Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Проблемы с родственниками...

Участник

Проблемы с родственниками...

Прошу простить если пишу не там или не туда...
    Суть проблемы - мы живем (я,муж,двое моих детей маленьких) с моей бабушкой (90 лет) мы с детьми прописаны (квартира не приватизирована) и бабушка. Суть - моя бабушка человек очень непростой, сложный я б сказала,в общем ей теперь с чего то показалось что мой муж враг у нее)) уезжали на дачу полюбовно,впрочем она завсегда любит повоевать. В общем кричит что не пустит его ибо право имеет. А если хочу чтобы впустила - надо его прописывать,тогда,дескать,по кол=ву человек у нас будет больше чем положено площади на человека и ей дадут отдельную квартиру как участнику войны.
    Мужа прописывать не буду. Мы изначально так договаривались да и не дадут ей ничего.
    Имеет ли право? Что можно делать в этих случаях? Был ли у кого опыт. Она вообще бывает скандалит,я даже иногда думаю - может на всякий случай иметь телефон какой типа скорой или вроде того,которые бабушек присмиряют)) дети все же.
    Еще у меня собаки есть, маленькие, но ей периодически тоже очень мешают...

2. ответ для faircat , на сообщение « Проблемы с родственниками... »

Смиритесь.

3. ответ для Недобрая13 , на сообщение « Смиритесь. »
    Участник

Цитата Сообщение от Недобрая13 Посмотреть сообщение
    Смиритесь.
    8) сие понятно,мне бы понять - бабушка правда имеет право требовать чтобы муж непрописанный не жил с нами или нет...она типа с юристом проконсультировалась (когда успела,мы только в июне уехали на дачу и что за юрист понять не могу)

4. ответ для faircat , на сообщение « Проблемы с родственниками... »
    Хранитель Аватар для Раба Любви

Цитата Сообщение от faircat Посмотреть сообщение
    Она вообще бывает скандалит,я даже иногда думаю - может на всякий случай иметь телефон какой типа скорой или вроде того,которые бабушек присмиряют)) дети все же.
    это что за волшебная организация такая?
    если что(дети все же(С))-звоните 03 и просите к телефону дежурного психиатра.но ,без согласия бабушки,её никуда не госпитализируют,если конечно она спички в розетки не будет вставлять и поджигать.
    Не беси, да небесимым будешь!

--Папа, папа, а кто это там в углу — лохматенький, с красными глазками, всю ночь сидит???
    --Не бойся, сыночек, это же наша мама в Littleone…

Участник

Цитата Сообщение от Раба Любви Посмотреть сообщение
    это что за волшебная организация такая?
    если что(дети все же(С))-звоните 03 и просите к телефону дежурного психиатра.но ,без согласия бабушки,её никуда не госпитализируют,если конечно она спички в розетки не будет вставлять и поджигать.
    спасибо) это мне на крайний случай,бабушка все же старенькая и голова уже не та...все чего то придумывает

6. ответ для faircat , на сообщение « Проблемы с родственниками... »

А почему бы Вам просто временно не зарегистрировать мужа? Ну хотя бы на год? Это не прописка, но хотя бы он будет иметь законное основание проживать в квартире, в глазах Вашей бабушки.

7. ответ для faircat , на сообщение « Проблемы с родственниками... »
    Наш человек Аватар для Кагив

Суть проблемы - мы живем (я,муж,двое моих детей маленьких) с моей бабушкой (90 лет) мы с детьми прописаны (квартира не приватизирована) и бабушка. Суть - моя бабушка человек очень непростой, сложный я б сказала,в общем ей теперь с чего то показалось что мой муж враг у нее)) уезжали на дачу полюбовно,впрочем она завсегда любит повоевать. В общем кричит что не пустит его ибо право имеет. А если хочу чтобы впустила - надо его прописывать,тогда,дескать,по кол=ву человек у нас будет больше чем положено площади на человека и ей дадут отдельную квартиру как участнику войны.
    Мужа прописывать не буду. Мы изначально так договаривались да и не дадут ей ничего.
    Имеет ли право? Что можно делать в этих случаях? Был ли у кого опыт. Она вообще бывает скандалит,я даже иногда думаю - может на всякий случай иметь телефон какой типа скорой или вроде того,которые бабушек присмиряют)) дети все же.
    А почему бы ,действительно,не прописать мужа и не получить( как сделали многие у кого бабушки--дедушки ветераны ВОВ) квартиру от гос-ва? Вам она лишняя? Или принципиально от гос-ва ничего не получаете?
    Я,например ,тоже не очень люблю собак и против была бы чтобы дети \внуки их заводили(почему часто мы миримся с соседями,с их желаниями а с 90 летней бабушкой,которой и так всего ничего осталось- не можем ? Грустно..
    А на счет квартиры- я бы подумала!
    Климент+Аня = 3 любимых деток:
    Гришенька- 20 лет
    Ильюшка-15 лет
    Вера - 10!!!!!! лет

ОНИ- МОЙ НА ВСЕ В ЖИЗНИ ОТВЕТ...

8. ответ для faircat , на сообщение « Проблемы с родственниками... »
    Наш человек

Понятно, что вы сюда за поддержкой. но как-то это все печально. Даже старая сумашедшая бабушка имеет право на свои желания. Не видеть то, что ей не нравится, есть то, что ей хочется, спать тогда, когда ей вздумается, иметь свое мнение. И если Вам отнеё достается жилплощадь в будущем, то хотя бы из чувства благодарности постарайтесь её понять сами, а не усмирять псих.бригадой. Поверьте, Вам потом будет стыдно и больно за сделанное.Все внутри семьи нужно решать миром.Не получается- идите с Богом. Вы ей больше должны. Найдите поиском песню Копыловой "Невеста Христова".

9. ответ для faircat , на сообщение « Проблемы с родственниками... »
    цветовод Аватар для Naslund

Да сделайте временную регу и нет проблем.

10. ответ для faircat , на сообщение « Проблемы с родственниками... »
    Участник

Спасибо большое за ответы.Мне бы понять - что реально ли такое требование бабушки и что она может сделать.
    По поводу остального - мы переехали к бабушке пару лет назад,когда моему старшему ребенку было чуть больше полугода,я знала что она тяжелый человек,так,что даже никто из нашей семьи даже находясь в стесненных обстоятельствах жить с бабушкой бы не хотел, но я знала на что иду. Мне бы понять юридически она права или нет и что может сделать.
    И что даст мне временная регистрация? а потом опять надо ее продлевать?
    Прописывать мужа не буду,мы так договорились, а если пропишу и бабушке ничего не дадут?! и так в общем то коммунальные платежи весьма весомы,а с увеличением кол-ва прописанных,как я понимаю, увеличатся.
    По поводу собак - моим собакам уже по 8 лет, они жили и будут жить с нами, к тому же они довольно вышколены и не представляю чем могут мешать кому-то.

Страница 1 из 3 123 Последняя »