Страница 1 из 9 12345 Последняя »

Тема: Дочке 3 года. НЕ играет в куклы вообще.

Наш человек Аватар для LIVADIA

Дочке 3 года. НЕ играет в куклы вообще.

Здравствуйте.

Насколько нормально, что девочка не играет в "девочковые" игрушки?
    Куклы категорически в руки не берет, хотя покупаю, дарят... И я показываю как играть, расставляю мебель кукольную... Ноль внимания.
    Также, например, кухонный набор: духовка, плита, пластиковые продукты... Привлекает внимание только чтоб раскидать фрукты-овощи по полу. Кидается ими как камнями)

Зато в почете разного рода машинки: трактора, самосвалы, подъемные краны.
    Также динозавры всякие (и книги про них). Знает сложные названия динозавров, играет ими в ролевые игры.
    И еще сейчас хит - инструменты Выбрала она их сама среди большого игрушечного магазина. И теперь все и везде ремонтирует, знает названия: щипцы, отвертка, плоскогубцы, тиски, молоток, гаечный ключ... Причем ими тоже умудряется в ролевые играть))) Заигрывается и прямо диалог у нее между отверткой и плоскогубцами, смешно так)

Причем вот в ролевые может вообще с чем угодно играть, даже двумя палочками. Сюжеты разные. То они подрались-поругались и мирятся. То кто-то падает, а другой его спасает. И все так на разные голоса, с выражением)

Спрашиваю:
    -Доченька, а куклу не хочешь?
    -Нет.
    -А почему?
    Я же не ляля чтоб в куклы играть...

Хочу понять - беспокоиться ли?

2. ответ для LIVADIA , на сообщение « Дочке 3 года. НЕ играет в куклы вообще. »
    В перезагрузке Аватар для ***FiLadeLfIa***

и чего вас не устраивает? не все любят в куклы играть..а у меня старший мальчик играет в мелких крохотных зверюшек ,собачек, строит замки для них кормит поит...и машинки ему на фих не нужны ..кстати любимый цвет у него розовый ..
    Владюшке (17.12) 11 лет Ильюшке(31.12 ) 8 лет
    "Всем проблемам в жизни нашей -
    Улыбаемся и машем!
    Просто, если не махать,
    Психом точно можно стать!)))
    "

3. ответ для LIVADIA , на сообщение « Дочке 3 года. НЕ играет в куклы вообще. »
    Ветеран Аватар для mama_Mila2

Ну вы один к одному описали мою дочь в 3 года. Куклами начала интересоваться где-то месяц назад, причем увлечена очень серьезно. Тут день рожденья через 2 недели - хотели покупать большой радиоуправляемый джип, но теперь дочка очень просит куклу и 2 коляски (типа "трости" и типа "люльки"). Так что все будет нормально. Значит не пришло еще время.

4. ответ для LIVADIA , на сообщение « Дочке 3 года. НЕ играет в куклы вообще. »
    Хранитель Аватар для Amatum

По-моему, стиль игры у нее вполне девочковый. А почему не собственно в куклы - ну что-то где-то повлияло... попробуйте ей всякие фигурки подарить. Собственно в куклы играют далеко не все, кто-то в мягких зверей предпочитает, кто-то в резиновые игрушки...

5. ответ для LIVADIA , на сообщение « Дочке 3 года. НЕ играет в куклы вообще. »
    Космонавт Аватар для Enni

Не хочет и не хочет. Моя тоже не играла и не играет. И тоже в этом возрасте любила инструменты. Мне в голову не приходило беспокоится, но я и сама куклы не любила и не играла в них. Автослесарем не стала

6. ответ для LIVADIA , на сообщение « Дочке 3 года. НЕ играет в куклы вообще. »
    Ветеран

я в детстве тоже в куклы не играла, только в собак и лошадей. У дочки лет до 4 были в почете кошки - поланя комната кошек во всех видах. А потом пошли "прынцессы", винкс, барби и т д. В пупсов до сих пор не играет, а вот "красавиц" уже целая толпа)))
    — Ну хорошо, пусть она будет бочкой с мёдом. Только мёд съешь и ничего не останется, а лошадь…— А что лошадь?-… а лошадь — это лошадь!

7. ответ для LIVADIA , на сообщение « Дочке 3 года. НЕ играет в куклы вообще. »
    Мега-элита Аватар для Светко=)

никогда не играла в куклы, всякие дочки-матери и т.д. терпеть не могла....
    до сих пор помню, как хотела в магазине игрушечный луноход, а мне купили пупса (причем дорогущего)- я его ни разу в руки не взяла.

ни на что это не повлияло

8. ответ для Светко=) , на сообщение « никогда не играла в куклы, всякие... »
    Наш человек Аватар для kissbober

У моей пупсы и куклы разных видов, играет максимум 5 минут. Остальное - лошадки, мелкие зверики, дома для них. В почете мягкие игрушки различных видов. Наша бабушка тоже говорит - как это девочка не играет в куклы, пора уже. Кому пора, тот пусть и играет. Автор, не парьтесь, ролевые игры есть - и прекрасно

9. ответ для LIVADIA , на сообщение « Дочке 3 года. НЕ играет в куклы вообще. »
    Наш человек Аватар для annutik

я с 3 до 5 лет называла себя "мальчик Сережа", играла исключительно в автоматы, пистолеты и тд. Платья резала ножницами и носила только шорты и брюки. Кукол- если дарили- требовала выкинуть. Бабушка водила меня к нескольким психотерапевтам- все ее успокоили- подтвердили мою нормальность, сказали- перерастет. Так и вышло. Правда, в куклы играть так и не стал, зато лет с 5 до 12- нон-стопом обшивала куклу-ежика (подозреваю, во мне умер модельер)

10. ответ для LIVADIA , на сообщение « Дочке 3 года. НЕ играет в куклы вообще. »
    Активный участник Аватар для KyKycuK

в три года мою дочь куклы тоже не интересовали... ни куклы ни пупсики.. Максимум - это собачки и др. мягкие игрушки. Могла покатать коляску с собачкой или с тем, что вообще в колясках не катают. Интересовать куклы более менее начали в 3,5 года. Увидела где-то на картинке мальвину-куклу и сказала хочу. Еле нашли))) пришлось заказывать через интернет-магазин. Потому что прошли весь детский мир и там ни одной мальвины не было, были куклы с синими волосами, но она хотела именно мальвину. И вот сейчас уже ближе к четырем годам как-то более менее стала проявлять интерес к пупсикам ну и другим куклам

Страница 1 из 9 12345 Последняя »