Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Лагерь для шестилетки

Активный участник Аватар для Мама_Зюзя

Лагерь для шестилетки

Сильно задумались: отправлять ребёнка на дачу возможности нет, только если на один день туда-обратно в воскресенье, что тяжело для такого нежного возраста, мне кажется.
    Как вы считаете, можно ли отправлять шестилетнюю девочку в лагерь, если подвернулась путёвка и что это будет для неё - весёлый отдых с детьми на природе или мука расставания с родителями?
    Девочка довольно самостоятельная для своего возраста.

Майчонок Никиита (10.05.2010)
    Апрелёнка Настюшка (06.04.2006)

Августёнка Сашутка (04.08.2012)

А вообще я хочу четвёртого

2. ответ для Мама_Зюзя , на сообщение « Лагерь для шестилетки »
    В перезагрузке Аватар для Morticia

ИМХО, рано. Хотя сама впервые поехала в лагерь именно в 6-летнем возрасте и по родителям не скучала. но поехала со знакомой воспитательницей, и родители ко мне приезжали раз в неделю.
    Своих не отправлю в таком возрасте. Дочь крайне самостоятельная. но я ей сейчас нужна больше чем свежий воздух.
    В вашем варианте еще и в качестве профилактики ревности не отправила бы.

3. ответ для Мама_Зюзя , на сообщение « Лагерь для шестилетки »
    Мега-элита Аватар для SanaZhabba

И от лагеря, и от ребенка зависит. Не думаю, чтобы кто-то мог дать по-настоящему полезный совет. Решать вам.

4. ответ для Мама_Зюзя , на сообщение « Лагерь для шестилетки »
    Старожил Аватар для Dala

Мама отправляла нас с сестрой в лагерь (мне было 13, сестре 6). По идее я должна была за ней присматривать, приходила, навещала, но жили в разных корпусах и все время какие-то мероприятия. Через неделю или две недели (уже не помню) мама забрала сестру, она много плакала и по ночам вдруг начала писаться. Но считаю все индивидуально, соседка с 7 лет девочку отправляет в лагерь и все ОК, спрашиваю понравилось, она говорит уезжать не хочется, дома скучно. Так что решать Вам, тем более сейчас у всех мобильные, раньше это была проблема позвонить.

5. ответ для Мама_Зюзя , на сообщение « Лагерь для шестилетки »

Я бы не стала так сильно задумываться на эту тему, если бы путёвка не подвернулась.
    Дочь делится на мнения: с утра она "туда очень хочет", днём "ну не знаю", вечером "нет не хочу!"
    Я уже говорила, что возможность приезжать к ребёнку раз в неделю есть... То есть мы сможем приезжать к ней каждое воскресенье, например...
    Я никак не могу судить, сама впервые отъехала в лагерь в очень нежном возрасте, сразу на две смены, не плакала, к маме не просилась, ну.. скучала иногда. Так что лагерь стал для меня обычным делом, сейчас то всё не так
    Боюсь, что она окончательно решит, да поздно будет

В перезагрузке Аватар для Morticia

Цитата Сообщение от Мама_Зюзя Посмотреть сообщение
    Я бы не стала так сильно задумываться на эту тему, если бы путёвка не подвернулась.
    Дочь делится на мнения: с утра она "туда очень хочет", днём "ну не знаю", вечером "нет не хочу!"
    Я уже говорила, что возможность приезжать к ребёнку раз в неделю есть... То есть мы сможем приезжать к ней каждое воскресенье, например...
    Я никак не могу судить, сама впервые отъехала в лагерь в очень нежном возрасте, сразу на две смены, не плакала, к маме не просилась, ну.. скучала иногда. Так что лагерь стал для меня обычным делом, сейчас то всё не так
    Боюсь, что она окончательно решит, да поздно будет
    ну уж точно не ребенку принимать такие решения. Они в таком нежном возрасте не в состоянии планировать такие длительные мероприятия.
    Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай.

7. ответ для Мама_Зюзя , на сообщение « Лагерь для шестилетки »
    Наш человек

Очень зависит от ребенка. ИМХО большую часть детей лет до 10 отправлять не надо, но есть и исключения. Является ли Ваша дочка исключением, судить только Вам!

8. ответ для Мама_Зюзя , на сообщение « Лагерь для шестилетки »

Она не проявляет повышенной самостоятельности, возможно только немного самостоятельнее своих сверстниц
    Появился вариант и возможность отправить её с подружкой. Может так лучше?
    Есть у кого-ниубдь опыт?

9. ответ для Мама_Зюзя , на сообщение « Лагерь для шестилетки »
    Наш человек

Свою не отправляла пока одну никуда. Наши дети из секции ездили этой зимой на сборы на неделю, почти все были без родителей. Почти все 6-7 летки на летние сборы без родителей отказались ехать наотрез.
    Я бы отправляла в том случае если:
    - вариант в городе совсем грустный (плохой дежурный сад и т.д.)
    - есть возможность ребенка постоянно навещать (лучше даже не только на выходных)
    - есть возможность в любой момент забрать, если что-то пойдет не так

10. ответ для Мама_Зюзя , на сообщение « Лагерь для шестилетки »

В дежурный сад мы не ходим вообще. Я в декрете, поэтому сижу дома с детьми.
    С возможностью туго, но неужели раз в неделю - мало?... Хотя, если что то пойдёт не так я смогу приехать, но не хочу, чтобы это стало стабильностью....
    Подружка, о которой я говорила, уже вроде как едет по любому, с её мамой модно договориться (она не работает, водит машину, поэтому может приехать в любой момент).
    Моя проблема в том, что сама не вожу машину, могу приехать только когда у мужа выходной.
    Сейчас дочь больше склоняется на то, что хочет поехать.

Страница 1 из 3 123 Последняя »