Тема: Азовское море на машине

Старожил Аватар для calinaa

Азовское море на машине

Собираемся в августе поехать на машине на Азовское море(Голубицкая)-я,муж,ребенок 2 года.Кто ездит на машине расскажите что лучше брать в дорогу из еды,как у вас происходят остановки (как часто и на какое время).Когда лучше выезжать(утром ли вечером)?Где переночевать и вообще где лучше останавливаться?Нужен ли автомобильный холодильник или достаточно сумки-холодильника??Как развлекать детенка столько времени??

2. ответ для calinaa , на сообщение « Азовское море на машине »
    с Марса Аватар для Ренесми

тут много интересного http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4894149
    и тут немного http://forum.littleone.ru/showthread...978011&page=63

3. ответ для calinaa , на сообщение « Азовское море на машине »

Цитата Сообщение от calinaa Посмотреть сообщение
    ... Нужен ли автомобильный холодильник или достаточно сумки-холодильника?...
    Автохолодильник конечно хороший вариант.
    Но что делать, если его нет?

Если заморозить воду в пластиковых бутылках и поместить их в сумку-холодильник, то при 30 градусной жаре лед в бутылках может продержаться почти сутки.

Так что можно сохранить и мясное и копчености, для тех кто это любит.
    Двух таких сумкок достаточно для небольшой семьи.

4. ответ для calinaa , на сообщение « Азовское море на машине »
    Старожил Аватар для NezaBudko

Буквально две недели назад вернулись из Пересыпи! Ездили на машине - трое взрослых и малышка 5,5 мес.
    Все супер прошло, но я готовилась - изучила трассу подробно (в Инете куча ссылок на темы по трассе м4 Дон)...От Питера до Москвы дорога гораздо сложнее, чем от Москвы до Ростова (мы сворачивали в Кущевской и по станицам добирались очень хорошими дорогами до Пересыпи)...Мотелей много по обеим трассам, я для себя подготовила списки мотелей с телефонами, кратким описанием и ценами, чтобы с дороги забронировать ночевку, но мои напарники решили ехать без ночевок Честно говоря, без очень опытного водителя - а среди нас был именно такой! - не советую и сама ни за что не поеду без отдыха нормального! Дорога от Питера до Пересыпи без ночевок, но с учетом остановок на трассе для заправок, перекуров, переодевания малышки заняла туда 36 часов (две супер ПРОБКИ за Тосно и под Тверью ) и обратно 32 часа (дождь от Москвы до Питера!).
    Для нашего главного курортника мы брали мешок игрушек - новых и старых, воду в бутылках негазированную, питание пока было у мамы, на что и был расчет! Еще кучу пеленок для подстилки на кресло и вообще везде! и подгузов, влажные салфетки... Для взрослых брали то, что можно для перекусов взять в жару - ветчину "Совок" в банках, колбасу копченую, крекеры-сухарики-карамель, огурцы-помидоры...плюс брали на остановках в Крестцах пирожки, на заправках в кафе выпечку, пару раз останавливались на "поесть" в дорожных кафе (кто решался )...Все, слава богу, живы и здоровы!
    На заправках брали кипяток для кофе в термос - это бесплатно...
    Вобщем, если задаться целью, то в Инете можно накопать кучу информации по мотелям, дорогам и тп.! Если что-то конкретно интересует - спрашивайте - постараюсь ответить

Спасибо за ответ!!
    У меня вопросы есть))).выезжали в утро или в ночь??и остались ли у вас адреса и телефоны мотелей ??а еще где отдыхали в Пересыпи??Про пансионат Азов может слышали чего??

6. ответ для calinaa , на сообщение « Спасибо за ответ!! У меня вопросы... »

Цитата Сообщение от calinaa Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ!!
    У меня вопросы есть))).выезжали в утро или в ночь??и остались ли у вас адреса и телефоны мотелей ??а еще где отдыхали в Пересыпи??Про пансионат Азов может слышали чего??
    Из отзывов на разных дорожных и туристических форумах я для себя определила примерное время пути:
    Питер-Москва - 10-12 час
    Москва-Воронеж - 5 час
    Воронеж-Ростов - 14 час
    Ростов-Пересыпь - 6-7 час

Вы, конечно, для себя сами определитесь, как удобнее, я просто могу посоветовать планировать так дорогу, чтобы пройти Подмосковье и МКАД ночью или рано утром (там все освещено, так что не страшно, что ночь!)...в идеале - с субботы на воскресенье!...поэтому отсюда удобнее выезжать днем или ранним вечером...

у нас было: 14.00 питер-2ч.ночи Москва-7час. утра Воронеж-20 час Ростов-2часа ночи - Пересыпь.

Вообщем, если выезжать отсюда утром-днем, то пробки будут по трассе до Москвы, если ночью, то пробки на подъезде к Москве и Мкаде - выбирайте

Мотелей достаточно много на М10 и на М4 - в районе Воронежа, Ростова...
    Для поиска мотелей можно глянуть в Яндексе что-то типа
    Мотели на трассе М4
    М4 мотели отзывы
    ну и тп.
    Адреса-телефоны есть, если уж совсем сложно будет вам найти что-то, то кину

Про Азов слышала что он есть гуляли в его сторону, берег высоковат там нам показался...
    Отдыхали в самом начале поселка как ехать от Голубицкой, на самом берегу, балкон и окна на море Для Пересыпи не очень бюджетно, но очень комфортно, что нам и было надо, учитывая возраст основного туриста!
    Ребенок (5.5 мес) дорогу перенес отлично, загорел (хотя от солнышка прятали), купался с восторгом - такой большой ванны у него еще не было!
    Три заветных слова: Я ТЕБЕ КУПЛЮ...

7. ответ для NezaBudko , на сообщение « Из отзывов на разных дорожных и... »

Кинула Вам в личку пару ссылок
    Три заветных слова: Я ТЕБЕ КУПЛЮ...

8. ответ для NezaBudko , на сообщение « Кинула Вам в личку пару ссылок :flower: »

Цитата Сообщение от NezaBudko Посмотреть сообщение
    Кинула Вам в личку пару ссылок
    Спасибо большое
    Пошла изучать