Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: краснуха!кто сталкивался???

Участник Аватар для mamaRadyni

краснуха!кто сталкивался???

Девочки,кто сталкивался с краснухой,какие симптомы были у ваших деток???у нас в среду высыпала сыпь по всему телу,дерматолог сказала,что это похоже на краснуху по симптомам(лимфоузлы воспалены)...но чтобы точный диагноз поставить,надо кровь из вены сдать...я отказалась...она прописала супрастин в уколах.один раз сделали,потом я стала давать в таблетках,т.к. ребенок кричит,как потерпевший...но сегодня уже воскресенье,а сыпь до конца не ушла,хотя во всех справочниках написано,что она держится 2-3 дня.а потом уходит...врач объясняет,это тем,что у мы уколы не захотели делать!!!я не вижу смысла в уколах,т.к. краснуха вообще не лечится,а просто ребенку прописывают постельный режим...хотя мы его не очень соблюдаем,вчера на солнце побыли...вот теперь мучаюсь.может это у нас такая пищевая аллергия?!

2. ответ для mamaRadyni , на сообщение « краснуха!кто сталкивался??? »
    Наш человек Аватар для Melody-Miledy

Ну по интернету-то Вам сразу диагноз поставят.
    Не хочу, не буду, режим не соблюдаем - лечитесь сами, зачем врача вызываете?
    Самая распространенная мутация - это руки из *опы (с)

Знаете, как это классно, когда у тебя все хорошо, когда у тебя постоянно хорошее настроение и тебя ничего не бесит? ВОТ И Я НЕ ЗНАЮ. (с)

3. ответ для mamaRadyni , на сообщение « краснуха!кто сталкивался??? »
    Наш человек Аватар для сентябрёнок

Сходите к инфекционисту.
    А вообще при краснухе сыпь от нескольких часов до 2-3 дней, увличены затылочные лимфоузлы и симптомы лёгкого недомогания, возможна невысокая температура, бывает и без.
    Я когда сама болела, у меня сыпь была 1 день и первый день температура 37,2 на второй день вообще ничего. Приятель болел (правда уже взрослым), был как рак красный дня 3, лимфоузлы большие и недомогания типо простудных дней 5 было.
    Интересно почему супрасти именно в уколах? Сейчас и супрастин то уже редко прописывают, вроде уже поколение антигистаминных другое есть. Детям обычно фенистил или зиртек в каплях прописывают. Нам алерголог зиртек выписывал.

Цитата Сообщение от SolNышко Посмотреть сообщение
    Ну по интернету-то Вам сразу диагноз поставят.
    Не хочу, не буду, режим не соблюдаем - лечитесь сами, зачем врача вызываете?
    я не диагноз просила поставить,для этого врачи есть...
    я спрашивала тех,у кого дети переболели краснухой и как долго держалась сыпь.
    спасибо за ваш комментарий.

Хранитель Аватар для syeta
    Горелово: Красносельское шоссе, Красное село: Гвардейская-стрит, В.О.: Детская ул.

Цитата Сообщение от сентябрёнок Посмотреть сообщение
    А вообще при краснухе сыпь от нескольких часов до 2-3 дней, увличены затылочные лимфоузлы и симптомы лёгкого недомогания, возможна невысокая температура, бывает и без.
    У племянника в 9-10 месяцев именно так и было. Краснухой переболел без проблем, почти и не заметили)

6. ответ для mamaRadyni , на сообщение « краснуха!кто сталкивался??? »
    Хранитель Аватар для Jousephine

Цитата Сообщение от mamaRadyni Посмотреть сообщение
    Девочки,кто сталкивался с краснухой,какие симптомы были у ваших деток???у нас в среду высыпала сыпь по всему телу,дерматолог сказала,что это похоже на краснуху по симптомам(лимфоузлы воспалены)...но чтобы точный диагноз поставить,надо кровь из вены сдать...я отказалась...она прописала супрастин в уколах.один раз сделали,потом я стала давать в таблетках,т.к. ребенок кричит,как потерпевший...но сегодня уже воскресенье,а сыпь до конца не ушла,хотя во всех справочниках написано,что она держится 2-3 дня.а потом уходит...врач объясняет,это тем,что у мы уколы не захотели делать!!!я не вижу смысла в уколах,т.к. краснуха вообще не лечится,а просто ребенку прописывают постельный режим...хотя мы его не очень соблюдаем,вчера на солнце побыли...вот теперь мучаюсь.может это у нас такая пищевая аллергия?!
    ИМХО, это полнейший бред.
    Я бы проконсультировалась с инфекционистом. Кровь на краснуху есть смысл сдавать, если ваш ребенок от нее еще не привит, тогда важно знать, перенес ребенок краснуху или его спокойно можно от нее прививать. А вот если ребенок привит, то смысла в анализе не вижу.
    Для краснухи характерна не сыпь, а пятна. Но, точно такие же пятна и могут быть и при потнице. В 9 месяцев мой ребенок перенес неизвестно что. по виду - 100% краснуха: и температура небольшая, и лимфоузлы увеличены, и пятнистая сыпь и общее недомогание - в общем, картина на лицо. Сыпь была около 3-4 дней и мигрировала о телу. Лечение было чисто симптоматическое, никакой супрастин и иные антигистаминные нам не назначали. Но сейчас ему 7 лет и он сдал кровь на краснуху - антитела НЕ обнаружены, т.е. в 9 месяцев он перенес что-то похожее на краснуху, но не ее саму. Это я к тому, чтоб вы проконсультировались еще у одного врача.

7. ответ для mamaRadyni , на сообщение « краснуха!кто сталкивался??? »
    Активный участник Аватар для Creator15

болели краснухой....врач сказала, что диагноз нужно подтвердить анализом крови...ничего не пили....кровь не сдавали....2-3 дня потом всё начало проходить......
    ....про прием лекарств всё очень индивидуально, с врачом нужно советоваться и смотреть за состоянием ребёнка

8. ответ для Jousephine , на сообщение « ИМХО, это полнейший бред. Я бы... »
    Наш человек Аватар для сентябрёнок

Цитата Сообщение от Jousephine Посмотреть сообщение
    Я бы проконсультировалась с инфекционистом. Кровь на краснуху есть смысл сдавать, если ваш ребенок от нее еще не привит, тогда важно знать, перенес ребенок краснуху или его спокойно можно от нее прививать. А вот если ребенок привит, то смысла в анализе не вижу.
    Для краснухи характерна не сыпь, а пятна. Но, точно такие же пятна и могут быть и при потнице. В 9 месяцев мой ребенок перенес неизвестно что. по виду - 100% краснуха: и температура небольшая, и лимфоузлы увеличены, и пятнистая сыпь и общее недомогание - в общем, картина на лицо. Сыпь была около 3-4 дней и мигрировала о телу. Лечение было чисто симптоматическое, никакой супрастин и иные антигистаминные нам не назначали. Но сейчас ему 7 лет и он сдал кровь на краснуху - антитела НЕ обнаружены, т.е. в 9 месяцев он перенес что-то похожее на краснуху, но не ее саму. Это я к тому, чтоб вы проконсультировались еще у одного врача.
    Есть вирус, из разряда ОРВИ, симптомами очень похожий на краснуху, наверное это он и был.

Хранитель Аватар для Jousephine

Цитата Сообщение от сентябрёнок Посмотреть сообщение
    Есть вирус, из разряда ОРВИ, симптомами очень похожий на краснуху, наверное это он и был.
    Вероятнее всего

10. ответ для Jousephine , на сообщение « ИМХО, это полнейший бред. Я бы... »

Цитата Сообщение от Jousephine Посмотреть сообщение
    Спасибо вам за ответ...мы привиты от краснухи...сыпь держалась около недели...потом стала постепенно сходить...супрастин поменяли на зодак...пошли в садик,врач прописала диету...что это было,даже врач по-моему не знает!!!подрастет,сдаст кровь на антитела,тогда и узнаем,что это было)))

Страница 1 из 2 12 Последняя »