Страница 1 из 15 1234511 Последняя »
    Участник

Прошу подсказать опытным - два лентяя ведущих ночной образ жизни

Извиняюсь сразу если не там пишу или не то. Суть - моему брату 18 лет, у него большая проблема - не встает с утра, будила его мама на учебу (в лицей) часами,и со слезами и с угрозами - в общем закончил он его к счастью. Это правда отдельная проблема,я не про то (хотя если кто то подскажет что делать и в этом случае - большущее спасибо,ибо что дальше - работа или учеба - мама будить часами уже не будет.....)
    суть - у него девушка,16 лет, живут они вместе уже с полгода (или около того). Живут у наших родителей. Я,пока мама с папой в отпуске,живу с ними.
    Вообще ведут ночной образ жизни - днем дрыхнут,а даже если не дрыхнут (восстанавливают ритм типа) - сидят в комнате (это при том что лето и частный дом с участком),лежат вернее перед телевизором и компом. Сами - адекватные,вменяемые,добрые молодые люди. Но вот такая фигня. У меня двое маленьких детей,посуду за ними не мою принципиально - без наезда с шутками пару раз сказала - что мне не трудно для себя и детей пару тарелок помыть а остальное они могли бы....они каждый раз обещают что вот сейчас помоют...полная раковина посуды,я мою только себе. Едят пару раз в день в своей комнате (для этого с тарелками и подносами через весь дом пруться, потом тарелки с останками еды долго стоят в комнате или приносятся на кухню с этими же останками тупо ставятся в мойку)
    Девушка эта бросила колледж и пока так и не определилась куда дальше идти, это с апреля по-моему...
    по факту - живут ничего не делают.
    Наша с братом бабушка подкидывает ему денег, типа она хорошая и ей его жалко....
    вооот.....
    как бы помочь людям и не рассердиться как нить.....они нормальные, добрые,не наркоманы не алколики.. ничего не понимаю

2. ответ для faircat , на сообщение « Прошу подсказать опытным - два лентяя... »
    Ветеран Аватар для Олэна

Как только перекроется финансовый поток от бабушки и кормежка от родителей, то сразу начнут шевелиться.
    А так им смысл какой? На всём готовом чего бы не пожить?)))

Участник

Цитата Сообщение от Олэна Посмотреть сообщение
    Как только перекроется финансовый поток от бабушки и кормежка от родителей, то сразу начнут шевелиться.
    А так им смысл какой? На всём готовом чего бы не пожить?)))
    я как то примерно так и думала....только бабушке ничего не объяснить - она так хорошая типа и его можно заманивать себе чтобы поболтать...
    мне то как себя лучше вести? чуть что его критикуешь - я нет пока,но видела как с мамой - он сразу - ну все,я г..но,и хуже всех...то ли в шутку то ли еще что. НЕ хочется ему самооценку понижать. Но блин обидно конечно бывает - два здоровых лося могли бы и помочь,хоть огород полить чтоли)

4. ответ для faircat , на сообщение « Прошу подсказать опытным - два лентяя... »
    Небожитель Аватар для Виктора

А посуду в итоге кто за ними моет? если они приносят с объедками и бросают в раковину?

Участник

Цитата Сообщение от Виктора Посмотреть сообщение
    А посуду в итоге кто за ними моет? если они приносят с объедками и бросают в раковину?
    посуды полная раковина. когда вообще край - мою я.
    Обычно - мама все убирает и моет,но я как то не согласна))да и не успеть)

6. ответ для faircat , на сообщение « посуды полная раковина. когда вообще... »
    Небожитель Аватар для Виктора

Цитата Сообщение от faircat Посмотреть сообщение
    посуды полная раковина. когда вообще край - мою я.
    Обычно - мама все убирает и моет,но я как то не согласна))да и не успеть)
    Посуду к ним в комнату снести вместе с объедками, пусть ее и используют. Они знают, что кто-то не выдержит иперемоет, вот и все дела.
    А огород полить - пинком под зад и без разговоров. Пусть что угодно себе думают.

7. ответ для faircat , на сообщение « Прошу подсказать опытным - два лентяя... »
    Наш человек

А брат что говорит то? Почему работу не ищет? Отдыхает? (от учебы?) Если девочку привел, и родители "не против" то кормить то всех кто будет?? Девушка может позволить себе не работать и не учиться, при таком то раскладе, ну а брат???(где родители девочки-ей же 16 только! Не хотят "убивать большую любовь", или им все равно?) Может стоит обозначить обязанности проживания? Они же не стесняются Вам подставлять посуду? Чего Вы боитесь, что мальчик обидится? уйдет? Балуете очень, кмк!

8. ответ для faircat , на сообщение « Прошу подсказать опытным - два лентяя... »
    Хранитель

Я думаю без конфликта никак...почему обижать, говоря правду? мама и бабушка+ вы тянете их на себе (уже не видно,что подростки- добрые....). Раз с девченкой живет, пусть берет ответственность на себя хотя бы в элементарных вещах: учиться и убирает за собой. Это его обязанность.А то получается, что у вас они есть, а у него- нет.

9. ответ для faircat , на сообщение « Прошу подсказать опытным - два лентяя... »
    Активный участник Аватар для brut 51

Таких ситуаций море, и у всех родителей одна отговорка: "Ну он скоро пойдет.....учиться, работать........" и так проходят годы....... Серьезно, знаю пять семей, где похожие ситуации...... что за поколение 20-30 летних тунеядцев. Я считаю, что все это от того, что родители сами привыкли вкалывать, а деток жалко. А что его жалеть то , вашего брата, он что без рук , ног? Просто лень.....а это до добра не доведет. Он поэтому и "хороший", что по головке его все гладите. У меня у знакомой такой сыночек, чуть , что " да я выброшусь из окна, да я урод........" у них одна песня на всех, наверное........вот и терпят такого "хорошего" всей семьей, лишь бы не пил, не курил...... и кормят такого лба ........а он в игры играет и спит......

Мега-элита Аватар для drnona

Цитата Сообщение от brut 51 Посмотреть сообщение
    Таких ситуаций море, и у всех родителей одна отговорка: "Ну он скоро пойдет.....учиться, работать........" и так проходят годы....... Серьезно, знаю пять семей, где похожие ситуации...... что за поколение 20-30 летних тунеядцев. Я считаю, что все это от того, что родители сами привыкли вкалывать, а деток жалко. А что его жалеть то , вашего брата, он что без рук , ног? Просто лень.....а это до добра не доведет. Он поэтому и "хороший", что по головке его все гладите. У меня у знакомой такой сыночек, чуть , что " да я выброшусь из окна, да я урод........" у них одна песня на всех, наверное........вот и терпят такого "хорошего" всей семьей, лишь бы не пил, не курил...... и кормят такого лба ........а он в игры играет и спит......
    конечно,даже здесь есть тема о работе для студента,почитайте,сколько родителей считают,что ребенку от 14 лет можно ничего делать,летом тоже позволяют валяться...результат может выйти,как в этой теме. Ага, каникулы ,отпуск...пусть живут отдельно и валяются как хотят,но нечего сидеть на шее родных

Страница 1 из 15 1234511 Последняя »