Тема: карта детская

карта детская

Подскажите, пожалуйста, кто имеет право "отоваривать" карту Детская? Насколько я понимаю получить карту имеет право один из родителей. Так вот если муж ее пойдет оформлять, то я потом смогу ею пользоваться или в магазинах будут спрашивать его паспорт или еще что-то? Как вообще происходит покупка по этой карте - что-то спрашивают или просто пин-код вводишь?
    И памперсы по ней можно покупать?
    И правильно ли я понимаю, что получать нужно в собесе по месту регистрации того родителя, который получает? Или надо зарегистрировать ребенка и по его месту регистрации получать? В собесе или МФЦ? Мы с мужем прописаны по разным адресам, а живем по третьему. Ребенка будем прописывать к мужу. В какой район нам в итоге обращаться?

2. ответ для УшастыйМам , на сообщение « карта детская »

Любой, кто знает пинкод. паспорт не спрашивают. пинкод вводишь и всё. памперсы покупать можно, в магазинах, где принимают.
    получать в собесе или мфц по месту регистрации ребенка (с одним из родителей). проще получать тому родителю, с кем зарегистрирован ребенок.

3. ответ для УшастыйМам , на сообщение « карта детская »

Девочки скажите пожалуйста, а можно ли по детской карте покупать одежду и обувь для ребенка старше 7 лет (ведь эти пособия на карту только до 7 лет), а также входят ли детские стиральные порошки и средство для мытья посуды под перечень разрешенных товаров приобретаемых по карте? Или дайте пожалуйста ссылку про детскую карту, поиском ничего не нашла... большое Спасибо!

Элита Аватар для Katerina A

http://www.babyshop.ru/content.php?id=11264
    По детской карте пособие до 1,5 лет, в Московском универмаге например одежду для больших деток не продадут по ней, по дошкольной пособие от 1,5 до 7. В других магазинах вроде продают. Я в Гостинке куртку керри покупала на рост 170 см.

5. ответ для Katerina A , на сообщение « http://www.babyshop.ru/content.php?id=11... »

Цитата Сообщение от Фелушка Посмотреть сообщение
    Любой, кто знает пинкод. паспорт не спрашивают. пинкод вводишь и всё. памперсы покупать можно, в магазинах, где принимают.
    получать в собесе или мфц по месту регистрации ребенка (с одним из родителей). проще получать тому родителю, с кем зарегистрирован ребенок.
    у меня дочь прописана у мужа, я получала детскую карту на себя (в мфц), никаких проблем не было.

Цитата Сообщение от вредина-медведина Посмотреть сообщение
    Девочки скажите пожалуйста, а можно ли по детской карте покупать одежду и обувь для ребенка старше 7 лет (ведь эти пособия на карту только до 7 лет), а также входят ли детские стиральные порошки и средство для мытья посуды под перечень разрешенных товаров приобретаемых по карте? Или дайте пожалуйста ссылку про детскую карту, поиском ничего не нашла... большое Спасибо!
    стир. порошки и средства для мытья посуды - точно можно

6. ответ для УшастыйМам , на сообщение « карта детская »
    Элита Аватар для Lena F

Где информация про оформление карты,киньте ссылку,плз,не могу отыскать?