Страница 1 из 6 12345 Последняя »

Тема: Еда во время беременности

Мега-элита Аватар для Лелик-болик

Еда во время беременности

Понятно, что питание во время беременности должно быть здоровым и сбалансированным. Но что делать, если не люблю я молочку? Знаю, что нужно есть, но реально уже давлюсь йогуртами и творожками. Единственное, люблю к первому на зерновой хлеб побольше сметанки. Молоко вообще пить не могу, кефир не чаще раза в неделю лезет. С сырами тоже беда - ем только определенные сорта, но и ихуже видеть не могу.
    Та же проблема с кашами - не ела их никогда и никак не заставить.
    К фруктам равнодушна, могу черешню, персики, виноград, но без особого восторга. Яблоки вообще не переношу.
    Вот и получается, что ем много овощей - обожаю я их. И мясо, птицу, рыбу. Фасоль и чечевицу люблю. Рис только если в фаршированном перце или ежиках.
    Да и не наедаюсь я теми продуктами, которые не люблю, чувство голода остается.
    Вот сижу и думаю - есть то, что хочется (вредные продукты я не ем) или питаться как бы правильно, но через силу?
    А как у вас было? Поделитесь, плиз.

2. ответ для Лелик-болик , на сообщение « Еда во время беременности »
    Участник Аватар для Tat60

а что обычно входило в дневной рацион?

3. ответ для Лелик-болик , на сообщение « Еда во время беременности »

А какой срок беременности? Я в первую беременность ела как обычно. Без огромного количества фруктов и овощей, т.к. не любила их, фаст фуды старалась ограничивать, но последние 3 недели беременности не могла себя удерживать

Единственное пила кефир регулярно на ночь, но это после 20 недели, чтобы нормализовать стул. И в 3 триместре стала пить много молока, хотя до этого его почти не употребляла.

4. ответ для Лелик-болик , на сообщение « Еда во время беременности »

Если вы едите овощи и мясо. то о чем беспокойство? На молочке и кашах свет клином не сошелся. Витамины получаете, животный белок получаете. Значит усе пучком.

27-ая неделя уже. Токсикоза не было. Вкусовые пристрастия не поменялись, т.е. все то, что любила до беременности, во время беременности и ем. Естественно, без фаст-фуда и жареного и без любимой селедки ))
    А, еще сладкое не ем, т.к. не люблю. Могу иногда козинаки поесть или мороженое, а так равнодушна ))

6. ответ для Лелик-болик , на сообщение « Еда во время беременности »
    Участник Аватар для Хирург

погуглите таблицу содержания микроэлементов в продуктах - вы легко найдете альтернативу, без ущерба для вкусовых своих пристрастий))
    Например, в шпротах и любой другой консервированной рыбе С КОСТЯМИ кальция в сотни раз больше, чем в молоке.
    маска хирургу нужна чтобы скальпель не облизывал

не отступать и не сдаваться! мне стакан виски, револьвер и два патрона!

7. ответ для Mamyr , на сообщение « Если вы едите овощи и мясо. то о чем... »

На молочке и кашах свет клином не сошелся
    Просто читаю топики про полезные перекусы, а у меня так не получается. У меня перекус это салат овощной с куском мяса (отварное/тушеное/запеченое) - иначе не наедаюсь, наоборот, после йогурта зверский аппетит.

8. ответ для Лелик-болик , на сообщение « Еда во время беременности »
    Участник Аватар для GelaSpb

Мне вообще мой врач запретила йогурты покупные есть и молоком сказала не увлекаться. на кашах, действительно, свет клином не сошелся. Мясо и овощи - прекрасный рацион. некоторые всю беременность едят одни макароны и не парятся. как мне кажется, если не лезет - лучше не запихивать - проку никакого! мне всю жизнь твердят про рыбу, что ее надо есть обязательно, разную, желательно 2-3 раза в неделю, а я ее не люблю! никакую! вообще! омерзительный запах((( и вкус очень так себе((( не ем и ничего - не тупая, не слепая))) не заморачивайтесь - вы нормально питаетесь!

9. ответ для Лелик-болик , на сообщение « Еда во время беременности »
    Покой нам только снится.. Аватар для Никитина мама

Я пила только молоко в обе беременности, остальное не люблю. Со старшим ела только мясо, икру, рыбу и фрукты, потом еще и сладкое, овощи видеть не могла. Сын сейчас любит мясо, икру, рыбу и фрукты, овощи не ест-только картошку, огурцы и помидоры)))))
    С младшим вообще мало ела-токсикоз.
    Дети оба здоровые, у меня тоже все хорошо.

10. ответ для Лелик-болик , на сообщение « Еда во время беременности »
    Наш человек Аватар для oksana.p

Цитата Сообщение от Лелик-болик Посмотреть сообщение
    Понятно, что питание во время беременности должно быть здоровым и сбалансированным. Но что делать, если не люблю я молочку? Знаю, что нужно есть, но реально уже давлюсь йогуртами и творожками. Единственное, люблю к первому на зерновой хлеб побольше сметанки. Молоко вообще пить не могу, кефир не чаще раза в неделю лезет. С сырами тоже беда - ем только определенные сорта, но и ихуже видеть не могу.
    Та же проблема с кашами - не ела их никогда и никак не заставить.
    К фруктам равнодушна, могу черешню, персики, виноград, но без особого восторга. Яблоки вообще не переношу.
    Вот и получается, что ем много овощей - обожаю я их. И мясо, птицу, рыбу. Фасоль и чечевицу люблю. Рис только если в фаршированном перце или ежиках.
    Да и не наедаюсь я теми продуктами, которые не люблю, чувство голода остается.
    Вот сижу и думаю - есть то, что хочется (вредные продукты я не ем) или питаться как бы правильно, но через силу?
    А как у вас было? Поделитесь, плиз.
    Слушайте себя и свой организм

Страница 1 из 6 12345 Последняя »