Результаты опроса: На каком сроке вы оповестили на работе о положении?

Проголосовавшие
64. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Сразу, как сама узнала

20 31.25%
  • Как уже стал виден животик

27 42.19%
  • Свой вариант

17 26.56%
Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: Беременность и рабочий коллектив - подскажите?

Мега-элита Аватар для ukla-ukla

Беременность и рабочий коллектив - подскажите?

Девы, подскажите...

Ситуевина такая...4 недели меня нет на работе: 1-в больнице не сохранении, 2,3, и сейчас будет 4я - все больняк...
    Тетки все на работе меня мысленно отправили уже в декрет..))) я как партизан никому ничего не рассказываю..не хочу и точка! Люди там есть с недобрыми глазами...я не хочу и точка.

Так вот - надо ли как то все-таки оповещать ДИРЕКТОРА о том,что его работница в положении...где-то читала что есть какое то заявление..типа ты ставишь работодателя в курс дела и визирует секретарь это заявление и на основании его, работодатель вкурсе и ты имеешь право просить укороченные часы работы и тп...

Или так и сидеть втихую, чтобы никто не знал???
    Я - Юля
    Сыночек-ангелочек родился в феврале 2013

2. ответ для ukla-ukla , на сообщение « Беременность и рабочий коллектив -... »
    Ветеран Аватар для маков цвет
    Стрельна, окрестности Константиновского Дворца

А какой у Вас срок?

3. ответ для ukla-ukla , на сообщение « Беременность и рабочий коллектив -... »
    Активный участник Аватар для Юлия1983

Я пока не стал виден живот никому ничего не говорила - т.к. люди все разные и будут обсуждать, мне не хотелось.

4. ответ для ukla-ukla , на сообщение « Беременность и рабочий коллектив -... »

а меня там уже обсудили и уже мысленно в декрет послали(((

5. ответ для ukla-ukla , на сообщение « Беременность и рабочий коллектив -... »
    Старожил Аватар для МаМа Софийки

Ну я думаю, что специально бежать и говорить, что Б не надо. Если есть необходимость то можно( но мое мнение как руководителя, что нужно) сказать руководству.

6. ответ для ukla-ukla , на сообщение « Беременность и рабочий коллектив -... »
    Активный участник Аватар для Julia.mama

Конечно говори, и тебе проще будет куда-либо отпроситься и напрягать меньше будут, а руководство должно знать к чему готовиться. Удачи!

7. ответ для ukla-ukla , на сообщение « Беременность и рабочий коллектив -... »
    Мега-элита Аватар для Evgenia.p

Я не говорила заведующей до последнего...( пока животик виден не стал). По факту она восприняла все хорошо и пожелала все хорошего. Мое мнение-лучше не говорить, пока есть возможность скрывать...

8. ответ для ukla-ukla , на сообщение « Беременность и рабочий коллектив -... »
    Элита

Недель до 12-ти лучше не говорить. а потом сказать и претендовать на облегченный труд. Если облегченный труд требется раньше, тогда и сказать раньше.

9. ответ для ukla-ukla , на сообщение « Беременность и рабочий коллектив -... »

Спасибо всем кто откликнулся!!!
    Я думаю, что скажу под грифом "секретно" только директору - хотя он (как и все) догадывается сам...
    А всем остальным не надо ничего знать...а в сентябре сами увидят...ТТТ чтобы все было хорошо!

10. ответ для ukla-ukla , на сообщение « Беременность и рабочий коллектив -... »
    Хранитель Аватар для Bишня

Есть правило делового этикета по которому первым о вашей беременности должен узнать директор и узнать до того, пока сам не поймет это по животу или от ваших коллег.

Я сказала после первого скрининга и когда уже стало понятно со сроками ухода в декрет примерными. Разговаривала с директором. Коллегам не говорила - потом сами догодались.

Страница 1 из 5 12345 Последняя »