Тема: Есть ли те, кто отдыхал от турфирмы WORLD TRAVELLER??

Элита Аватар для Nessa

Есть ли те, кто отдыхал от турфирмы WORLD TRAVELLER??

Очень нужны отзывы об этой компании! В инете мало что хорошего говорят! Но есть и очень положительные отзывы!

Подскажите, кто летал- стоит ли?!
    мы все учились понемногу
    воспитывать своих детей
    и поняли что лучший метод
    вранье угрозы и шантаж

2. ответ для Nessa , на сообщение « Есть ли те, кто отдыхал от турфирмы... »
    Наш человек Аватар для Ekaterина

это таймшер которая? офис на конюшенной? (раньше там был, в цоколе)
    об этой конторе помню только одно, слухи 15-летней давности, в конце 90-х кто-то из обманутых клиентов бросил в окно зажигательную смесь и у них выгорел офис
    а нужен вам тайшер или нет - здесь решение можете принять только вы
    на деле, увы, в нашей стране это сродни лохотрону, и финансово невыгодно
    вообщем это фирма, вроде этой
    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1508667

хотя есть еще *ворлд тревел*, вы не перепутали названия? это обычная турфирма, вроде как даже туроператор (если еще живы)

3. ответ для Ekaterина , на сообщение « это таймшер которая? офис на... »
    Элита Аватар для Nessa

Цитата Сообщение от Ekaterина Посмотреть сообщение
    это таймшер которая? офис на конюшенной? (раньше там был, в цоколе)
    об этой конторе помню только одно, слухи 15-летней давности, в конце 90-х кто-то из обманутых клиентов бросил в окно зажигательную смесь и у них выгорел офис
    а нужен вам тайшер или нет - здесь решение можете принять только вы
    на деле, увы, в нашей стране это сродни лохотрону, и финансово невыгодно
    вообщем это фирма, вроде этой
    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1508667

хотя есть еще *ворлд тревел*, вы не перепутали названия? это обычная турфирма, вроде как даже туроператор (если еще живы)
    офис на конюшенной 1! так что она))

Ситуация такая получилось, что подруга по глупости своей внесла часть суммы, а сейчас они звонят и требуют оставшуюся сумму до воскресенья, иначе цена почти в двое поднимется. Заплатили пока только 11 000. Но если возвращать. то по договору можно вернуть 26% и все!

Очень смущают разгневанные отзывы от тех кто там побывал! Да и подруга говорит что все именно так и было, как в отзывах описано. нов се равно почему-то подписала договор не читая! вот теперь думаем- может забрать 26% и просто забить на остальное!? в конце концов ехать с ребенком 2 г. И не хочется приколов! Честно говоря страшно....
    мы все учились понемногу
    воспитывать своих детей
    вранье угрозы и шантаж

4. ответ для Nessa , на сообщение « Есть ли те, кто отдыхал от турфирмы... »
    Мега-элита Аватар для InCloud

Советую Вашей подруге срочно обратиться к юристу, пусть он проверит договор на соответствие законодательству РФ и подскажет Вашей подруге алгоритм дальнейших действий. Я могу ошибаться, но вроде бы пункт про возврат лишь части внесенных средств законодательству противоречит, если эта часть не является фактически понесенными убытками.

Общение в менеджерами в "турфирме" советую записывать на диктофон, и постараться при разговоре вставить однозначные упоминания времени и места действия, а также имена участников событий (и чтобы собеседник от "турфирмы" эту информацию тоже проговорила бы вслух).

Элита Аватар для Nessa

Цитата Сообщение от InCloud Посмотреть сообщение
    Советую Вашей подруге срочно обратиться к юристу, пусть он проверит договор на соответствие законодательству РФ и подскажет Вашей подруге алгоритм дальнейших действий. Я могу ошибаться, но вроде бы пункт про возврат лишь части внесенных средств законодательству противоречит, если эта часть не является фактически понесенными убытками.

Общение в менеджерами в "турфирме" советую записывать на диктофон, и постараться при разговоре вставить однозначные упоминания времени и места действия, а также имена участников событий (и чтобы собеседник от "турфирмы" эту информацию тоже проговорила бы вслух).
    Спасибо большое за подсказку!!! сейчас как раз жду от подруги договор, чтобы скинуть его юристу для анализа!

Огромное вам спасибо!!!!!
    мы все учились понемногу
    воспитывать своих детей
    вранье угрозы и шантаж

6. ответ для Nessa , на сообщение « Есть ли те, кто отдыхал от турфирмы... »
    Родионовна)) Аватар для Arina L.

Дорогие форумчане!
    Родители "порадовали" новогодним подарком...
    Купили апартаменты на Тенерефе у замечательной фирмы Ворд Тревеллер.
    30000- - две недели, 2 +2 ребзя...
    у меня однозначное мнение, что их развели... Начиталась я про лотерейки (мне их ещё в Меркурии впаривали).
    А если они это хрень уже купили (Договора еще не читала) - развод? чего ждать дальше.
    Стоически утверждают - не хотите не летите - мы сами тогда....
    я в шоке от их самодеятельности.... или я истерю не по делу, неправа?

7. ответ для Nessa , на сообщение « Есть ли те, кто отдыхал от турфирмы... »
    Участник Аватар для Ниник

Цитата Сообщение от Arina L. Посмотреть сообщение
    Дорогие форумчане!
    у меня однозначное мнение, что их развели... Начиталась я про лотерейки (мне их ещё в Меркурии впаривали).
    А если они это хрень уже купили (Договора еще не читала) - развод? чего ждать дальше.
    Может меня кто осудить, мы уже не один раз ездили с ними. Мы отдавали себе отчёт в том,что оплачено только проживание. Тоже начали по лотерее. Нам понравилось, ничего прям сверхъестественного и ничего криминального. Если вам нужно 5* и чтобы за вами носились с подносом - это не тот вариант. Они предлагают,как правило, аппараты,и поэтому все сами. А дальшей решайте сами. Иногда ведь можно и неплохие билеты взять!

Хранитель Аватар для Светлана38

Цитата Сообщение от Ниник Посмотреть сообщение
    Может меня кто осудить, мы уже не один раз ездили с ними. Мы отдавали себе отчёт в том,что оплачено только проживание. Тоже начали по лотерее. Нам понравилось, ничего прям сверхъестественного и ничего криминального. Если вам нужно 5* и чтобы за вами носились с подносом - это не тот вариант. Они предлагают,как правило, аппараты,и поэтому все сами. А дальшей решайте сами. Иногда ведь можно и неплохие билеты взять!

Никто не осудит.

Тайм- шер- это система для совсем самостоятельных , семей с детьми граждан, которые за год будут планировать точные даты отпуска и покупать билеты на регулярных рейсах подешевле. Я считаю, что для наших российских проще и дешевле купить квартиру или домик на море, но никак не тайм-шер. Половина того, что обещают, просто невыполнима ( это обмен и т.п.). Чаще всего придется ездить в одно и то же место каждый год. Никакого выбора, т.к. обмен в большинстве случаев невозможен- это раз, либо нужно, как европейцы, иметь возможность спланировать точные даты поездки (отпуска) за полтора- два года, чтобы RCI или подобная организация подтвердила обмен, за который нужно еще и заплатить- не выгодно совсем , если уж сравнивать с самостоятельными путешествиями каждый год без покупки тайм-шера. Сейчас в интернете можно без заморочек с обменами и административными взносами на курорт купленный спокойно выбирать себе дома и виллы где угодно под свой бюджет и состав. Либо с помощью турфирмы бронировать такой тип размещения. Считать нужно.

9. ответ для Arina L. , на сообщение « Дорогие форумчане! Родители... »
    Хранитель Аватар для Светлана38

Цитата Сообщение от Arina L. Посмотреть сообщение
    Дорогие форумчане!
    30000 Евро на несколько лет??? Или 30000 рублей за размещение на 2 недели?