Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: Малюсе 4,5 месяца-не проходит тонус

Активный участник Аватар для Beladonna 200

Малюсе 4,5 месяца-не проходит тонус

Девочки,может кто подскажет,как быть? Мальчику 4.5 месяца много что умеем(переворачивается на живот и обратно),присаживается,пытается ползать,как гусеничка,гулит.Но никак не проходит тремор и тонус ручек и ножек(встает на цыпочки) В 1мес и 3 мес были у невролога.Прописали массаж и остеопатию.Вот уже и массаж прошли и 8 раз остеопата,а все остается по-прежнему я уже переживаю на счет ДЦП...
    Может у кого была такая проблема,что тонус держался так долго и что помогло в конце концов.
    То,что меня не убьет,сделает меня сильнее.

2. ответ для Beladonna 200 , на сообщение « Малюсе 4,5 месяца-не проходит тонус »
    Небожитель Аватар для МамаТапка

Ну у нас тонус был до 6 мес, и не переворачивался до 7,5.
    Какой ДЦП, вы что вообще?
    Сходите к нормальному неврологу.
    И кстати 8 сеансов у остеопата для такого малыша это через чур. Кто у вас остеопат если не секрет?
    Я не психопат, а высокоактивный социопат, выучи термины!

3. ответ для Beladonna 200 , на сообщение « Малюсе 4,5 месяца-не проходит тонус »
    Наш человек Аватар для oksana.p

Цитата Сообщение от Beladonna 200 Посмотреть сообщение
    Девочки,может кто подскажет,как быть? Мальчику 4.5 месяца много что умеем(переворачивается на живот и обратно),присаживается,пытается ползать,как гусеничка,гулит.Но никак не проходит тремор и тонус ручек и ножек(встает на цыпочки) В 1мес и 3 мес были у невролога.Прописали массаж и остеопатию.Вот уже и массаж прошли и 8 раз остеопата,а все остается по-прежнему я уже переживаю на счет ДЦП...
    Может у кого была такая проблема,что тонус держался так долго и что помогло в конце концов.
    1. Сделать еще курс массажа, у другого массажиста.
    2. Сменить остеопата (8 сеансов на разводилово похоже)
    3. И самое главное, показаться неврологу хорошему, а еще лучше двум

4. ответ для Beladonna 200 , на сообщение « Малюсе 4,5 месяца-не проходит тонус »
    Мега-элита Аватар для nea.spb
    ул. Маршала Тухачевского, Красногвардейский район

Простите, а вы были у невролога в поликлинике? случайно не в 9? Куда к остеопату ходили?

5. ответ для nea.spb , на сообщение « Простите, а вы были у невролога в... »
    Активный участник Аватар для Beladonna 200

Остеопат из Остео-Касьянова Екатерина Вячеславовна.Раньше я у нее своих двух первых мальчишек лечила.
    Массажистка от сюда,с литлвана.
    У невролога были только в пол-ке(46.Лебедева)Поставила синдром двигательных нарушений и прописала-массаж,плаванье,остеопата.
    То,что меня не убьет,сделает меня сильнее.

6. ответ для Beladonna 200 , на сообщение « Малюсе 4,5 месяца-не проходит тонус »
    Наш человек Аватар для niko4ka

Вы чего, мамочка?Какой ДЦП-то?И никто не назначает массажи в месяц- что это за невролог такой?Остеопатию прописали в месяц- мдя уж.На носочки встает- ну и что?Моя до полугода вставала так.Меньше интернета читайте, а то начитались ерунды уже.Ну сходите к другому неврологу- посмотрите что он скажет.Я бы уже давно пошла к другому после такого назначения месячному малышу массажей.

7. ответ для Beladonna 200 , на сообщение « Малюсе 4,5 месяца-не проходит тонус »
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето

По вашему описанию похоже на пирамидную недостаточность. Пока не созрели эти структуры, симптомы могут сохраняться. Обычно неврологи назначают курс электрофореза с массажем, я таких деток видела (работаю с ними). Это всего лишь мое предположение, конечно. Нельзя ставить диагнозы по интернету, не видя малыша. Просто, как вариант...Посоветуйтесь с хорошим неврологом! И здорово, что малыш осваивает навыки по возрасту - это очень хороший признак!

Мега-элита Аватар для nea.spb
    ул. Маршала Тухачевского, Красногвардейский район

Цитата Сообщение от Beladonna 200 Посмотреть сообщение
    Остеопат из Остео-Касьянова Екатерина Вячеславовна.Раньше я у нее своих двух первых мальчишек лечила.
    Массажистка от сюда,с литлвана.
    У невролога были только в пол-ке(46.Лебедева)Поставила синдром двигательных нарушений и прописала-массаж,плаванье,остеопата.
    Просто нас невролог в пол-ке очень напугал и отправил к своим остеопатам, только у нас другая проблема была. После мы ходили к другому неврологу, который нам все доходчиво объяснил, сказал, что делать и т.д. Может и вам к другому неврологу сходить...
    Катя

9. ответ для Beladonna 200 , на сообщение « Малюсе 4,5 месяца-не проходит тонус »
    Мега-элита Аватар для Dr_Michail

Не глядя сложно судить, конечно, но какой может быть гипертонус у малыша с хорошим развитием?

И, да, 8 сеансов остеопата за 3 месяца -- явный перебор. Посетите хорошего невролога.

10. ответ для Beladonna 200 , на сообщение « Малюсе 4,5 месяца-не проходит тонус »

Нам 6,5 мес. и тонус так и не проходит, пальчики на ногах поджимает, еще не садится. Невропатолог из поликлиника поставила диагноз - гипотонус.Сделали один курс массажа в 4 мес. вроде к 6 стали улучшения, а потом опять начал пальчики поджимать. Сейчас прошли курс электрофореза. Скоро будем делать второй курс массажа. До скольки месяцев может держаться тонус???

Страница 1 из 5 12345 Последняя »