Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: если у будущей мамы ВИЧ

Ветеран Аватар для stanna

если у будущей мамы ВИЧ

Здравствуйте. Назрел вопрос по поводу вича и последующих родов. Не уверенна что именно здесь надо писать, просьба модераторам перенести тему если не "в тему".
    Подруга с диагнозом ВИЧ боится беременеть и вообще иметь нормальные отношения с мужчинами+ проблемы с родителями (хотя и скоро 30ть).
    Я так понимаю, что нужен хороший психолог.
    Вопрос : есть ли хорошие психологи, которые первые пару сеансов могут провести без информирования самого пациента, что это и есть сеанс?
    Т.е. я оплачу, чтоб ее хотя бы убедили обратится к специалисту.
    Я наверное не в ту тему, но просто здесь я сижу регулярно, а осваивать остальное пространство нет ни времени ни сил, извиняюсь если что.

2. ответ для stanna , на сообщение « если у будущей мамы ВИЧ »
    Наш человек Аватар для andatra77

В Усть-Ижоре в республиканской больнице есть центр для ВИЧ-инфицированных беременных. Т.е., он был изначально организован для лечения-наблюдения детей из Элисты, кот. в 80-х заразились через кровь. Потом, когда дети подросли, встал вопрос о беременностях и родах. Теперь там центр, кот. специализируется на ведении беременности и родах у ВИЧ-инфицированных женщин. Помимо непосредственно врачей, там очень хорошие психологи! Но, конечно, в таком случае анонимность сеансов соблюсти не получится
    Зато там объяснят и про отношения с мужчинами, и про риски беременности. Сайта больницы не нашла, только вот это
    Извините, если не по теме.

3. ответ для stanna , на сообщение « если у будущей мамы ВИЧ »
    Участник Аватар для kozyava

Цитата Сообщение от stanna Посмотреть сообщение
    Вопрос : есть ли хорошие психологи, которые первые пару сеансов могут провести без информирования самого пациента, что это и есть сеанс?
    Т.е. я оплачу, чтоб ее хотя бы убедили обратится к специалисту.
    На этот вопрос - ответ: нет, не возможно. В этом случае психолог помочь не сможет.

4. ответ для stanna , на сообщение « если у будущей мамы ВИЧ »
    Наш человек Аватар для nataly2910
    Санкт-Петербур Московский р-он и Колпино.

С нами лежала мама с ВИЧ . Лежала с мальчиком и дома ждала старшая девочка- малыши были здоровы!!!!!)))))Удачи вашей знакомой!!!@@@@@@@

5. ответ для stanna , на сообщение « если у будущей мамы ВИЧ »
    Наш человек

Если она получает препараты, то ребенок будет здоров и для полового партнера она безопасна. Решить как ей жить может только она сама. Вы предложите ей вместе сходить к психологу. Больные часто бывают неадекватны и взгляд близкого человека со стороны, да и просто поддержка может ей здорово помочь.

6. ответ для stanna , на сообщение « если у будущей мамы ВИЧ »
    тростниковая крыса Аватар для Мушенция

Вы можете позвонить мне- телефон в профиле.
    Работаю с людьми с ВИЧ+ и людьми кто так или иначе столкнулся с этим заболеванием, родными и близкими.
    Без информирования пациента "работать психологом с ним" не имею права.
    Но обсудить по телефону с Вами ситуацию вполне могу, конечно же бесплатно.

7. ответ для stanna , на сообщение « если у будущей мамы ВИЧ »

Спасибо заответы. Сейчас зашла с телефона, писать нормально ее могу. Она ее хочет обращаться к психологу, потому чтов. Психологов не верить. От. Самого заболевания лечится, но психика уже не грани, длительн

ая депрессия- проблемы на работе, в семье. И еженедельные и чаще срввы с истериками.

8. ответ для stanna , на сообщение « Спасибо заответы. Сейчас зашла с... »
    Хранитель Аватар для Мама-354

Так Ваша подруга ещё не беременна, как я поняла? Может, Вы рано паникуете? Если у подруги даже отношений никаких пока нет.

9. ответ для stanna , на сообщение « если у будущей мамы ВИЧ »
    тростниковая крыса Аватар для Мушенция

Телефон горячей линии по вопросам ВИЧ, гепатитов, туберкулеза -8921 932 34 47
    на вопросы по ВИЧ Вам ответит равный консультант - человек живущий много лет с ВИЧ, имеющий открытый статус, то есть не скрывающий, что живет с ВИЧ, поделится информацией, опытом, даст необходимые координаты врачей и проч.

10. ответ для stanna , на сообщение « если у будущей мамы ВИЧ »

Спасибо, дам ей телефон, если не позвонит, то сама позвоню проконсультируюсь.
    По поводу консультации с психологом, почти убедила обратится. По крайней мере попробовать и проконсультироваться по поводу взаимоотношений с мамой уже согласна.

Страница 1 из 2 12 Последняя »