, чмокает несколько секунд и падает - не то засыпает, не то просто без сил. Кормлю из шприца смесью по 1 кубику за раз, причем вливаю сама - сосать даже не пытается, даже рот приходится разжимать.

Только что прочитала что если сам не может сосать и и при кормлении идут пузыри из носа, значит врожденные уродства и все плохо.. А у него идут

У меня первый раз такое, посоветуйте как быть? Я уже двое суток кормлю чего каждые 2-3 часа и днем и ночью..толку пока маловато, хотя он стал немного активнее - кричит громче и ползает довольно бодро..
    Глупые девочки следят за другими, а умные следят за собой

Наш человек Аватар для Теффи

Загляните котенку в пасть http://catlover.m-sk.ru/viewtopic.php?p=5603,нет ли у него расщепления неба.
    Если есть,то такой котенок не жилец,он сосать не может и как правило через носик идет молочко пузырями.

Если сами не сможете разобраться,то сфоткайте пасть и выложите фотку здесь
    Кошке,чтобы лежала с котенком,необходимо внутримышечно уколоть(предварительно согреть) глюконат кальция 1 куб.Желательно поколоть несколько дней.

3. ответ для Теффи , на сообщение « Загляните котенку в пасть... »

Цитата Сообщение от Теффи Посмотреть сообщение
    Загляните котенку в пасть http://catlover.m-sk.ru/viewtopic.php?p=5603,нет ли у него расщепления неба.
    Если есть,то такой котенок не жилец,он сосать не может и как правило через носик идет молочко пузырями.

Если сами не сможете разобраться,то сфоткайте пасть и выложите фотку здесь
    Кошке,чтобы лежала с котенком,необходимо внутримышечно уколоть(предварительно согреть) глюконат кальция 1 куб.Желательно поколоть несколько дней.
    Я даже не представляю как пасть посмотреть и сфоткать - у него ротик плотно зажат, я даже когда кормлю с силой открываю чтобы шприц вставить, получается только сбоку. Он очень крошечный... Позвонила знаокомому ветеринару, она сказала что пузыри могут идти и по причине волчьей пасти, и от того что я много заливаю молока.

Меня больше всего беспокоит что он сам не пытается сосать хотя бы наконечник у шприца - практически не делает никаикх сосательных движений.

Кошке ничего уколоть не могу - мы на даче. Кошка с ним лежит если он или пищит, или я ложусь рядом...

Цитата Сообщение от Кошка-Матрёшка Посмотреть сообщение
    Я даже не представляю как пасть посмотреть и сфоткать - у него ротик плотно зажат, я даже когда кормлю с силой открываю чтобы шприц вставить, получается только сбоку. Он очень крошечный... Позвонила знаокомому ветеринару, она сказала что пузыри могут идти и по причине волчьей пасти, и от того что я много заливаю молока.

Меня больше всего беспокоит что он сам не пытается сосать хотя бы наконечник у шприца - практически не делает никаикх сосательных движений.

Кошке ничего уколоть не могу - мы на даче. Кошка с ним лежит если он или пищит, или я ложусь рядом...
    Котенок не может сам регулировать температуру тела,поэтому кошка должна находиться с ним рядом.Если кошка не лежит рядом,то у котенка снижается температура тела и пища перестает уваиваться.Выход:либо кошка должна быть рядом,или положить котенка на грелку.
    Открыть рот и посмотреть небо Вам необходимо,чтобы понять,что делать дальше с этим котенком.Если это волчья пасть(как на картинке),то нет смысла продлевать мучения котенка.Если проблема не в пасти,то тогда необходимо вмешательство с препаратами.Правда не всегда эффективно,но иногда удается спасти котенка.Многое зависит от массы новорожденного и причины.
    Котенок сколько весит граммов?Котята весом 60-70 граммов,практически не выживают.
    Кошка-то хоть породистая?

Небожитель Аватар для вакса

Введите котенку в паст палец. Сверху должны быть небные складки (у кошки сперва посмотрите или потрогайте их). Если вместо твердого нёба со складками, сверху будет расщелина (дырка), то у котенка волчья пасть. Когда будете осматривать котенка, внесите его в другое помещение, чтобы кошка не беспокоилась.
    И даже если нет волчьей пасти, то отсутствие сосательного рефлекса у котенка очень плохой фактор, скорее всего котенок имеет врожденные патологии, несовместимые с жизнью. А в предыдущем помете все было хорошо, у котят не было проблем?
    Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.а ещё мои самые хитрые и длинные таксы, самые мудрые лайки и самые веселые цветные болонки.
    2 мая в 21.20 у меня родилась первая внучка Татьяна!

Посмотрели с фонариком - да.. волчья пасть.. и что теперь нам с ним делать? желающих топить нет :-(((

Цитата Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
    Введите котенку в паст палец. Сверху должны быть небные складки (у кошки сперва посмотрите или потрогайте их). Если вместо твердого нёба со складками, сверху будет расщелина (дырка), то у котенка волчья пасть. Когда будете осматривать котенка, внесите его в другое помещение, чтобы кошка не беспокоилась.
    И даже если нет волчьей пасти, то отсутствие сосательного рефлекса у котенка очень плохой фактор, скорее всего котенок имеет врожденные патологии, несовместимые с жизнью. А в предыдущем помете все было хорошо, у котят не было проблем?
    Да уже выяснили что паталогия.. у нее в это помете было 4 котенка, рожала без нас - со свекровью, считайте что в полном одиночестве, к нашему приезду 3 котенка были мертвые и не понятно - родились уже такие или потом умерли, а этот один живой рядом сней пищал (после родов часов 12 прошло).

В предыдущих пометах все было хорошо, и мать она была отличная - параноидальная скажем мать.

с Марса Аватар для тереха -forever

Посмотрели с фонариком - да.. волчья пасть.. и что теперь нам с ним делать? желающих топить нет :-(((
    тогда в ветеринарку
    КАК МЕНЯ ДОСТАЛИ ЭТИ БЕЗДУМНЫЕ ХОЗЯЕВА ПЛОДЯЩИЕ КУЧУ НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ КОТЯТ И ЩЕНКОВ. Убилабынафиг. (с)
    Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты.
    Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская

9. ответ для тереха -forever , на сообщение « тогда в ветеринарку:( »

Цитата Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
    тогда в ветеринарку
    мы на даче в Сосново, я даже не знаю есть ли тут ветеринарка

В предыдущих пометах все было хорошо, и мать она была отличная - параноидальная скажем мать.
    А предыдущие пометы также были от этого кота?JОбщие родственники по линиям матери и отца есть?

Страница 1 из 2 12 Последняя »