Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Как вы благодарили своего врача?

Наш человек Аватар для Katrin_EF

Как вы благодарили своего врача?

Девочки,столкнулась с ситуацией - хочу отблагодарить своего врача.
    Рожала бесплатно по скорой с дежурной бригадой. С врачом увиделась и познакомилась только в родилке,соответсвенно. Очень приятное отношение и профессионализм при родах (быстрые, но не легкие,т.к.малыш очень крупный, потом почти крестником его называла) потом неделю наблюдала меня на послеродовом, не отпустила домой на 4 сутки- следила,как заживают швы, сама их снимала.
    Хочется сделать приятное, но не обидеть. Денежные вознаграждения я преподносить не очень умею, да и не сможем сейчас много предложить, а сколько можно, чтобы и достойно выглядеть? Или лучше что-то оригинальное + цветы, шампанское,конфеты?
    Как благодарили вы своих врачей? Может отзовутся сами врачи - что приятно было бы получить от пациента???
    Заранее всем спасибо!

2. ответ для Katrin_EF , на сообщение « Как вы благодарили своего врача? »

Могу сказать, что точно не надо конфет, шампанского и цветов! Врачам и так постоянно это дарят. Когда работала в банке, то такие подарки честно начинали раздражать, потому что одну шоколадку съешь и больше не захочешь. Один раз коллеге подарили корзинку, в которую были красиво упакованы фрукты (клубника, киви, груши, виноград и еще много всего) - прям целая композиция! И оригинально и полезно!
    Мы врача и акушерку отблагодарили конвертиками...

3. ответ для Katrin_EF , на сообщение « Как вы благодарили своего врача? »
    Хранитель Аватар для Растем

Уже много раз обсуждалось, в подавляющем большинстве вариантов- это цветы (это просто приятно любой женщине)+конвертик с денежкой, сама себе купит то что нужно. Шампанское и конфеты- банальный вариант, сейчас не те времена как раньше, что это в дефиците, да и врач может не пить спирное, не есть шоколад.

4. ответ для Katrin_EF , на сообщение « Как вы благодарили своего врача? »
    Наш человек Аватар для Katrin_EF

Про банальность все понятно. А сколько положили в конверт?

5. ответ для Katrin_EF , на сообщение « Как вы благодарили своего врача? »
    Элита Аватар для SOLNЦЕ

Соглашусь, что конфеты и бутылки не надо. У меня мама врач - так на конфеты уже смотреть не может.
    Я пять лет назад в конверт положила 5тыс. Поскольку конверт просто так неудобно давать, то я этот конверт положила в подарочный пакет, и чтобы этот конверт там не болтался один, можно купить что-то типа "Шармель" зефир в шоколаде, к чаю так сказать Или можно какой-нибудь чай хороший или банку кофе.

6. ответ для Katrin_EF , на сообщение « Как вы благодарили своего врача? »
    Наш человек Аватар для Ночная Птица

Не конфеты и не алкоголь!
    Цветы всегда приятно. Фрукты красиво упакованные в корзинке, хороший чай (развесной какой-нибудь, из магазинов типа "Унции"), кофе.

А сколько в принципе Вы планируете потратить? Я бы эту сумму или в конверт положила, если не придумаете конкретно, что купить.

7. ответ для Katrin_EF , на сообщение « Как вы благодарили своего врача? »
    Старожил Аватар для Madaminna

Доктору подарила кофе, коньяк и красную икру, он заглянув в пакет был очень разачаровани произнес такую фразу" Я люблю сам все себе покупать" Я расценила это ка намек на то, что ..."лучше бы ты меня деньгами отблагодарила!!!!" Так что наверное лучше в конверете денег дать.

8. ответ для Katrin_EF , на сообщение « Как вы благодарили своего врача? »
    Наш человек Аватар для Ночная Птица

Странная реакция на подарок Я даже за обычные шоколадки спасибо всегда говорю..

Цитата Сообщение от Madaminna Посмотреть сообщение
    Доктору подарила кофе, коньяк и красную икру, он заглянув в пакет был очень разачаровани произнес такую фразу" Я люблю сам все себе покупать" Я расценила это ка намек на то, что ..."лучше бы ты меня деньгами отблагодарила!!!!" Так что наверное лучше в конверете денег дать.
    как -то неприличненько. Если не было заранее договоренности о денежной благодарности, то уж дареному коню...

Цитата Сообщение от Katrin_EF Посмотреть сообщение
    Про банальность все понятно. А сколько положили в конверт?
    Тут нет единых расценок, считаю что сколько можете, ну я бы минимум наверное 5000 р , ведь Вы б/п рожали, без всяких заранее договоренностей, врача ранее не видели - не общались.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »