Страница 1 из 17 1234511 Последняя »

Тема: Кушает с бутылочки в два года

Давно я здесь Аватар для М@ргарита

Кушает с бутылочки в два года

Мало того, что почти ничего не ест, употребляет бОльшую часть пищи через бутылочку.
    С ложки не ест вообще.
    Как мне быть? Убрать бутылки? Так из еды останется только хлеб и фрукты(.
    Счастье не приходит. Приходит умение его видеть...(c)

2. ответ для М@ргарита , на сообщение « Кушает с бутылочки в два года »
    с Марса Аватар для мнительный жираф

Цитата Сообщение от Олэндина Посмотреть сообщение
    Мало того, что почти ничего не ест, употребляет бОльшую часть пищи через бутылочку.
    С ложки не ест вообще.
    а зубов много?

попробуй убрать бутылки и сажать за стол вместе со всеми,пусть смотрит,как взрослые едят,может и сам начнет.
    у нас лучшие помощники-посуда из ИКЕА,разноцветная,я каждый раз спрашиваю,а ребенок сам решает,какой ложкой,какой вилкой,из какой тарелки он сегодня хочет кушать.
    Я Йуля

Диагноз заключительный:
    жираф чрезмерно мнительный!

Давно я здесь Аватар для М@ргарита

Цитата Сообщение от мнительный жираф Посмотреть сообщение
    а зубов много?

попробуй убрать бутылки и сажать за стол вместе со всеми,пусть смотрит,как взрослые едят,может и сам начнет.
    у нас лучшие помощники-посуда из ИКЕА,разноцветная,я каждый раз спрашиваю,а ребенок сам решает,какой ложкой,какой вилкой,из какой тарелки он сегодня хочет кушать.
    16 зубов.
    кушаю, беру его сразу за стол. Всё, что добиваюсь этим, это то, что он понюхает еду и всё.
    Нюхает всё, даже бутылочку, в которую наливаю пюре.
    Посуда яркая у него, разных размеров и цветов (Чикко). В Икеа купим посуду, пригодится. Спасибо.
    Счастье не приходит. Приходит умение его видеть...(c)

4. ответ для М@ргарита , на сообщение « Кушает с бутылочки в два года »
    Мега-элита Аватар для nevestaSPB

моему ребенку 1,8 почти
    не ест. может вообще целый день ничего не есть
    сидит рядом со мной.....видит что я ем но не ест. пару кусочков не считаю.
    я блендерю- суп овощи второе каши с фруктами и даю. пьет...по другому никак.

5. ответ для М@ргарита , на сообщение « Кушает с бутылочки в два года »
    Ветеран Аватар для kisyla

и чего вы добились? почему вы ждали до 2-х лет??? а как ребенок в сад пойдет? А знаете ,что уже пищеварение нарушено? ЖКТ работает не правильно.Немедленно к гастроэнтерологу !Вам тут явно никто не поможет советами!!!

6. ответ для kisyla , на сообщение « и чего вы добились? почему вы ждали до... »
    Элита Аватар для antanata

Цитата Сообщение от kisyla Посмотреть сообщение
    и чего вы добились? почему вы ждали до 2-х лет??? а как ребенок в сад пойдет? А знаете ,что уже пищеварение нарушено? ЖКТ работает не правильно.Немедленно к гастроэнтерологу !Вам тут явно никто не поможет советами!!!
    А можно за автора отвечу, так как похожая ситуация?
    Чего добилась? Того, что мой ребенок из дистрофика стал нормальным, худенькая, конечно, но уже в пределах нормы. Пусть лучше ест полезные продукты из бутылки, чем не ест ничего.
    Почему ждали? Ну, у нас некоторые сдвиги случились раньше. Сейчас дочке год и десять, с удовольствием сама ест котлетки, макарошки, фрукты, хлеб, сушки, под настроение ест с ложки (в том числе сама и довольно ловко). При этом жидкие каши и овощные пюре до сих пор предпочитает есть из бутылки.
    Как пойдет в сад? У нас есть год в запасе, идем в садик с трех лет. Надеюсь, за год ситуация изменится, есть все основания в это верить.
    Нарушено пищеварение? Почему? Нам гастроэнтеролог ничего не сказал про это, наоборот, по ряду причин назначил есть в обязательном порядке мясные баночки (детская еда).
    Мамино мастерство - случайно одеть памперс младшенькой на весьма упитанную попку старшенького так, чтобы тот сидел как влитой (с) antanata

7. ответ для kisyla , на сообщение « и чего вы добились? почему вы ждали до... »
    Активный участник Аватар для Алиса_Ромкина мама

Цитата Сообщение от kisyla Посмотреть сообщение
    ну зачем сразу так категорично...
    Все дети разные ведь. Кто-то в год уплетает все подряд, а некоторые в 2,5 только-только начинают есть нормально...
    Ведь не впихивать же насильно в ребенка еду, если прост НЕ ест или плюется...

Наш человек Аватар для amber_drop

Цитата Сообщение от Алиса_Ромкина мама Посмотреть сообщение
    ну зачем сразу так категорично...
    Все дети разные ведь. Кто-то в год уплетает все подряд, а некоторые в 2,5 только-только начинают есть нормально...
    Ведь не впихивать же насильно в ребенка еду, если прост НЕ ест или плюется...
    Я согласна, что категорично, но в разделе до года полраздела кашу с бутылки даёт зачем? Не ест с ложки? Иначе как слишком рано начали прикорм, не вижу причин.
    Если по состоянию здоровья такое понадобилось, значит врача спрашивать, как с этим потом бороться.

Убрать бутылку не рискнула бы наверное. Приучайте есть с ложки вкусняшки. Фрукты давить вилкой и давать с ложки. Как обучится на вкусном, пробовать остальное.
    печатаю холодными пальцам по сенсорной клавиатуре. поэтму иногда пропускаю буквы и пробелы

Я Оля

9. ответ для М@ргарита , на сообщение « Кушает с бутылочки в два года »

Цитата Сообщение от Олэндина Посмотреть сообщение
    С ложки не ест вообще.
    Собственно, что делать?
    К гастроэнтерологу, разумеется, лучше сходить. Нам при плохом аппетите рекомендовали делать минимальные перерывы между приемами пищи в четыре часа, в перерывы предлагать ребенку только воду. Никаких сладких напитков, особенно соков!
    Если у ребенка неприязнь к ложке, может, предложить ему есть ручками самому? Убирать бутылки надо постепенно, если сделать это одномоментно, думаю, малыш будет в стрессе. Кстати, моя барышня, категорически отказывающаяся есть с ложки, которую протягиваю ей я, порой с удовольствием ест с ложки сама.
    Мамино мастерство - случайно одеть памперс младшенькой на весьма упитанную попку старшенького так, чтобы тот сидел как влитой (с) antanata

10. ответ для amber_drop , на сообщение « Я согласна, что категорично, но в... »

Цитата Сообщение от amber_drop Посмотреть сообщение
    Я согласна, что категорично, но в разделе до года полраздела кашу с бутылки даёт зачем? Не ест с ложки? Иначе как слишком рано начали прикорм, не вижу причин.
    Если по состоянию здоровья такое понадобилось, значит врача спрашивать, как с этим потом бороться.

Убрать бутылку не рискнула бы наверное. Приучайте есть с ложки вкусняшки. Фрукты давить вилкой и давать с ложки. Как обучится на вкусном, пробовать остальное.
    Я раньше тоже совершенно искренне не понимала, зачем? Сын ел с ложки с удовольствием. С дочкой была готова выпрыгнуть из штанов, чтобы хоть как-нибудь накормить , с нашими-то мизерными прибавками.

Страница 1 из 17 1234511 Последняя »