Страница 1 из 13 1234511 Последняя »

Тема: Ребенок и замечание взрослому.

Активный участник Аватар для Arsenyi

Ребенок и замечание взрослому.

Всем привет! Тема возникла в моей голове после сегодняшнего инцидента с моим 4-хлетним сыном.Наши соседи по участку (мы на даче в Краснодарском крае сейчас) - местные жители,обладающие местным же менталитетом.Ситуация в следующем: по телевидению здесь часто крутят социальную рекламу о вреде курения для детей и окружающих в целом,с подробными рассказам о болезнях.В нашей семье не курят.И мой ребенок,постоянно видя рядом с собой дымящего ему в лицо дядю (перевоспитывать бесполезно,естественно,стараюсь просто отводить от дыма),теперь все время делает ему замечания об этой привычке.А также о пиве,которое здесь пьют даже маленькие,начиная с 6 месяцев,дети.То есть,он отказывается от предложения "выпить пивка",заявляя,что детям пить предлагать нельзя.И вот я не знаю,ка мне реагировать...С одной стороны - недопустимы замечания взрослому,я понимаю.Тем более,взрослые реагируют негативно,говоря о невоспитанности.Но,с другой стороны,я же не могу своему ребенку сказать,что он не прав в данной ситуации.Как поступаете вы в данных случаях,поделитесь

2. ответ для Arsenyi , на сообщение « Ребенок и замечание взрослому. »
    Элита Аватар для irakuri

своему говорю, что не всегда его мнение уместно, т.к. его не спрашивали и главное, чтобы он сам в последствии не приобрел такие вредные привычки

3. ответ для Arsenyi , на сообщение « Ребенок и замечание взрослому. »
    Наш человек Аватар для Urbela

объясните ребенку, что одного замечания вполне достаточно, что он прав, но повторять одно и то же неоднократно не стоит.

Цитата Сообщение от irakuri Посмотреть сообщение
    своему говорю, что не всегда его мнение уместно, т.к. его не спрашивали и главное, чтобы он сам в последствии не приобрел такие вредные привычки
    Но ведь если ребенок поймет,что его мнение никому не интересно,конструктивного диалога с ним в будущем не получится...Мне кажется,как раз хорошо,что он это видит и пытается свое,уже как-то сформированное мнение,выразить.Если я сейчас его одерну,в следующий раз он промолчит.конечно,но и во мне разочаруется.Я не стараюсь его от "реальности страшной" спрятатьОн видит,что вокруг курят,пьют пиво,ругаются матом.Но вот отношение к этому нужно попробовать выработать уже сейчас,я думаю.А без комментариев в таком возрасте как-то не обойтись

Цитата Сообщение от Rubbella Посмотреть сообщение
    объясните ребенку, что одного замечания вполне достаточно, что он прав, но повторять одно и то же неоднократно не стоит.
    Это,конечно,объяснила.Но дядя же тоже курит многократно.Вот жду,когда им надоест друг с другом спорить.

6. ответ для Arsenyi , на сообщение « Но ведь если ребенок поймет,что его... »
    Элита Аватар для irakuri

Цитата Сообщение от Arsenyi Посмотреть сообщение
    Но ведь если ребенок поймет,что его мнение никому не интересно,конструктивного диалога с ним в будущем не получится...Мне кажется,как раз хорошо,что он это видит и пытается свое,уже как-то сформированное мнение,выразить.Если я сейчас его одерну,в следующий раз он промолчит.конечно,но и во мне разочаруется.Я не стараюсь его от "реальности страшной" спрятатьОн видит,что вокруг курят,пьют пиво,ругаются матом.Но вот отношение к этому нужно попробовать выработать уже сейчас,я думаю.А без комментариев в таком возрасте как-то не обойтись
    почему НИКОМУ не интересно МНЕ интересно и со мной он может обсудить этот вопрос и сказать МНЕ, что дядя(тетя) курят(пьют) и что это не хорошо и вредно.

7. ответ для Arsenyi , на сообщение « Это,конечно,объяснила.Но дядя же тоже... »
    Наш человек Аватар для Urbela

Это,конечно,объяснила.Но дядя же тоже курит многократно.Вот жду,когда им надоест друг с другом спорить.
    скажите, что курением он наносит в первую очередь вред себе и, если не хочет позаботиться о своем здоровье-то тут никто справиться не в силах.
    С точки зрения биологии,если что-нибудь вас кусает,оно,скорее всего,женского пола.С. Круз
    А считается ли изменой трахаться с негром,но представлять мужа?Будет ли это смягчающим обстоятельством?Лазоря
    Горизонт-линия воображаемая, видимая,но недоступная.
    Этическая оценка-удел человеческий,и если сами себя гнобить будете,Вселенная вам поможет в этом благородном деле.А если нет-вряд ли космические энергии будут с топором за чьим-то изменником-мужем гоняться Натэна

8. ответ для Arsenyi , на сообщение « Но ведь если ребенок поймет,что его... »
    Хранитель Аватар для Я Мамко!

некоторое мнение стоит держать при себе. у него может быть сформированное мнение, что тётя Глаша из соседнего подъезда уродина. и даже если она на самом деле страшна,как атомная война, Вы вряд ли будете позволять своему ребенку видя её во дворе кричать:" Тётя Глаша, Вы уродина!" Так и тут- хочет взрослый человек курить, его дело.
    Мамко, папко и 2 матрешки

Цитата Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
    некоторое мнение стоит держать при себе. у него может быть сформированное мнение, что тётя Глаша из соседнего подъезда уродина. и даже если она на самом деле страшна,как атомная война, Вы вряд ли будете позволять своему ребенку видя её во дворе кричать:" Тётя Глаша, Вы уродина!" Так и тут- хочет взрослый человек курить, его дело.
    Безусловно,в случае с "тетей Глашей" не позволю так говорить,да и вобще не позволяю обсждать других людей,их внешность,в особенности.Но дело не только в том,что дядя курит (это действительно его и только его дело),но иа ктивно предалгает попробовать сигаретку,утверждая,что здесь все так растут настоящими мужиками,а не размазнями из города-болота.

Хранитель Аватар для Я Мамко!

Безусловно,в случае с "тетей Глашей" не позволю так говорить,да и вобще не позволяю обсждать других людей,их внешность,в особенности.Но дело не только в том,что дядя курит (это действительно его и только его дело),но иа ктивно предалгает попробовать сигаретку,утверждая,что здесь все так растут настоящими мужиками,а не размазнями из города-болота.
    Сказать - спасибо, я не хочу. Ну и я бы уже давным давно сделала внушение дяде о том, что предлагать моему ребенку сигареты не надо. нашла бы слова. Ребенка научила бы говорить - мама мне не разрешает.
    Мамко, папко и 2 матрешки

Страница 1 из 13 1234511 Последняя »