Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: Вопрос к тем, кто НЕДАВНО разводился при наличии детей.

Вопрос к тем, кто НЕДАВНО разводился при наличии детей.

Буду очень признательна, если накидаете список документов!

И еще - если я подаю одна, без мужа (как я поняла, разводиться он не хочет), есть ли какие нюансы в этом случае?

Суд сразу будет определять место проживания ребенка (если да, то по каким критериям?) и размер алиментов? Или это определяется уже после того, как нас разведут?

Заранее спасибо!

2. ответ для Busin'ka , на сообщение « Вопрос к тем, кто НЕДАВНО разводился... »

Цитата Сообщение от Cолнечная Посмотреть сообщение
    Буду очень признательна, если накидаете список документов!
    Паспорт, свидетельство о браке, свидетельство о рождении детей. Сделать ксерокс и приложить к исковому. Исковое в двух экземларах: для суда и для ответчика. Госпошлину платите в банке и прикладываете к исковому. Подавать в суд по месту жительства ответчика.
    И еще - если я подаю одна, без мужа (как я поняла, разводиться он не хочет), есть ли какие нюансы в этом случае?
    Дело может затянуться.

Суд сразу будет определять место проживания ребенка (если да, то по каким критериям?) и размер алиментов? Или это определяется уже после того, как нас разведут?
    Как попросите суд, так он и сделает. Если укажете, что имущество делить не хотите, по алиментам и месту жительства Вы договорились, то будет только развод. Пишите в исковом, что хотите.

3. ответ для Busin'ka , на сообщение « Вопрос к тем, кто НЕДАВНО разводился... »

В мировой суд, если раздел имущества не планируете.

4. ответ для Busin'ka , на сообщение « Вопрос к тем, кто НЕДАВНО разводился... »
    Banned

а поиском пользоваться слабО?

Цитата Сообщение от Добрый кот Посмотреть сообщение
    Паспорт, свидетельство о браке, свидетельство о рождении детей. Сделать ксерокс и приложить к исковому. Исковое в двух экземларах: для суда и для ответчика. Госпошлину платите в банке и прикладываете к исковому. Подавать в суд по месту жительства ответчика
    Спасибо, что напомнили! А госпошлину я могу просто в Сбере оплатить, сказать, что за развод или нужны какие-нибудь коды или реквизиты?

Дело может затянуться
    Надолго?

Как попросите суд, так он и сделает. Если укажете, что имущество делить не хотите, по алиментам и месту жительства Вы договорились, то будет только развод. Пишите в исковом, что хотите.
    Имущество делить не хочу, так как нажито оно непосильным трудом (моим), но товариСЧ по Закону тоже может претендовать. А вот что касается проживания ребенка, я, конечно, хочу, чтобы его оставили со мной, отец ребенка хочет забрать его себе.

6. ответ для Параболик , на сообщение « а поиском пользоваться слабО? »

Цитата Сообщение от Параболик Посмотреть сообщение
    а поиском пользоваться слабО?
    Ага

Спасибо, что напомнили! А госпошлину я могу просто в Сбере оплатить, сказать, что за развод или нужны какие-нибудь коды или реквизиты?
    Коды и реквизиты в Сбере есть. Но, лучше уточнить на сайте суда.
    Имущество делить не хочу, так как нажито оно непосильным трудом (моим), но товариСЧ по Закону тоже может претендовать. А вот что касается проживания ребенка, я, конечно, хочу, чтобы его оставили со мной, отец ребенка хочет забрать его себе.
    Это надолго. Мы за полгода управились. И это еще очень быстро.

Цитата Сообщение от Добрый кот Посмотреть сообщение
    Коды и реквизиты в Сбере есть. Но, лучше уточнить на сайте суда.
    Это надолго. Мы за полгода управились. И это еще очень быстро.
    Спасибо!

А если его подговорить и идти в суд вдвоем? Быстрее дело пойдет?
    Почему так долго разводят, не понятно. Чего тупить-то..

И еще: через сколько после развода он уже не сможет претендовать на мою квартиру?

9. ответ для Busin'ka , на сообщение « Спасибо! :flower: :110: А если... »

А если его подговорить и идти в суд вдвоем? Быстрее дело пойдет?
    Если он полностью признает иск, то дело завершится за пару недель.
    Почему так долго разводят, не понятно. Чего тупить-то..
    Каждая из сторон приводит своих свидетелей, приносит документы, уточняет, доказывает. Суд посылает запросы по почте, получает ответы, свидетели в разных городах и странах.
    И еще: через сколько после развода он уже не сможет претендовать на мою квартиру?
    Срок исковой давности три года. Но не с момента развода, а с момента нарушенного права.

Наш человек Аватар для Олька_33

Надолго?

А ребенку сколько?

Если твои бывшие мужчины снова хотят быть с тобой: значит ТЫ была ЛУЧШЕ тех, кто был до тебя и намного ЛУЧШЕ тех, кто был после!

Страница 1 из 5 12345 Последняя »