Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Подскажите. Поведение 7-месячного малыша!!!

Активный участник

Подскажите. Поведение 7-месячного малыша!!!

Привет. Вчера, поехав на дачу с сыном 7 месяцев, была удивлена с какой лёгкостью он пошёл с рук бабушки на руки к соседке . Она к нему протянула руки, он сначала отвернулся, потом потрогал её за пальцы и она спокойно смогла его взять, правда мося всё время была серьёзная. Понесла к себе в дом, показала кошку, я в это время следила за всем во дворе, деть вообще не переживал. В этом возрасте он хотя бы повернулся бы на маму посмотреть.
    Как думаете, такое поведение нормально? Дома бывает переживает, когда у папы сидит на руках, ищет маму, хнычет. А так, спокоен как танк...

2. ответ для iriwk , на сообщение « Подскажите. Поведение 7-месячного... »

Нормально.

3. ответ для iriwk , на сообщение « Подскажите. Поведение 7-месячного... »
    Небожитель Аватар для МамаТапка

Мамочка, уже ревнуете?!
    Это абсолютно нормально, вот чуток подрастет вас вообще не отпустит, а пока у тети иниересней
    Я не психопат, а высокоактивный социопат, выучи термины!

4. ответ для iriwk , на сообщение « Подскажите. Поведение 7-месячного... »
    Хранитель

Цитата Сообщение от iriwk Посмотреть сообщение
    Привет. Вчера, поехав на дачу с сыном 7 месяцев, была удивлена с какой лёгкостью он пошёл с рук бабушки на руки к соседке . Она к нему протянула руки, он сначала отвернулся, потом потрогал её за пальцы и она спокойно смогла его взять, правда мося всё время была серьёзная. Понесла к себе в дом, показала кошку, я в это время следила за всем во дворе, деть вообще не переживал. В этом возрасте он хотя бы повернулся бы на маму посмотреть.
    Как думаете, такое поведение нормально? Дома бывает переживает, когда у папы сидит на руках, ищет маму, хнычет. А так, спокоен как танк...
    Нормально, у меня периодами то идет на руки к гостям, то стесняется. Еще от человека зависит - к кому то идет быстрее, а к кому то долго привыкает.

5. ответ для iriwk , на сообщение « Подскажите. Поведение 7-месячного... »

Конечно нормально!)) Не переживайте)

Активный участник

Цитата Сообщение от МамаТапка Посмотреть сообщение
    Мамочка, уже ревнуете?!
    Это абсолютно нормально, вот чуток подрастет вас вообще не отпустит, а пока у тети иниересней
    Ага, очень ревную особенно к бабушке. Свекровь с чего-то решила, что это её ребёнок. Можно снять с него носки на улице, когда захочет, отпустить ползать по полу бетонному и т.д. Короче сказала, не даст родителям сделать из него маменькиного сынка. К слову, никто и не ставит цель, чтобы сын до свадьбы за мамин подол держался...

7. ответ для iriwk , на сообщение « Подскажите. Поведение 7-месячного... »
    Старожил Аватар для SofiBor

Повезло вам...
    У нашей младшенькой такая фишка есть. Она вначале тоже тихо сидит у незнакомых людей на ручках. А потом делает недовольную гримасу - и как заорет.... И орать может долго, до истерики.
    Так что радуйтесь)))

8. ответ для iriwk , на сообщение « Подскажите. Поведение 7-месячного... »
    Наш человек Аватар для oksana.p

Нормально, конечно.
    А через месяц-другой, скорее всего, к чужим не пойдет

9. ответ для oksana.p , на сообщение « Нормально, конечно. А через... »
    Наш человек Аватар для LeoNata

У меня в 7 мес. тоже довольно спокойно относился к чужим, а вот чуток позже, после 8ми где-то -
    Сейчас стОит только кому чужому обратить на него внимание - сразу ор
    Максиму 9 лет, Борисику - 6, озорнику Феликсу 2 года
    Ничто так не украшает кошку, как color-point!

10. ответ для iriwk , на сообщение « Ага, очень ревную :)) особенно к... »
    Мега-элита Аватар для ё-маё

по теме - абсолютно нормально, ему как минимум интересно))

Цитата Сообщение от iriwk Посмотреть сообщение
    Ага, очень ревную особенно к бабушке. Свекровь с чего-то решила, что это её ребёнок. Можно снять с него носки на улице, когда захочет, отпустить ползать по полу бетонному и т.д. Короче сказала, не даст родителям сделать из него маменькиного сынка. К слову, никто и не ставит цель, чтобы сын до свадьбы за мамин подол держался...
    а вот здесь ИМХО!! я бы аккуратнее, сами вынужденно сидим на даче,
    первый раз приехали в ребенкины 7,5 месяцев на 2 дня,до этого Ре абсолютно спокойно мог сидеть играть один, т.к. планировка кв и отсутствие ремонта на кухне не позволяли брать с собой во время готовки и тырыпыры, ну в общем за 2 дня Ре понял что его могут безостановочно развлекать, таскать на руках и показывать самолетики когда он сидит в стульчике и ест(причем ба это делала насмотревшись рекламы. после всего лишь 2-х дней ребенок - капризит, истерит, игрушки пофиг, носите меня на руках, развлекайте, и так далее, отучала обратно 4 дня
    ну и сейчас (благо 2 этажа на даче) мы максимально изолируемся от сюсек и прочего, свекрови и всем остальным строго настрого запрещено развлекать ре в стуле, хватать на руки, хватать и причитать охать ахать когда шмякнулся-брякнулся, бабули конечно должны общаться с ре, баловать наверное тоже, НО! в меру
    плюс моя наровит все время втихую, именно втихую, дать ему что нибудь съесть - была поймана на луке, редиске, жимолости, сале, печенье взрослом, картошке из солянки и т.д., бабули они такие в общем вот, возможно у меня сугубо эгоистичные взгляды и требования, но если есть вещи которые мне возможно помогут избежать лишних капризов и истерик -я за них , еще раз ИМХО

Страница 1 из 2 12 Последняя »