Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: ЖК или платная клиника? Где вести беременность???

Старожил Аватар для Темно-белая

ЖК или платная клиника? Где вести беременность???

На учет я пока еще не становилась, потому как не знаю куда идти. Моя знакомая гинеколог говорит - иди в обычную ЖК, нечего деньги переплачивать, а если будут какие-то конкретные вопросы-проблемы то всегда можно обратьиться или к ней или к другому платному врачу. Но я как подумаю о своей ЖК, так меня передергивает. И дело не в отсутствии ремонта (это ерунда, были бы врачи хорошие). Очереди дикие, постоянная текучка кадров - начнешь ходить к одному врачу, через месяц отфутболят к другому, потому, что тот уволился, потом снова футболят. И врачи-то оставляют желать лучшего. И отношение к женщинам чуть ли не как к врагам.
    Первую беременность наблюдалась в "Скандинавии", и видимо избаловалась хорошим отношением, отсутствием очередей. Я бы и сейчас пошла бы в Сканди, но дорого очень. Может есть какие-нибудь более бюджетные хорошие клиники (с правом на ведение беременности, чтобы потом проблем с документами в роддоме не было)? Или может быть можно перевестись в другую ЖК? В центральном районе несколько ЖК, или они разделяются по конкретным адресам?

Настоящая женщина должна разрушить дом, срубить дерево и родить дочь! Я - настоящая женщина!

Наш человек Аватар для Semicvetik

Вот тема:
    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5213621
    Мое мнение - ЖК. Сама первый триместр вела в платной клинике, у врача - заведующего отделением, по рекомендации с ЛВ. Об этом враче в огромном топике не было ни одного отрицательного отзыва, одни восторги. А мне не понравилось совершенно, а все потому что врач, видимо, не имел дело с тяжелыми случаями(в ЖК, все-таки, поток народа больше) - не распознал, совершенно не знал что делать с этим, пока я в больницу не загремела. Потом позже наблюдалась с этим в ЖК - там подход был более грамотным, было видно, что я у них такая не первая. В практике же того платного врача я была первой такой - то, что он с таким не сталкивался, он мне сам сказал. В итоге, запустил из-за не знания.
    -не знал, чем лечить тяжелый токсикоз(хотя возможность дневного стационара в клинике была, но он просто не знал что лучше капать) и куда с этим направить
    -не знал, что беременных до 22 недель не берут в роддома. Предложил ехать в 9 роддом в 9 недель, выдал направление. При этом, не знал, что не достаточно просто выписать направление, а вообще-то нужно получить наряд через городское бюро госпитализации. В ЖК об этом прекрасно знают, а платный доктор не знал, словно ни одну беременную до меня в больницу не отправлял А еще он не знал о существовании ЦПСиР.
    -не знал, что беременным с пороком сердца надо дать направление с кардиологу в 13 роддом. Сделать эхоКГ.
    -не знал, что при плохом биохимическом скрининге нужно отправить к генетику в 17 роддом. Не направил вообще никуда, сказал ничего не делать.
    И это лишь малая толика того, что вспомнилось. Те основы, которые знают в ЖК - он не знал

Для ведения идеальной Б. - пришел, сдал анализы без очередей, ушел - платная клиника подойдет. Если же дело касается сложных случаев, то, ИМХО, ЖК лучше знает алгоритм - куда направить и что делать.

После всего этого, у меня какой-то страх перед 2 роддомом, который я раньше для родов рассматривала. Пугают меня теперь платные клиники с красивой оболочкой и меньшим опытом ведения сложных пациентов. Ведь сложный пациент до платного роддома, чаще, просто не доедет. Он вызовет скорую и его с преждевременными родами/отслойкой/гестозом и тп отвезут в государственный роддом, вот и получается, что опыта в этом в государственных учреждениях больше.

Ветеран Аватар для crakky

если есть возможность,имхо платно надо вестись, клиник полно, можно выбрать хорошего врача
    лично у меня в ЖК бесконечные очереди по 2-3 часа и вообще полный совок
    я сглупила и выбрала клинику,которая не может выдать декретный больняк, пришлось тащиться в ЖК. Мне хватило двух посещений, чтобы радоваться,что у меня есть возможность вестись платно.
    и как показывает опыт, грамотный врач в ЖК это очень большая редкость

с орбиты Аватар для Fardeeva

Я вела беременность в обычной ЖК, но проблем никаких не было.
    Если есть возможность, то можно вести платно или ходить к проверенному врачу на консультации хотя бы.
    Ибо в ЖК как только отклонение от таблички, то сразу паника.

Ветеран Аватар для мама Софи

Если есть возможность, то платно, если нет, то ЖК.

Элита Аватар для Irino4ka

Я выбрала платный вариант только из-за того, что мне очень проблематично отпроситься с работы. Я тоже испугалась этих очередей в ЖК, к тому же еще с токсикозом там сидеть тяжко(( Мы с Г встречаемся рано утром у нее на отделении в больнице, все успеваю до работы.

Гость Аватар для ЯгодаМалинка

на мой взгяд, лучше встать на учет в жк,и сдавать там бесплатно анализы, но иметь своего гинеколога который все расскажет не "гавкая"

у меня у самой очень тяжелый токсикоз,конфету в зубы и сижу жду в очереди,а если какието вопросы иду в платную клинику со своими анализами и спрашиваю гинеколога что да как

Наш человек Аватар для ksu08

Цитата Сообщение от мама Софи Посмотреть сообщение
    Если есть возможность, то платно, если нет, то ЖК.
    согласна

Мега-элита Аватар для Knopka203

первую вела в обычной ЖК, зареклась. не считая тонуса проблем у меня не было. но мне их придумывали. находили отеки, которых не было в помине до 38 недели, отправляли полежать в больнице, запугивали страстями всякими, обвиняли в избыточном прибавлении (за всю беременность 13 кг, которые я потом и родила). вобщем ненавижу ЖК и всю их тупую братию. вторую Б буду наблюдать платно. насколько понравится не знаю, понимаю, что и платно всякое бывает.

Какими бы идеальными родителями мы ни были, нашим детям все равно будет что рассказать своему психотерапевту (с)

Мне есть за что Судьбу благодарить...
    Со мною рядом те,кто всех дороже...
    Мне есть кого любить,и некого корить...
    Мне повезло...
    Желаю чтобы повезло вам тоже.

Вот, тоже хотела создать такую темку....а она ужет есть....
    Хотела вести Б. в ЖК.....но что-то с такой записью к врачу, я к ним попаду только к 35 недели....

Страница 1 из 4 1234 Последняя »