Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: СОС ребенка постоянно подташнивает,что делать?

Ветеран Аватар для nelly77777

СОС ребенка постоянно подташнивает,что делать?

Нам 1,8,с марта убрала ГВ,так как заболели ротавирусом(бактерии после этого не пили никакие).тогда же примерно начала давать не перемолотую пищу.Зубов всего 8 полноценных,остальные лезут еще только(правда уже месяца 3),много слюней прямо текут.Вылезала аллергия на что то(так и не поняла ,все убрала сейчас потихоньку ввожу обратно и пока ттт все нормально)
    Подташнивает постоянно,в течении дня,но не рвет,если что то и срыгивает,то глотает обратно все.если выходят,то видно кусочки пищи(может плохо жует?)2*2 мм примерно...
    Подскажите у кого такое ,было ?Что делать? Что может быть?Врачи не чешутся,спрашиваю может глисты?ну давайте ,говорят ,сдадим на глисты.... А так первый вопрос сразу не засовывает ли руки в рот?Конечно засовывает у нее же зубы идут..
    Голова вобщем кругом уже.
    мой тел в профиле

А почему вы думаете что ее тошнит? Она жалуется? Я бы на вашем месте сдала капрограмму и кровь из пальчика и гастроэнтерологу с анализами если что-то не так .... Другой вопрос что вообще она у вас ест? Попробуйте кашки полегче, овсянку например, если не едите.... Жует то она наверное действительно плоховато, но мой тоже плохо жует, мне кажется от этого не должно быть тошноты....

Она срыгивает чуть чуть ,но не выплевывает,а глотает.Жаловаться пока не умеет,но по ночам просыпается с криками.Каши ест,овсянку тоже...Мясо не любит категорически,вот его перемалываю и все равно даю.Ждем очереди к неврологу проверить на неврозы всякие(, Капрограмму да ,надо сдать,мне думается может дисбактериоз?Почитала про него симптомы схожи...

Я бы сдала анализы и сходила к гастроэнтерологу как писала уже, может на зубы или еще на что такая реакция, я не знаю как вы кушаете, у нас с животиком с рождения проблемы, поэтому из советов могу сказать что кормить надо по часам, так лучше пищеварение, не перекармливать, овощи с мясом лучше давать до трех часов, чтобы до сна перевариться успели ето тяжелая пища... надо просто понять что ее беспокоит ночью, животик, зубы или может жарко просто... Посмотрите рот, опухли ли десна, помажьте гелем, посмотрите как себя вести будет, горло гляньте, может надо к лору... У нас когда совсем ужас был ночью из-за зубов, нурофен давала разово...
    Мой сейчас тоже капризный жуть, но я думаю что это клыки которые все не вылезут никак плюс жарко у нас дома, есть вообще ничего не хочет и ноет весь день...

Спасибо,я паникую еще просто по любому поводу сама.Попробую по часам.может правда тяжело ей.

Поправляйтесь))))

Активный участник Аватар для Алиса_Ромкина мама

Я не очень поняла, почему из-за ротавируса вы прервали ГВ?
    Чтоб узнать о состоянии кишечника, сдайте в хорошей лаборатории копрограмму, анализ кала на дисбактериоз.
    Если есть проблемы- будет видно. Даже по копрограмме, если пища плохо усваивается, например.
    Часто бывает недостаток ферментов в этом возрасте.
    А аллергия часто вылезает при завершении ГВ,
    А кусочки пищи еще плохо перевариваются, тк кишечник все же еще недозрел.

ГВ прервали так как сказала врач из скорой,я не послушала да и деть плакал ночью сильно и грудь дала,так ее через 5 минут опять рвать стало...вобщем убрала ГВ и все,больше не рвало ее.

А в какую лабораторию сдать лучше?

Небожитель Аватар для Скалолазка

Цитата Сообщение от nelly77777 Посмотреть сообщение
    Нам 1,8,с марта убрала ГВ,так как заболели ротавирусом(бактерии после этого не пили никакие).тогда же примерно начала давать не перемолотую пищу.Зубов всего 8 полноценных,остальные лезут еще только(правда уже месяца 3),много слюней прямо текут.Вылезала аллергия на что то(так и не поняла ,все убрала сейчас потихоньку ввожу обратно и пока ттт все нормально)
    Подташнивает постоянно,в течении дня,но не рвет,если что то и срыгивает,то глотает обратно все.если выходят,то видно кусочки пищи(может плохо жует?)2*2 мм примерно...
    Подскажите у кого такое ,было ?Что делать? Что может быть?Врачи не чешутся,спрашиваю может глисты?ну давайте ,говорят ,сдадим на глисты.... А так первый вопрос сразу не засовывает ли руки в рот?Конечно засовывает у нее же зубы идут..
    Голова вобщем кругом уже.
    Мою старшую тоже тошнило какое-то время, но у нее вообще с 4-х мес функц.расстройство кишечника...
    Наблюдаемся и лечились на Дундича у гастроэнтеролога, уже давно никаких проблем, Слава Богу!
    Так что советую показаться хорошему гастроэнтерологу! Там и анализы возьмут, и УЗИ сделают.
    Мы были у Жуковой, на Дундича.

...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

Валерия родилась 9 августа 2016!!!

Страница 1 из 5 12345 Последняя »