Тема: что делать как жить

Активный участник Аватар для usia

что делать как жить

ситуация в том ,что у моей мамы случился 3 инсульт,сейчас она как ребенок за ней нужен постоянный уход,а еще в этой квартире живет бабушка,слепая,то есть сама себя тоже обслужить не может и еще есть ребенок ,особый,не ходит не седит , что делать?

2. ответ для usia , на сообщение « что делать как жить »
    Мега-элита Аватар для Томса

Извините пожалуйста, честно говоря не могу понять суть и интонацию вопроса. Мама ваша, а чья бабушка ? Вы сочувствия ищите или задаёте вопрос? Если сочувствия, что всё это легло на Ваши плечи - искренне сочувствую, у меня есть опыт ухода за своей мамой, когда она лежала несколько месяцев и совершенно не понимала где она и что с ней. Это очень тяжело. Если совета - если есть в семье деньги, то конечно лучше нанять сиделку или просто помошницу по хозяйству, что бы как-то разгузить Вас. Если денег нет - то тогда могу только пожелать Вам сил, терпения и здоровья. С пожилыми, да ещё больными людьми очень не просто, я всегда в таких ситуациях стараюсь помнить о том, что и моя старость не за горами и тьфу-тьфу конечно, но и за мной когда-нибудь может понадобиться такой уход...
    Дай Вам бог сил. Держитесь!

3. ответ для usia , на сообщение « что делать как жить »
    Хранитель Аватар для malych

я не сильна в таких вопросах...но может можно в какие-то социальные службы обратиться за помощью? собес или еще что-там, существуют же социальные работники. хоть продукты помочь купить или ребенка выгулять. Ну и еще...наверное не стесняться попросить помощи у окружающих, вряд ли откажут. Соседей или друзей, самую посильную помощь - посидеть с ребенком пару часов, помочь бабушку помыть и так далее. В общем идея такая - не прятаться со своими проблемами один а один в квартире, а привлекать к ним и других людей.

4. ответ для usia , на сообщение « что делать как жить »

Посмотрите на ЛВ - в разделе Помощь советовали сиделку довольно бюджетно, или в трудоустройстве поискать. От полутора тысяч в сутки видела. Если не посуточно, то меньше. Сил Вам @@@@@@@

5. ответ для usia , на сообщение « что делать как жить »
    Элита Аватар для lanik22

Вы не вместе живете?Если не вместе,то попробуйте найти нерусскую женщину.Я много общаюсь по работе,вижу,как люди выходят из подобных ситуаций.Если вместе,то тут очень трудно,но можно.Сами пять лет ухаживали за свекром,имея своего особого ребенка.Родственники не помогали,но очень сочувствовали...

6. ответ для usia , на сообщение « что делать как жить »
    Наш человек

В собесе можно попросить направить сестру по уходу или соц.работнтка - хоть в магазин сходят или в аптеку - все помощь.

7. ответ для usia , на сообщение « что делать как жить »
    Активный участник Аватар для usia

Спасибо большое за советы! В соц.помощь позвонила,обещали направить работника,но там у них очередь,сколько ждать не понятно.Сейчас еще дала объявление ищем няню.А вообще проблема в том,что мы постоянно уезжали реабилитироваться,а как сейчас уехать что-то я совсем не представляю.

8. ответ для usia , на сообщение « что делать как жить »
    Элита Аватар для Ann_E

Юля, держись!

представляю, как это тяжело, когда все разом на тебя свалилось...
    остается надеяться, что мама сможет восстановиться и встать
    дай Бог!