Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Расскажите про Пупышево...Пожалуйста.

  1. #1
    Элита Аватар для Marysia:)
    Регистрация
    15.09.2012
    Адрес
    Адмиралтейский район
    Сообщений
    1 618

    Расскажите про Пупышево...Пожалуйста.

    Уважаемые форумчане, знаю что здесь у многих дачи и участки в Пупышево. Помогите советом и информацией. Загорелись мы идеей купить небольшой пригодный для жилья домик с участком. В виду ограниченности бюджета рассматриваем варианты в радиусе 100-120 км от города. И вот съездил муж к приятелю на дачу в Пупышево и прямо переклинило его - давай там брать и точка. Его аргументы - тихо, воздух, обжитые садоводства, приятель рядом, цена. (Подозреваю, что основным в этом списке является цена Я к ценам сильно ниже средних отношусь настороженно,поэтому по интернету полазила и первое, что бросилось в глаза - полигон ТБО. Приятель говорит - всё фигня, не ощущается вообще, воду пьем, крыс нет, паникеров - в лес. Дорогие "пупышевцы" подскажите, вразумите - как у вас сейчас дела обстоят? Плюсы - минусы этого места, транспортная доступность, экология, вороство, соседи, ликвидность, инфраструктура, водоемы рядом, ну не знаю, что еще может быть важно. Никогда не жила в садоводствах, вообще не знаю, на что внимание обращать. Много лет жили летом на даче в Вырице у Оредежа. После Вырицы это вообще ужас, наверное, покажется? (Хотя не факт, конечно)
    Раньше я мечтала о том, что однажды приедет сказочный принц и увезет меня...Теперь об этом мечтает мой муж...

  2. ответ для Marysia:) , на сообщение « Расскажите про Пупышево...Пожалуйста. »
    #2
    Мега-элита Аватар для Хомячище
    Регистрация
    06.09.2012
    Адрес
    сосновая поляна
    Сообщений
    4 324

    Есть отдельная тема про Пупышево.

  3. ответ для Marysia:) , на сообщение « Расскажите про Пупышево...Пожалуйста. »
    #3
    А,дааа, это я) Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ и заЛУГАнская обл
    Сообщений
    31 823

    После красавицы Вырицы- конечно...это ж наш южный Карельский перешеек, что с ним сравнивать Пупышево, Синявино и тп...

  4. ответ для Хомячище , на сообщение « Есть отдельная тема про Пупышево. »
    #4
    Элита Аватар для Marysia:)
    Регистрация
    15.09.2012
    Адрес
    Адмиралтейский район
    Сообщений
    1 618

    Цитата Сообщение от Хомячище Посмотреть сообщение
    Есть отдельная тема про Пупышево.
    Я не нашла. Только про строительство полигона, но там последнее сообщение в начале 2015 года. Если не трудно, ткните, где посмотреть.
    Раньше я мечтала о том, что однажды приедет сказочный принц и увезет меня...Теперь об этом мечтает мой муж...

  5. ответ для Marysia:) , на сообщение « Расскажите про Пупышево...Пожалуйста. »
    #5
    Мега-элита Аватар для Хомячище
    Регистрация
    06.09.2012
    Адрес
    сосновая поляна
    Сообщений
    4 324

    Так зайдите в топ и спросите там, я думаю Вам там ответят на все Ваши вопросы.

  6. ответ для Marysia:) , на сообщение « Расскажите про Пупышево...Пожалуйста. »
    #6
    Активный участник
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    пр. Славы
    Сообщений
    436

    свалка ТБО.. Помимо всех прелестей "муравейника"

  7. ответ для Marysia:) , на сообщение « Расскажите про Пупышево...Пожалуйста. »
    #7
    Ветеран Аватар для LadyKaktys
    Регистрация
    23.05.2010
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    897

    Автор,я каждое лето в детстве проводила в Пупышево, сейчас бываю там наездами. И я вам советую очень хорошо все взвесить прежде, чем покупать там участок... Лучше вам сначала самим туда в гости съездить..
    Во первых, Пупышево, условно, есть два - в первое, ближнее, надо поворачивать в районе деревне Кипуя, во второе - сразу за Кисельней и ехать еще около 5 км. Те, кто живет в первом Пупышево на полигон ТБО, в основном, не жалуются, он от них далеко и крысы не добегают ))
    Это проблема коснулась тех, кто живет в самом начале Ждановской дороги, во втором Пупышево, как и проблема вони и больших грузовиков, убивающих дорогу и прочие прелести....
    То есть участок лучше покупать подальше от полигона.
    Во вторых, транспортная доступность оставляет желать лучшего, хотя мурманку регулярно ремонтируют и , в принципе, дорога удобная, местами широкая и с разделительными полосами. Но пробки по пятницам, ремонт дороги по воскресеньям вместо 1,5-2 часов заставят вас ехать (стоять ) все четыре...
    В третьих, как уже сказали - это муравейник, людей много, участки могут быть дом в дом, по центральным дорогам регулярно проносятся машины, а дороги, кстати , в самом садоводстве убитые. То есть, участок лучше смотреть где нибудь у леса, по дальше от центральных дорог.
    В четвертых, купаться там негде. Ну, то есть там много пожарных водоемов и мы в детстве там плавали) Но, вообще то, это антисанитария полная и сейчас их никто не чистит, не убирает (в моем садоводстве по крайней мере). Ездить искупаться или половить рыбу можно на Волхов, но это км 5 и больше. Грибов-ягод там тоже мало, за ними люди ездят в сторону Кисельни.
    В пятых, есть клещи, змеи, беспризорные злые собаки и воры.
    А их хорошего - рядом Волхов, Старая Ладога с крепостью, Новая Ладога, где продают вкусную рыбку, детям в садоводстве есть где на велосипеде покататься....

    Но лично я, по пути в Пупышево, проезжая много разных деревень, думаю, блин, ну почему у меня дача не где нибудь здесь... А уж как туда после Вырицы ехать...

  8. ответ для Marysia:) , на сообщение « Расскажите про Пупышево...Пожалуйста. »
    #8
    Активный участник Аватар для FotoLady
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    378

  9. #9
    Элита Аватар для Marysia:)
    Регистрация
    15.09.2012
    Адрес
    Адмиралтейский район
    Сообщений
    1 618

    Спасибо, я как-то так и думала
    Раньше я мечтала о том, что однажды приедет сказочный принц и увезет меня...Теперь об этом мечтает мой муж...

  10. ответ для FotoLady , на сообщение « автор, вот Вам темы про Пупшево... »
    #10
    Элита Аватар для Marysia:)
    Регистрация
    15.09.2012
    Адрес
    Адмиралтейский район
    Сообщений
    1 618

    Спасибо, пошла темы изучать...
    Раньше я мечтала о том, что однажды приедет сказочный принц и увезет меня...Теперь об этом мечтает мой муж...

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •