Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: Где отметить восьмилетие на Ю-З? Нужен совет.

как-то так... Аватар для Топинамбур

Где отметить восьмилетие на Ю-З? Нужен совет.

Только не посылайте в тематический топ, я его проштудировала вдоль и поперек уже несколько раз, легче не стало
    В голове сумбур, уже надо что-то решать, а решать пока нечего.
    Сорри за много букв.
    Картина такая.
    Имениннику в сентябре исполняется 8 лет. Планируется пригласить человека 4 "старых" друзей с родителями, которых я очень хорошо знаю и с которыми очень хорошо и давно общаюсь. Ну и человека 4 - 5 из класса (с родителями оных не знакома, привычек и интересов семей не знаю).
    День рождения приходится на вторник.
    Вопроса 2.
    1. Когда лучше отмечать? На буднях неудобно всем, т.к. некоторым далеко ехать ( ). На выходных? Тогда на каких? Которые до дня рождения, так, вроде, не принято праздновать до события. Если после, то большая отсрочка выходит...
    2. Где? Изначально была цель - музей почвоведения, но они подняли цены, это во-первых, а во-вторых, я совершенно не уверена, что родители одноклассников угробят выходной день на то, чтобы доставить детей на праздник.( Организовывать доставку детей не буду, нафиг мне такая ответственность). Очень прельщает вариант отметить в Петергофе с интерактивной программой. Но первая причина та же (не поедут), вторая - не предугадать с погодой. Это сентябрь, может быть бабье лето, может идти дождь и быть холодно.
    Музей Дашковой в Подкове. Это очень рядом, но... Я там не была, а вот дети классом были, и мама моя их сопровождала в этом действе. Ей там не понравилось, а маме я доверяю. Но этот вариант в голове держу.
    Картонный домик (или дом... на Ленинском который)... Ну... Во-первых, опять же далеко, во-вторых, не очень бюджетно.
    Больше я ничем не впечатлилась, изучив отзывы.
    Снимать кафе и заказывать аниматора не хочу в принципе. ИМХО, но до этого формата пока малы они. Я ничего не имею против детских кафе, но в нашей округе все заведения питейного взрослого плана, детям там делать нечего. Опять же ИМХО. А то, что прилично, я финансово не потяну
    Дома отпадает сразу. Однокомнатная хрущевка не приспособлена для отмечания дней рождений

Ну и, собственно, итоги размышлений.
    Я уже пришла к мысли, что пригласить можно всех, а уж кто доедет - тот и молодец. Тогда Петергоф очень подходит. Но опять же остается непредсказуемая погода... Вот что делать, а?

ЗЫ. Бюджет - тысяч 7 со столом (стол - тысячи 2). Не более, а лучше менее. Выкидывать бОльшие деньги на восьмилетие считаю излишним. Опять же ИМХО.

Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka

Имхо, Петергоф - отличный вариант, там же есть всякие программы в помещении, для них погода не страшна. Правда, про цену не знаю.

Небожитель Аватар для Счастливица

Знаете... Вы б поменьше парились! ДР вашего ребёнка? Вот и смотрите по нему, что интересно будет. Всем пытаться угодить - пустое.
    На тему "повезут/ не повезут"... Ну если так рассуждать, то нужно к каждому отдельно в гости тогда идти! Мы 7-милетие праздновали в картонном домике. Я вот тоже думала, что не повезут, ибо не очень далеко, но ехать не очень удобно (с пересадками). Приехали все приглашённые! Кто-то на машинах, кто-то на ОТ, кто-то безлошадный скооперировался с теми, кто на авто... Ведь большинство родителей хочет, чтобы их дети были счастливы и дружили, поэтому доставить ребёнка а место праздника друга - не великая трудность. В общем, проблем не возникло. Вышло у меня всё вместе как раз в 7-8 тыс (не помню уже).

Когда праздновать? В выходные после ДР. В сам ДР тихо семьёй отметить, а потом праздник! Захотят ли родители приглашённых "убить" выходной? Захотят. Только надо предупреждать заранее (мы приглашения писали, указывали там телефон для связи и рассовывали детям), за пару недель, например. Ну а если родители не смогут по какой-то причине (может, именно в этот день соревнования какие-нить у них?), то вы будете это уже знать тоже заранее.

Из вышеперечисленного, имхо, Петергоф - прекрасный вариант! Довольны должны быть все: те, кто хочет потусоваться - потусуются, те, кто радеет за культурное воспитание дитятки - получат его... Доехать - особых проблем нет. Супер вариант!!!

Alter ego Аватар для pmar

мы недавно отмечали 8лет дочери. Формат выбирала именниница сама. В итоге ее выбор пал на Crazy Park в ТК Лето. Так как ДР был в будний день, то вышло дешевле. В 7 тысяч вписались, детей было семеро. Торт я заказывала за отдельную цену. И стол был простой: фрукты, напитки, торт, сладости, все это мы принесли сами.
    В озвученную сумм входил аниматор, была пиратская программа с поиском клада, потом застолье, а потом каждый ребенок получил карточки с баллами, которые спускал в игровых аппаратах. Все ушли с подарками, которые сами же выиграли. Вообщем, несмотря на то, что мне изначально этот формат не понравился, но я сделала вдох-выдох и позволила дочери принять решение самостоятельно, итогом все остались довольны. Она,в ообще, сказала что это был лучший ее ДР.
    Некоторые фото можно посмотреть здесь:
    http://pmar.livejournal.com/110252.html
    Да, довозили детей на машинах. Кто-то из родителей сам привез, кого-то мы забирали у школы. На сам праздник родители не оставались.

Спасибо за отзывы. Сегодня позвоню в Петергоф, послушаю, что они могут предложить
    Потом в Картонный домик звякну...

В Лето прокачусь в конце недели, все равно в город по делам надо. А то я даже не представляю, что там внутри

Мега-элита Аватар для Лала
    Санкт-Петербург, у метро "Ленинский проспект"

мы в прошлом году 8-летие дочки отмечали в Картонном доме - всё очень понравилось (но не слишком бюджетно, это да, было 8 тысяч + своя еда), но нам очень удобно, он в пешей доступности от дома, соответственно, всем одноклассникам тоже близко и не надо с транспортом связываться. В этом году, скорее всего, туда же пойдём, но попросим другую программу.

Частый гость Аватар для Модни

А, кто нибудь отмечал в . Ешкин кот.Расскажите про цены и их сайт(если он есть) я не могу найти его

Космонавт Аватар для Nema

Мучаюсь теми же вопросами. Пока только накреативила пригласительные в фоторедакторе .
    В Петергоф из наших Палестин вообще близко (на машине), но машины могут быть не у всех, момент доставки смущает. Думаю про Картонный дом, дрессирую жабу.
    Заранее не празднуют, в будни никому не удобно, т.е. остаются только следующие выходные после ДР, это совершенно нормально, по-моему.
    Мы планируем приглашать только одноклассников, чтобы не получилось две разные компании.

Космонавт Аватар для WEBchen

А в пицце Оллис? Там с мастер-классом. Я пока про неё думаю...
    Вот бы построить волшебный город, время с гармонией подружить - чтобы был каждый кому-то дорог, и не опаздывал жить..... Как это странно всегда: вроде бы взрослые люди, а в голове ерунда, мечтаем как дети о чуде. Трофим.

Начала обзвон интересующих мест... Пока неудачно, нигде трубку не берут
    По ходу дела задалась вопросом: а если заказывать празднование дня рождения в Петергофе, то входные билеты мне тоже самой покупать или это родители сами сделают? Че-то оплачивать еще и всем вход мне не хочется...

Страница 1 из 5 12345 Последняя »