Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Уплотнение в груди!

Старожил Аватар для sestrenka.olenka

Уплотнение в груди!

Дочке 2,5 месяца. Молока у меня не много: ровно столько, сколько ей нужно, чтобы наесться. Высасывает две груди до конца. По крайней мере, мне так кажется. Никогда молоко не застаивалось (ну, первые пару дней только, пока мы с ней учились кормиться). Но вот дня три назад появилось уплотнение размером чуть больше пятачка. И не проходит! Я массирую, горячим душем поливала, даю сперва эту грудь, чтобы рассосала как-то - ничего! И больно...
    Что это такое? Можно ли этим кормить? Бежать ли к врачу или можно самой справиться?

2. ответ для sestrenka.olenka , на сообщение « Уплотнение в груди! »
    Ветеран Аватар для Tata12

похоже на застой молока(лактостаз), еще бывает температура под 38-39, кормите чаще этой грудью, не растирайте, не мажте ничем, и душем не поливайте, просто кормите до конца. Если будет беспокоить еще больше сходите к хирургу, в субботу можно к дежурному хирургу сходить.

3. ответ для sestrenka.olenka , на сообщение « Уплотнение в груди! »
    цветовод Аватар для Naslund

если не пройдет, к врачу лучше...а так мне помогло лед прикладывать+траумель.

4. ответ для sestrenka.olenka , на сообщение « Уплотнение в груди! »
    Ветеран Аватар для Наталья_81

кормите этой грудью, при этом пусть кто то помогает вам или сами разминайте во время кормления, прям массируйте, массируйте надавливая на это место ведите к соску, иначе будет мастит как это у меня случилось, потом темп-ра под 40 три дня и молочка как и не было, перегорело с такой температурой, даже доча отказывалась кушать, потому что молоко было для горячее. Еще я прикладывала капустный лист, но лучше разминать!!!

5. ответ для sestrenka.olenka , на сообщение « Уплотнение в груди! »
    цветовод Аватар для Naslund

надавливать сильно нельзя, отек может быть и еще больше от этого застой, осторожно массируйте.

6. ответ для sestrenka.olenka , на сообщение « Уплотнение в груди! »
    Мега-элита Аватар для FairyNat

Почитайте статью про лактостаз, уверена, что Вам поможет!

Наш человек Аватар для Ri-Na

Цитата Сообщение от Наталья_81 Посмотреть сообщение
    кормите этой грудью, при этом пусть кто то помогает вам или сами разминайте во время кормления, прям массируйте, массируйте надавливая на это место ведите к соску, иначе будет мастит как это у меня случилось, потом темп-ра под 40 три дня и молочка как и не было, перегорело с такой температурой, даже доча отказывалась кушать, потому что молоко было для горячее. Еще я прикладывала капустный лист, но лучше разминать!!!
    не пугайте народ мастит это уже когда гной
    у меня два раза была высокая тем-ра, но один день, на второй уже понижалась всегда, так как были приняты меры

автор, сцеживайте перед кормлением грудь, но чуток до облегчения, капустный лист на больное место, помогает!!!! ребенка кормите подбородком к уплотнению!!!!
    краснота есть? боль? у иеня уже без тем-ры один комок 2 недели проходил
    можно на ультразвук походить если что, в пол-ке приходите к физиотерапевту и проситесь на ультразвук объясняясь лактостазом

8. ответ для sestrenka.olenka , на сообщение « Уплотнение в груди! »
    Элита Аватар для Tatsa

Капусту только надо или помять сначала, или ножиком постучать, чтобы сок быстрее выходил из листа. И физиотерапия - это супер! Из 10 прописанных раз облегчение - после 1-го, потом еще 1 раз сходила и всё правда я через хирурга, берешь стат талон, объясняешь что ты мама с лактрстазом и идешь без очереди.

Старожил Аватар для sestrenka.olenka

Спасибо большое за ответы! Успокоили меня )))
    Мне странно, что вдруг молоко застоялось так локально - маленькая шишечка, чуть больше пяточка примерно. Да и потом, Танька всегда всё высасывала из обеих грудей...
    Ладно, в понедельник схожу к хирургу, если не пройдёт...

10. ответ для sestrenka.olenka , на сообщение « Спасибо большое за ответы! :flower:... »
    Наш человек Аватар для Ri-Na

Цитата Сообщение от sestrenka.olenka Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за ответы! Успокоили меня )))
    Мне странно, что вдруг молоко застоялось так локально - маленькая шишечка, чуть больше пяточка примерно. Да и потом, Танька всегда всё высасывала из обеих грудей...
    Ладно, в понедельник схожу к хирургу, если не пройдёт...
    попытайтесь завтра подбородком ребенка к уплотнению прикладывать
    и капусту))) можно вилкой листы проколоть)
    мне кажется все у вас ок будет

Страница 1 из 2 12 Последняя »