Страница 1 из 16 1234511 Последняя »
    Элита Аватар для мама жабы

Ещё раз про бабок на дет.площадках воспитывающих наших деток.

.

Цитата Сообщение от мамка жабки Посмотреть сообщение
    Таких ситуаций ведь очень много и каждый, наверное, сталкивался с подобным.
    Что не раздел. все бабки страшные людям встречаются? Где вы их берете? Нет, таких ситуаций не много и далеко не каждый сталкивался с подобным

Спроси у гугла Аватар для Elis

Как надо... Взять и уйти. Сумасшедших по улицам много разгуливает.
    Орать то зачем в ответ, при своем то ребенке? А ребенку объяснить, что женщина больная.

4. ответ для Elis , на сообщение « Как надо... Взять и уйти. Сумасшедших... »

А что мы уходить то должны? Мы специально пришли на эту площадку и деть там рисовал и ещё не успел дорисовать... И что нам так и бегать от площадки к площадке, в поисках той, где адекватные бабки?... Да и я хорошо так на лавочке сидела и деть занимался...
    И бабку я сначала просто громко попросила заткнуться и всё...
    Потому что объяснять больному человеку что-то бесполезно. А рядом Ваш ребенок, который испугался и бабкиного поведения, и Вашего.
    Автор, Вы не троллите случаем?

А Вы всё ещё их не встречали? Тогда они идут к вам!
    Не идут. Не притягиваю я таких личностей

Цитата Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
    Что не раздел. все бабки страшные людям встречаются? Где вы их берете? Нет, таких ситуаций не много и далеко не каждый сталкивался с подобным
    Я уже посмотрела не полнолуние наступило
    Темы всплывают одна другой краше чувствую, что жизнь проходит мимо.

Нет, я не троллю! Сначала деть испугался только бабкиного поведения, и я чувствовала себя обязанной тут же его защитить. Потому что его незаслуженно обвинили и обругали.
    Защита в данном случае - это игнор и уход

Мега-элита

Знаю, что много было таких тем, но не удержалась и написала.
    Гуляем в парке с детём, я села на скамейке к бабке, бабусе лет 70.
    Детё бегало за голубями, размахивая ведром (гляжу бабка занервничала).
    Потом деть сел рисовать мелками, одной рукой рисует, в другой держит горсть мелков, за кустами раздался шум, он стремглав кинулся к кустам, глядеть что там (с горстью мелков)

Тут началось, бабка на него заорала, именно ЗАОРАЛА, зло и страшно, ты такой-сякой (распространённо) и пошёл вон! Ребёнок испугался и застыл в недоумении.
    Я тут же заорала на бабку, А НУ, БЫСТРО ЗАМОЛЧАЛА И НЕ СМЕЙ ОРАТЬ НА РЕБЁНКА!
    а она в неодеквате орёт, ТАКОЙ СЯКОЙ В ГОЛУБЕЙ КИДАЕТ КАМНЯМИ!
    Я говорю (ору, потому что бабка орёт не затыкаясь, и если б я просто говорила, то не была услышана) Говорю, что у него в руке были мелки, а не камни и побежал он глядеть, что шумит за кустами, а не в голубей кидаться.
    А она мне А Я ЧТО НЕ ВИЖУ, ЧТО У НЕГО В РУКЕ КАМНИ?
    Потом она перешла на меня, что я такая-сякая и кого я ращу. Я перешла на мат... ну вывела она меня! В переводе на русский, я ей сказала, что надо на лавочке гулять молча и не нужно делать замечания чужим детям.

В итоге напугали своими воплями ребёнка... пока мы ругались, он убежал подальше в кусты, что б нас не слышать..
    Вообще я человек мирный, ну как тут быть иначе?
    Таких ситуаций ведь очень много и каждый, наверное, сталкивался с подобным.

Вот как лучше себя вести с НЕАДЕКВАТНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ, что б это было менее травматично для ребёнка? Я понимаю, что бесполезно объяснять бабке, что так не надо.

Хочу услышать комментарии моего поведения и советы как надо.
    Чувствую себя не очень, наорала на старого человека (уже явно с маразмом)... ну а как иначе то?

P.S. Не дай Бог нам стать такими, лет через дцать...
    Мне показалось, что Вы и не прочь были с бабкой поругаться, так радостно на нее накинулись...

Хранитель Аватар для Я Мамко!

Автор, а что бы Вы стали делать, если бы на на улице к Вам подошел неадекват и начал всякую фигню нести, кричать на Вас, махать руками? Наверное бы ушли подальше, т.к. знаете, что с неадекватными людьми связываться себе дороже. так почему с ребенком то всё по-другому? Зачем при детях устраивать показательные выступления, с криками, матами??? Доводить ребенка до того, чтоб он убежал в страхе? Вы в итоге всё равно ушли...так сделали бы это сразу.

Хранитель

Знаю, что много было таких тем, но не удержалась и написала.
    Гуляем в парке с детём, я села на скамейке к бабке, бабусе лет 70.
    Детё бегало за голубями, размахивая ведром (гляжу бабка занервничала).
    Потом деть сел рисовать мелками, одной рукой рисует, в другой держит горсть мелков, за кустами раздался шум, он стремглав кинулся к кустам, глядеть что там (с горстью мелков)

Тут началось, бабка на него заорала, именно ЗАОРАЛА, зло и страшно, ты такой-сякой (распространённо) и пошёл вон! Ребёнок испугался и застыл в недоумении.
    Я тут же заорала на бабку, А НУ, БЫСТРО ЗАМОЛЧАЛА И НЕ СМЕЙ ОРАТЬ НА РЕБЁНКА!
    ...

Поздравляю. Вы показали ребенку, какими идиотами могут быть взрослые.
    Дальше вариативно: некоторые дети интуитивно дистанцируются от агрессии и делают для себя вывод "я никогда не буду вести себя так же", менее чувствительные натуры воспринимают это как поведенческую норму.

P.S. Не дай Бог нам стать такими, лет через дцать...
    Зачем через двадцать? Вы и сейчас себя ведете ровно так же, как эта бабка.
    В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"

Страница 1 из 16 1234511 Последняя »