Страница 1 из 7 12345 Последняя »

Тема: Блюда, которые можно заморозить "на черный день"))

Заяц - пыхтяга Аватар для МеланиК

Блюда, которые можно заморозить "на черный день"))

Здравствуйте. Дебютирую в разделе)))) Ситуация такова, что в моей семье будет сегодня кто-нибудь что-нибудь есть никогда не знаешь, т.е. часто приходится готовить по факту "а есть ли у нас чё?", причем готовить быстро и не отвлекаясь на заморочки с кучей ингредиентов, поэтому часто получается, что все дружно едят курицу жареную/печеную во всех проявлениях, свинину в таком же состоянии итд, если честно а) саму уже от этой курицы штырит б) готовить одно и тоже тоже достало. Исходя из этого возникла мысль, если что-нибудь, что можно практически уже приготовить и убрать в морозилку, кроме перцев/голубцов, дабы в нужный момент, опа и незаморочно относительно приготовить. Буду рада любой помощи))) Спасибо))

Старожил Аватар для Kubeba

Котлеты же всевозможные, тефтельки и ежики Рыбу порезать стейками и заморозить.

Наш человек Аватар для veda

попробуйте поискать была тема про заморозки домашних изделий

4. ответ для veda , на сообщение « попробуйте поискать была тема про... »

Цитата Сообщение от Kubeba Посмотреть сообщение
    Котлеты же всевозможные, тефтельки и ежики Рыбу порезать стейками и заморозить.

Цитата Сообщение от veda Посмотреть сообщение
    попробуйте поискать была тема про заморозки домашних изделий
    Я вот помню, что было что-то, но не найти(((

Небожитель Аватар для graia

Тоже не смогла найти. Вопросик на засыпку. У меня почему-то после заморозки голубцов и котлет они теряют соль и остальные перцы-чесноки. Это только у меня так? Я что-то не так делаю?

6. ответ для graia , на сообщение « Тоже не смогла найти. Вопросик на... »
    Старожил Аватар для MaybeSnow

Блины с начинками. Пельмени-вареники-манты. Котлеты-тефтели-ежики. Это из заморозки
    А так - разнообразить быструю готовку. Рыбные блюда (типа рыбы по-польски, в маринаде, запеченная на овощной подушке и т.д.) готовятся быстро и незаморочно.
    Субпродукты. Супы-похлебки. Сырники-ленивые вареники. Каши. СосисЬки

7. ответ для MaybeSnow , на сообщение « Блины с начинками.... »

Цитата Сообщение от MaybeSnow Посмотреть сообщение
    Блины с начинками. Пельмени-вареники-манты. Котлеты-тефтели-ежики. Это из заморозки
    А так - разнообразить быструю готовку. Рыбные блюда (типа рыбы по-польски, в маринаде, запеченная на овощной подушке и т.д.) готовятся быстро и незаморочно.
    Субпродукты. Супы-похлебки. Сырники-ленивые вареники. Каши. СосисЬки
    Спасибо Рыбу для этого ж мариновать надо, не?)))))))))) К сожалению, субпродукты не могу даже видеть я, а супы не ест семья, ну кроме классики типа борща и солянки((

Наш человек Аватар для lуnx

торты и пирожные почти любые можно морозить порционно, потом сутки в холодильнике и можно есть

Наш человек Аватар для solveig

А мы сейчас и супы замораживаем . Все. И борщ тоже. Сразу порциями в баночки из под плавленного сыра, как раз на тарелку влезает. Мясо туда "на одного". Остыло и в морозилку. Нам нравится. Вынул баночку, разогрел и нате, пожалуйста. Вкус совершенно не меняется, и возни ноль.
    Сырники нажарила, что-то съели, остальное в заморозку, как схватилось, в пакет, что бы не вымерзало. Блины так же, С совершенно любой начинкой . Котлеты, только плотно упаковать, когда замерзнут, иначе вымерзают и заветриваются быстро. Ну, пельмени , куда ж без них. Чебуреки сырые, на сковордку кинул и на маленький огонек, обожаю . Бывает не услежу за нагревом, обжариваю, на блюдо и в микроволновку на 10 минут. Купаты.
    Фрикадельки накручиваю, ссыпаю замороженные в пакет. Потом вода закипает, туда мороженных овощей и несколько фрикаделек. Пятнадцать минут покипело и всё. Суп готов. Ложку сметаны туда и зауши не оттянуть.
    Как-то и тушеную картошку с мясом заморозили, ну, не съелось. Вполне себе слопалось через месяц .
    В принципе морожу всё. Даже хлеб, когда есть некому, а кто-то умный купил целую буханку . На самом деле больше сомневаешься, а надо-то не так много блюд.
    А потом, много времени из готовки убивает подготовка ингредиентов. Натертая замороженная морковь и свекла, нарезанные лук-порей и укроп и т.д. Мясо и рыбу сразу нарезать на стейки, так чтоб только обмыть и на сковороду. Кто как, а я это дело не размораживаю. Ну и с быстрыми гарнирами поиграть, типа банку горошка открыть к телятине .

10. ответ для МеланиК , на сообщение « Спасибо:flower: Рыбу для этого ж... »
    Наш человек Аватар для solveig

Цитата Сообщение от МеланиК Посмотреть сообщение
    К сожалению, субпродукты не могу даже видеть я, а супы не ест семья,((
    Назовите, что вы едите, а мы посмотрим, что из этого замораживается.
    Женщина натура утончённая, только весы этого не понимают!
    Я не ненормальная....я......необыкновенная!

Страница 1 из 7 12345 Последняя »